Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 61
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Я поленилась делать краткую выжимку из статьи в GameStar. Зачем, если это уже сделал Дон за меня? Проще перевести его лаконичный и толковый отчет!

    В свежем номере (06/2014) GameStar содержится подробная шестистраничная статья, посвященная Ризен 3. Нынешний главный редактор Йохен Гебауэр (Jochen Gebauer) смог протестировать новый регион, который не был включен в демо-версию, представленную на RPC.
    На побережье Каладора (Calador) он вступил в Гильдию Охотников на демонов. В то время как маги на Таранисе используют магию кристаллов, Охотники на демонов изучают Древнее знание, которое рассеяно по миру. В процессе тестирования на Каладоре можно было обнаружить и кукол вуду, и это позволило Йохену предположить, что магия вуду будет использоваться третьей фракцией, которая пока от нас скрыта.

    GameStar пишет:
    Игровой мир по-прежнему поделен на отдельные острова и фрагменты побережья, но он производит впечатление более открытого и куда ощутимей манит нас к исследованию, совсем как в Ризен 1 или в Готике 2 – по крайней мере, так было в эксклюзивно предоставленном нам для теста прибрежном регионе Каладор.
    Внутри Гильдий, в одну из которых игрок может вступить, мы поднимаемся до разных рангов, достигнув одного из них, мы можем изучать присущую данной фракции магию.

    Далее GameStar пишет:
    По сравнению с Ризен 2 и его по большей части крошечными островами, Каладор кажется куда более открытым и просторным, что приятно. Мы постоянно наталкивались на небольшие секреты, нам открывались прекрасные виды, и мы встречали монстров, которых даже нашему изначально прокаченному Герою (довольно-таки сильно прокаченному) приходилось обходить стороной, пока он не получит более мощного оружия или не поднимет свой навык владения мечом.
    Кроме того, прибрежный регион оказался очень разнообразным по ландшафту. Таинственные леса сменяются скалистыми утесами или опасными руинами, захваченными зомбаками.
    Как обычно в играх Пираний, повсюду произрастают травы и растения, а с помощью приобретенных навыков можно разделывать туши убитых животных на ценные составляющие. А уж если мы обнаружим на пути сундук с сокровищами, то его содержимое нас непременно порадует.
    Статья иллюстрирована множеством новых скринов. Кроме того, к ней приложено видео с комментариями (5:33 минуты), где представлены области Тараниса и видеоинтервью (5:43) с геймдизайнером и руководителем проекта Бьерном Панкратцем. В нем Бьерн отвечает на вопросы о прошлом Пираний, о значении RPC для разработчиков, и почему серии Готика и Ризен популярны, в первую очередь, именно в Германии…

    В своем резюме Йохен Гебауэр пишет:
    Я люблю Готику 2, мне нравится Ризен 1, но я так и не смог почувствовать симпатию к Ризен 2. Это не было связано ни с неприятием пиратского сеттинга, ни с тем, что мир разбит на кусочки, в конце концов, даже с этой боевкой я сумел кое-как управиться, хотя в тайне продолжал ностальгировать по клавиатурному управлению Готики. Но мне не хватало в Ризен 2 "погружения", того самого чувства, как будто ты реально передвигаешься по живому, дышащему миру. Именно это и было в играх Пираний самым привлекательным, и именно этого не хватало в предыдущей игре.
    Поэтому я очень рад, что это чувство снова возвращается в Ризен 3, по крайней мере, в только что протестированном мной регионе.

    Потенциальная оценка: Очень хорошо.
    http://www.gamestar.de/
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    А пара скриншотиков Каладора не завалялась?
    Sharp ist offline

  3. #3 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Шарпик, придется подождать, пока ГеймСтар выложит их официально на своем сайте.

    К сожалению, на скринах не особо заметно, что территория Каладора выглядит более открытой и менее коридорной по сравнению с Таранисом.

    Интересно, что герой в доспехах Охотника на демонов вместо пышной шевелюры с хвостиком носит на голове короткий ежик, практически побрит налысо.
    Помните, мы уже обсуждали этот факт? Возможно, это связано с тем, что в Гильдии Охотников принято срезать волосы, ну, чтобы типа демоны за них не схватились и не утащили героя в пекло...
    elind ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Да не, я хотел посмотреть на суровые елки
    Sharp ist offline

  5. #5 Zitieren
    Abenteurerin Avatar von frah009
    Registriert seit
    May 2014
    Ort
    Москва
    Beiträge
    89
    Я же говорила!!!Я же вам говорила!!!)))Она похожа на Готику 2,очень сильно!!!))Ура!!!))
    Блин,я так рада,пипец))Все,теперь я за игру спокойна))Она будет ОЧЕНЬ классной!!!))
    А потом надеюсь Пираньи возьмутся за Готику снова))
    frah009 ist offline

  6. #6 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Каладор
    Варкрафт же.
    Savol ist offline

  7. #7 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    70
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Варкрафт же.
    только там калимдор.
    Dirrel ist offline

  8. #8 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Я в своей теме так чуть не написал
    Sharp ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Варкрафт же.
    Да не братюня, есть кое что созвучней, то что мне лично слух режет когда я пытаюсь прочитать это Каладор и это Калландор. А еще мне гугл подсказал что Кала д'Ор — это курорт на восточном берегу Майорки... Кошмар короче.
    MyTHblu ist offline

  10. #10 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Понятно что Калимдор, но это все равно созвучно почти до "степени смешения".
    У них во времена Г1-Г2 такого не было, названия были аутентичные.

    В Р2 тоже было много такого "похожего" - вроде Побережья Мечей, у меня сразу ассоциации с DnD.
    И еще какое-то название почти как в морровинде (Кальдера, вспомнил)
    UDP: Не "почти", а один в один.

    Печально это.
    Savol ist offline

  11. #11 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Википедия гласит:

    Кальде́ра (исп. caldera — котёл) — обширная циркообразная котловина с крутыми стенками и более или менее ровным дном вулканического происхождения. От кратера кальдера отличается особенностями формирования и б́ольшими размерами.
    Так что не цепляйтесь по пустякам, мальчики!
    Вообще большинство названий у Пираний и по сей день выбираются по чисто постмодернистскому принципу.
    Цитаты из своих собственных и других популярных игр, фильмов, книг.То же наблюдается иногда и в диалогах. Порой получается вполне себе неплохой стеб...
    elind ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Понятно что Калимдор, но это все равно созвучно почти до "степени смешения".
    Каладор, калимдор, ну или если уж совсем цинично - галимый коридор.
    Vladgamer ist offline Geändert von Vladgamer (30.05.2014 um 13:38 Uhr)

  13. #13 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    На сайте GameStar уже выложили видео-приложения к последнему номеру журнала.

    Можно посмотреть геймплейное видео, хотя после летсплея Gronkh там мало что нового. Впрочем, боевку можно рассмотреть получше.

    http://www.gamestar.de/videos/previe...rds,75131.html
    elind ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Мда, охотник на демонов должен быть бдительным, чтобы не пораниться о свой доспех
    Sharp ist offline

  15. #15 Zitieren
    Abenteurerin Avatar von frah009
    Registriert seit
    May 2014
    Ort
    Москва
    Beiträge
    89
    По-моему это видео лишь убеждает,что боевка суперская))И вот эти светящиеся руки,когда ГГ или противник наносит сильный удар-очень нужная вещь))И еще я увидела ползунов или что-то типа них))Как все классно блин))
    Спасибо Аленка за новость))
    frah009 ist offline

  16. #16 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    157
    Вот теперь я увидел боёвку без автоприцела (скорее всего играли на ПК) и там нет этого дикого дёргания при ударах. Противники (скелеты) отлично так блокируют атаки и проводят свои контр удары, а ГГ в частности только и может контр атаковать, так как блокируются практически все его попытки просто ударить по лысине . Понравился момент с драконьим снеппером, когда ГГ делает по нему удар, тот отскакивает назад и тут же бросается на него, и ГГ только и стоит что так же уйти от удара (отпрыгнуть назад). И после этого опять нанести удар, а снеппер опять отпрыгивает и снова бросается... так можно бесконечно .Мир, как я уже писал, очень классно выглядит. И показан огненный дождь (кто там хотел магии из Г\Р?). Вообщем эти 5 мин на меня произвели большие впечатления, чем 1.5 часа прохождения Гронхи.
    Negih ist offline

  17. #17 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Voronar
    Registriert seit
    Oct 2013
    Ort
    Kirzhach - Moscow
    Beiträge
    56
    Жаль, что только к концу серии мы увидели попытку сделать классическую живую атмосферу готики (1,2).
    Voronar ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Странный огненный дождь, на нечисть не действует
    Sharp ist offline

  19. #19 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
    Спасибо большое за обзоры!
    В целом, гораздо лучше воспринимается, чем Risen2.
    Понравилась прорисовка кристаллов, их матовая сахаристость. Возможность сдвигать некоторые предметы (ящики, бочки, хлам...) Надеюсь, к этой фиче предусмотренны практические функции и квесты, где она необходима. Показалось, что проходя по лужам ГГ не оставляет и мелкой ряби на их поверхности, не говоря уже о брызгах. Ну, это мелочи.
    И опять о сундуках. Всё таки, зачем было вообще создавать это тёмное пространство, когда гораздо органичнее бы смотрелось простое выведение на экран, поверх окружающего Героя (и сундук) естественного фона табличку или список содержимого сундука и нашего инвентаря? Тем более, что и анимация присаживающегося у сундука ГГ есть и не плохо смотрится.
    Пейзажи хороши! И всё же, ностальгия по лесам второй Готики! Ждём обзоров других островов. Общая гамма, конечно ярковатая и пёстрая, видимо решили оставить узнаваемую по предыдущей игре тропическую пиратскую и нетрезвую. Думаю, будет несложно наладить под себя, поиграв настройками контраста и насыщенности цвета.
    Анимация мимики и жестикуляции стала заметно лучше.
    Такое странное чувство незавершённости, когда игрок (обзорщик) пропускает полезные предметы и бежит себе дальше!
    Ametistys ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Тем более странно, что из бочки ГГ пьет не в параллельном измерении.
    Sharp ist offline

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •