Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 100
  1. Beiträge anzeigen #41 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    2
     
    SoraTM ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Редактированием двоичного кода через отладчик. Спасибо за помощь камраду Killer-m.

    На мой взгляд, игра даже в момент выхода была не так уж плоха, на сегодняшний день - достаточно хороша, чтобы закрыть глаза на некоторые оставшиеся минусы, ну а в перспективе...
    Понятно. А все равно меня раздражали лысые болванчики везде, отсутствие женщин практически, и тормознутый ИИ.
    После таких игр как Fallout 3 / NV, TES:Skyrim, Witcher 1/2, Тяжело смотреть на Г3 без слез Хотя Г1/2 с удовольствием играю до сих пор.
    Все ИМХО.

  2. Beiträge anzeigen #42 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von SoraTM Beitrag anzeigen
    Понятно. А все равно меня раздражали лысые болванчики везде, отсутствие женщин практически, и тормознутый ИИ.
    После таких игр как Fallout 3 / NV, TES:Skyrim, Witcher 1/2, Тяжело смотреть на Г3 без слез Хотя Г1/2 с удовольствием играю до сих пор.
    Все ИМХО.
    С последними глобальными патчами/модами и лысин сияет поменьше, и женщин даже среди наёмников завелись Имхо, сейчас вполне играбельно, хотя и сильно от приквелов отличается.

  3. Beiträge anzeigen #43 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    9
     
    el nin0 ist offline
    Когда то очень давно видел попытку затронуть тему изменения боевой системы - Animation Mod, но спустя несколько лет не смог вспомнить, где видел этот мод. Когда же наткнулся на данную тему был очень рад, что вы продолжили работу. Если судить по вашим коментам, то это всего лишь "набросок" и только первые шаги. У вас какие то прям наполеоновские планы) Я считаю то, что мы имеем сейчас - это основа мода и из существенных изменений вижу только введение отскока, остальное же - балансировка и шлифовка, пересмотр расхода выносливости, если это все вообще понадобится.
    Я понимаю, что это все не просто и занимает немало времени, но увидев ваши намерения я даже бросил Г3, чтобы дождаться доработки мода.
    По поводу пожеланий к моду:
    - убрать неуязвимость во время открытия инвентаря очень хорошая идея;
    - уменьшить высоту прыжка ГГ, чтобы избежать эксплойта с неровностями ландшафта для убийства врагов;
    - как вариант, при обычных атаках можно было бы не полностью убрать эффект ошеломления, а сделать его редким, например в одном случае из пяти ударов или как то привязать ошеломление к полоске здоровья врага, что то типо критических повреждений - все это добавит больше непредсказуемости боям, но скорее всего это будет тяжело или вообще невозможно реализовать.

    Недавно обнаружил на этом сайте еще один ваш мод SmallTalks_Mod и был немного удивлен, что не встречал его ни на одном другом ресурсе. Считаю, что нужно создать соответствующие темы по вашим модам на worldofplayers.ru в разделе "Моды и патчи".

    P.s. Прочитал в ветке обсуждения Ризен 3, что для второго ризена есть мод, позволяющий использовать интерактивные предметы, типо лавочек и пр. Не могли бы вы написать его название или кинуть ссылку?

  4. Beiträge anzeigen #44 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    Когда то очень давно видел попытку затронуть тему изменения боевой системы - Animation Mod, но спустя несколько лет не смог вспомнить, где видел этот мод. Когда же наткнулся на данную тему был очень рад, что вы продолжили работу.
    Animation Mod - это была попытка наконец-то реализовать идею 2006-го, озвученную первыми моддерами. Пробный камень показал, что результат интересен, но не более того. Стало очевидно, что без вмешательства в движок много не достичь.

    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    Если судить по вашим коментам, то это всего лишь "набросок" и только первые шаги. У вас какие то прям наполеоновские планы) Я считаю то, что мы имеем сейчас - это основа мода и из существенных изменений вижу только введение отскока, остальное же - балансировка и шлифовка, пересмотр расхода выносливости, если это все вообще понадобится.
    Пока запланированный этап - версия 0.2. Посмотрим, удастся ли вообще внедрить отскок. А там, посмотрим, что будет дальше. Я надеюсь на помощь от игроков хотя бы в виде критики и новых предложений.

    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    Я понимаю, что это все не просто и занимает немало времени, но увидев ваши намерения я даже бросил Г3, чтобы дождаться доработки мода.
    Так можно ждать многие годы, потом выхода CSP, его перевода на русский, новых модов и т.д.

    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    - уменьшить высоту прыжка ГГ, чтобы избежать эксплойта с неровностями ландшафта для убийства врагов;
    Для этого нужно редактировать анимации. Это направление пока практически не изучено.

    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    - как вариант, при обычных атаках можно было бы не полностью убрать эффект ошеломления, а сделать его редким, например в одном случае из пяти ударов или как то привязать ошеломление к полоске здоровья врага, что то типо критических повреждений - все это добавит больше непредсказуемости боям, но скорее всего это будет тяжело или вообще невозможно реализовать.
    Реализовать относительно просто, прикручивается генератор случайных чисел. Но это уже шлифовка баланса. Я не хочу отвлекаться на это до определенного времени.

    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    Недавно обнаружил на этом сайте еще один ваш мод SmallTalks_Mod и был немного удивлен, что не встречал его ни на одном другом ресурсе. Считаю, что нужно создать соответствующие темы по вашим модам на worldofplayers.ru в разделе "Моды и патчи".
    Создавать на других форум отдельные темы для каждого "мелкого" мода как-то неудобно. Вот, если этот проект (боевку) доведу до полноценно релиза, то не поленюсь. А среди "мелких" своим лучшим модом я до сих пор считаю QuestFix Mod.

    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    P.s. Прочитал в ветке обсуждения Ризен 3, что для второго ризена есть мод, позволяющий использовать интерактивные предметы, типо лавочек и пр. Не могли бы вы написать его название или кинуть ссылку?
    PlayerInteractMod камрада Malkav. Нужно установить Мод Стартер и найти его он-лайн базе.

  5. Beiträge anzeigen #45 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    9
     
    el nin0 ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Так можно ждать многие годы, потом выхода CSP, его перевода на русский, новых модов и т.д.
    CSP я конечно же жду, но для начала хочу пройти оригинальную Г3. До недавнего времени я как раз считал, что на данный момент, когда на горизонте появился уже третий по счету ризен, Г3 в плане доработки модификациями подходит к своему финалу. С момента выхода игры прошло уже 8 лет, а я еще ни разу не осилил игру до конца... хотя это громко сказано, я всегда бросал игру после освобождения Кап Дуна, ведь игра по сути очень линейна, не смотря на весь огромный мир. Выполнил квесты - освободил город и т.д. Мод Последствия наконец таки исправляет эту линейность, теперь для достижения максимальной выгоды многие квесты и освобождения городов осуществляются в последнюю очередь и приходится частенько возвращаться назад. Этого не хватало в оригинале.
    И короче я веду к тому, что немного не ожидал увидеть совсем недавно затеянную и находящуюся в процессе разработки модификацию спустя 8 лет после выхода игры (не сравниваю с Г и Г2НВ, для которых модификации выпускают уже лет 10, потому что эти игры намного более популярны среди фанатов).

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Пока запланированный этап - версия 0.2. Посмотрим, удастся ли вообще внедрить отскок. А там, посмотрим, что будет дальше. Я надеюсь на помощь от игроков хотя бы в виде критики и новых предложений.
    На самом деле очень бы хотелось помочь, но на фоне исходного "закликивания" какой то критики в сторону модифицированной боевой системы вообще не возникает, а все возможные пожелания скорее всего будут неосуществимы из за особенностей движка.
    К примеру добавление и редактирование новых анимаций возможно только в рамках движка Готики 3, т.е. максимум что можно сделать - это перенести какие то анимации из FG, а учитывая, что кроме отскока и переносить нечего, то с анимациями сделать скорее всего ничего не получится. Изменение скорость имеющихся анимаций думаю не окажет серьезного влияния, т.к. в игре на данный момент все смотрится органично.

    Еще со времен появления альтернативного AI у меня возникал такой вопрос, зачем поменяли AI зверей и монстров? Для упрощения что ли? Если раньше они постоянно использовали отскоки и всячески старались избежать удара (на примере падальщиков), то с включенным алт. AI просто прут как танки. Если есть возможность может быть стоит попробовать изменить поведение НПС. Например людям добавить установку чаще блокировать и контратаковать, более разнообразить их поведение, а монстрам попробовать прикрутить что то типо микса из оригинального и альтернативного AI, что бы чередовали тактики "максимум уклонения" и "пру как танк", или сделать выбор тактики рандомным, чтобы например один падальщик уклонялся, а другой шел напролом.

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Создавать на других форум отдельные темы для каждого "мелкого" мода как-то неудобно. Вот, если этот проект (боевку) доведу до полноценно релиза, то не поленюсь. А среди "мелких" своим лучшим модом я до сих пор считаю QuestFix Mod.
    Можно было бы создать отдельную тему со всеми "мелкими" модами, а то многие люди, не читающие это форум вообще не в курсе.
    Geändert von el nin0 (12.06.2014 um 15:31 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #46 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Отскок в G3 FG, а также в Risen 1 для сравнения. Видео.

    Конечно, хорошо бы сделать как в Ризен, но придется пробовать работать с тем, что есть. Запланирован перенос отскока только назад. К сожалению, в FG встречается баг при отскоке на неровной поверхности. Анимация выполняется строго горизонтально, после чего, если герой оказался над "ямой", движок его резко "опускает" на землю.

  7. Beiträge anzeigen #47 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    9
     
    el nin0 ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Отскок в G3 FG...
    Выглядит очень неплохо, даже не верится, что это сделали индусы.
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Запланирован перенос отскока только назад.
    В случае успешного переноса можно будет надеяться на введение остальных анимаций (отскок вправо/влево)?
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    К сожалению, в FG встречается баг при отскоке на неровной поверхности. Анимация выполняется строго горизонтально, после чего, если герой оказался над "ямой", движок его резко "опускает" на землю.
    Такое вроде и в Ризене было, не так уж и страшно.

    Порция дилетантских пожеланий к моду:

    - попробовать ввести новый прием - удар с разбега, активируется при зажатых клавишах "бег" и "простой удар", используя анимацию сильного удара (чтобы не выглядело нелепо ускорить анимацию замаха)
    - в оригинале повышение навыков владения оружием увеличивает урон на 25 единиц, а также открывает доступ к более мощным видам; может быть для еще большей наглядности ввести зависимость скорости атаки от уровня владения оружием (1ур - на 25% медленнее; 2ур - как обычно; 3ур - на 25% быстрее... можно даже по харду 1ур - 50% штраф к скорости атаки, 2ур - 25%, 3ур - как обычно)
    - раз уж нельзя редактировать анимации, то повысить затраты выносливости на прыжок
    - не совсем по теме, но все же, т.к. вы нашли способ манипуляции анимациями, то может быть вставить обычные анимации сбора вещей в режиме подкрадывания.

    Ждем версии 0.2
    Geändert von el nin0 (14.06.2014 um 13:11 Uhr)

  8. Beiträge anzeigen #48 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    - попробовать ввести новый прием - удар с разбега, активируется при зажатых клавишах "бег" и "простой удар", используя анимацию сильного удара (чтобы не выглядело нелепо ускорить анимацию замаха)
    Sprint Attack (а также Jump Attack и Ram Attack) задумывались Пираньями, но не были до конца реализованы. В движке остались кусочки кода, а среди ресурсов даже есть анимация атаки в прыжке. Раз уж разработчики столкнулись с трудностями их реализации, вряд ли нам удастся справиться "на коленке".
    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    - не совсем по теме, но все же, т.к. вы нашли способ манипуляции анимациями, то может быть вставить обычные анимации сбора вещей в режиме подкрадывания.
    Распакуйте это в папку Data и посмотрите в игре. Я думаю, не все, что можно внедрить, заслуживает внедрения. Хорошим решением была бы конвертация этих анимаций из Risen 1, но увы.

  9. Beiträge anzeigen #49 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    - убрать неуязвимость во время открытия инвентаря очень хорошая идея
    Почему-то это пожелание звучало особенно часто как на русских, так и на немецких форумах.

    Я сделал первый вариант такого мода. Прошу протестировать его в первую очередь на отсутствие багов. К сожалению, в режиме GUI камера не привязана к герою, который может смещаться атаками врагов. Также хорошо было бы в этом режиме сохранять частичное управлению персонажем (как в Risen). Не знаю, возможно ли улучшить эти моменты.

  10. Beiträge anzeigen #50 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    9
     
    el nin0 ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Распакуйте это в папку Data и посмотрите в игре. Я думаю, не все, что можно внедрить, заслуживает внедрения. Хорошим решением была бы конвертация этих анимаций из Risen 1, но увы.
    Большое спасибо, анимации появились, но при их проигрывании анимация подкрадывания резко прерывается. На самом деле косяк несерьезный и не мешает игровому процессу.
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Прошу протестировать его в первую очередь на отсутствие багов.
    При активации мода NoPauseGUI использование предметов из вкладки "Еда и зелья" становится невозможным напрямую, только если вынести их на панель быстрого доступа.
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    К сожалению, в режиме GUI камера не привязана к герою, который может смещаться атаками врагов. Также хорошо было бы в этом режиме сохранять частичное управлению персонажем (как в Risen).
    С модом CombatSystemMod_v0.1 смещений от атак врагов не происходит (ну т.к. анимация удалена.. пишу просто к сведению, если кому то интересно, автору модификации это должно быть известно).
    Geändert von el nin0 (16.06.2014 um 19:25 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #51 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    18
     
    Slash122 ist offline
    Я считаю нужно продублировать боевку из Г2, она как мне кажется была идеальна.

  12. Beiträge anzeigen #52 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    9
     
    el nin0 ist offline
    Zitat Zitat von Slash122 Beitrag anzeigen
    Я считаю нужно продублировать боевку из Г2, она как мне кажется была идеальна.
    Не получится, во-первых анимации новые делать, во-вторых АИ врагов глобально менять, в-третьих наверняка куча других технических трудностей, о которых я даже не задумываюсь. Боевка Г2 лучшая в серии, хоть и выглядела немного коряво, зато бои держали в напряжении и любая ошибка наказывалась, но в Г3 как ни крути ее перенести не получится, так что товарищ zandr делает все, что в его силах и я считаю, что получается намного лучше, чем в оригинале, а это главное.
    Плохо, что за 8 лет с момента выхода игры так и не было сделано ни одного мода на боевую систему Г3. Я считаю это закликивание самой главной ошибкой разработчиков, хотя по их утверждениям в их планы входила опция в меню, возвращающая боевую систему из предыдущих частей.. жаль доделать не дали.

  13. Beiträge anzeigen #53 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    3
     
    mumbayumb ist offline
    По моему закликивание, само по себе, не является главной проблемой, главная проблема - то что практически не ощущается прокачка, плюс дисбаланс между видами оружия (я имею в виду то, что одноручник является лучшим выбором). Если сравнивать с первыми частями, то там разница между силой ГГ в начале и в конце составляла десятки раз, а в третьей части максимум в два раза усиливается ГГ, и разница что с альтернативным балансом/ИИ что без них особо не ощущается, они (АБ, АИ) просто вносят кучу бесполезных проблем для игрока.

    По поводу прокачки - это, конечно, проблема исключительно правки баланса, которой вы сейчас не планируете заниматься, а вот насчёт двуручного оружия, по моему, лучший выход здесь - снижение подверженности его сбиванию ударов, плюс - увеличение коэффициента зависимости урона от силы (возможно это потребует снижения скорости атак у него). Не знаю насколько это реализуемо отдельно по видам оружия.

    Кстати, вы не планируете улучшить магию? Я имею в виду сбивание каста, которое делает бесполезными 80% долгих заклинаний (постоянно искать решения типа запрыгивания на крыши и тумана - неприятно). Если да, то вот мои предложения, не знаю насколько возможна их реализация:

    1. Можно удалить сбивание каста только долгим спелам (типа метеор, призыв молнии, огненный дождь и им подобные).
    2. Можно установить лимит на сбивание каста, к примеру - 3 сбивания на 8 секунд, это приблизительно. Если такое можно внедрить, то, по моему, это - лучший вариант.
    3. Полностью убрать сбивание каста, хуже предложеных выше, но всё же лучше чем, например, невозможность кастовать массовые заклинания в толпе.

  14. Beiträge anzeigen #54 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von mumbayumb Beitrag anzeigen
    По моему закликивание, само по себе, не является главной проблемой, главная проблема - то что практически не ощущается прокачка
    Да, это проблема. Но мы должны учитывать особенности сюжета. В первых Готиках ГГ начинает безоружным неопытным "слабаком", с трудностями дерущимся против падальщиков, орков обходящих за версту. Постепенно он прокачивается и усиливается в десятки раз. В "Готике 3" мы прибываем на материк уже великим воином, и хоть ГГ растерял часть своих сил и навыков, он сразу способен сражаться с любым противником.

    Важной поправкой также является большая продолжительность игры и огромное количество опыта, доступного для прокачки. Герой усиливается очень медленно, но верно, а после зачистки всей карты он все равно становится в разы сильнее.

    Да, все равно нужно попробовать сделать прокачку более ощутимой, но это задача для более позднего этапа.
    Zitat Zitat von mumbayumb Beitrag anzeigen
    Кстати, вы не планируете улучшить магию? Я имею в виду сбивание каста, которое делает бесполезными 80% долгих заклинаний (постоянно искать решения типа запрыгивания на крыши и тумана - неприятно). Если да, то вот мои предложения, не знаю насколько возможна их реализация:

    1. Можно удалить сбивание каста только долгим спелам (типа метеор, призыв молнии, огненный дождь и им подобные).
    2. Можно установить лимит на сбивание каста, к примеру - 3 сбивания на 8 секунд, это приблизительно. Если такое можно внедрить, то, по моему, это - лучший вариант.
    3. Полностью убрать сбивание каста, хуже предложеных выше, но всё же лучше чем, например, невозможность кастовать массовые заклинания в толпе.
    Да, в перспективе хочется подправить не только ближний бой, но и некоторые другие острые углы. Например, у меня есть несколько разный идей, как переделать фичу "старого" оружия. По поводу каста заклинаний, во-первых хотелось бы прикрутить пару хороших фич. А по проблеме прерывания каста атаками врагов есть еще и другие идеи. Например, камрад Fase на русском wop-е предлагал убрать сбивание, но увеличить на время каста получаемый героем урон. Пожалуй, эта идея мне нравится больше всего.
    Geändert von zandr (19.06.2014 um 09:28 Uhr)

  15. Beiträge anzeigen #55 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    3
     
    mumbayumb ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Да, это проблема. Но мы должны учитывать особенности сюжета. В первых Готиках ГГ начинает безоружным неопытным "слабаком", с трудностями дерущимся против падальщиков, орков обходящих за версту. Постепенно он прокачивается и усиливается в десятки раз. В "Готике 3" мы прибываем на материк уже великим воином, и хоть ГГ растерял часть своих сил и навыков, он сразу способен сражаться с любым противником.

    Важной поправкой также является большая продолжительность игры и огромное количество опыта, доступного для прокачки. Герой усиливается очень медленно, но верно, а после зачистки всей карты он все равно становится в разы сильнее.

    Да, все равно нужно попробовать сделать прокачку более ощутимой, но это задача для более позднего этапа.
    Ну по поводу сюжета понятно конечно, но вся эта фауна слишком выросла в силе, тот же волк или падальщик наносит по игроку столько же урона, сколько наносит орк, а ползуны вообще больше. Стоит, кстати упомянуть луки, в принципе из лука можно убить практически что угодно на любом уровне, любого ближнего бойца по крайней мере, опять же дисбаланс.

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    По проблеме прерывания каста атаками врагов есть еще и другие идеи. Например, камрад Fase на русском wop-е предлагал убрать сбивание, но увеличить на время каста получаемый героем урон. Пожалуй, эта идея мне нравится больше всего.
    Да, идея хороша, сам почему то об этом не подумал.

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Прошу помочь консультацией. Я никогда полноценно не играл магом, поэтому не разбираюсь в вопросе. Фича прерывания раньше была? Тогда надо вернуть. В каком патче ее убрали? В ченджлоге я этого не нашел. А если этого не было - надо написать код самому, ибо фича просто необходимая. Нажал ПКМ - отменил заклинание (ценой потери маны).

    Кстати, знаю понаслышке, что всегда были вопросы с заклинаниями, бьющими по площади. Их можно делать фокусируемыми на цели или на самом герое. Моддеры изменяли шаблон заклинания и меняли фокусировку. Так вот есть идея сделать для всех "площадных" заклинаний фокусировку на выбранном противнике при нажатии ЛКМ и на герое при нажатии ПКМ. Не знаю, насколько это сложно осуществить, но попробовать стоит. Прошу любых комментариев по этому поводу, хотя бы составления списка таких заклинаний.
    На сколько я помню, заклинания в Gothic 3 не прерываются игроком, возможно автор имел в виду вернуть прерывания как в первой части, там заклинания прерываются при отпускании кнопки. Вопрос с заклинаниями по площади был потому, что они сбивались постоянно, и невозможно было полноценно их использовать, собственно именно в связи с этим был введён фокус по цели. Если убрать прерывание или решить проблему с ним другим способом, фокус для массовых заклинаний станет не так полезен, но выглядит он не плохо, если удастся реализовать разделение по кнопкам мыши - будет плюсом. Если почитать ветку с того же worldofplayers.ru посвящённую магии, то там большинство пишут, что многие заклинания попросту бесполезны, так вот, половина из них бесполезны потому, что постоянное прерывание не позволяет их нормально использовать. Решение проблемы с прерыванием увеличит в разы интерес игры за мага. А другая половина - слишком слабые или невыгодные для своей стоимости и требований заклинания, лучший пример - освящение оружия, требует, 230 знания в оригинале, и даёт вроде 10 урона, ну кому нужны эти 10 урона почти в конце игры, вот если бы оно давало модификатор урона от силы и, соответственно, появлялось раньше, то да, а так тому же воину проще силу вкачать, остальное в плане магии - только правка баланса.

    Напомню для тех из читателей, что не помнит, как была реализована магия в предыдущих частях, в первой части заклинания сбивались ударами, что раздражало практически всех, кто играл магом либо выбрал модификацию УРИЗЕЛЯ в руну, помогала ледяная волна из-за быстрого каста, но за магов в ней немногие играли. Во второй части заклинания не сбиваются вообще, что, в совокупности с мощью заклинаний, сделало игру за мага более весёлой и интересной чем в первой части.

    Список заклинаний, для которых, по моему мнению, имеют смысл оба варианта фокуса (на игроке и на цели): волна пламени, огненный дождь, ледяной взрыв, волна холода, временной пузырь, гроза.
    Geändert von mumbayumb (20.06.2014 um 11:14 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #56 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beiträge
    9
     
    el nin0 ist offline
    Хочу поинтересоваться, как продвигается работа над версией 0.2?
    Есть ли какие нибудь положительные сдвиги с внедрением отскока из FG или же это оказалось слишком трудной задачей?
    Или в данный момент вы заняты реализацией своих идей, а может и вовсе отдыхаете от моддинга?

  17. Beiträge anzeigen #57 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    Хочу поинтересоваться, как продвигается работа над версией 0.2?
    Есть ли какие нибудь положительные сдвиги с внедрением отскока из FG или же это оказалось слишком трудной задачей?
    Или в данный момент вы заняты реализацией своих идей, а может и вовсе отдыхаете от моддинга?
    В данный момент я занимаюсь новыми фиксами для Update Pack. Так что боевка пока ждет своей очереди. Насколько трудным окажется внедрение отскока, пока сказать не могу. Но я уверен, что это задача посильная. В любом случае не ждите слишком скоро, возможно, за лето не сделается, а там увидим. Желающие помочь приглашаются к дальнейшему обсуждению боевки, а также в скором будущем к тестированию новой версии Update Pack.

    Я предлагаю, например, обсудить возможные варианты балансировки различных видов атак, в первую очередь соотношения "сильный удар / колющий удар".

    Zitat Zitat von el nin0 Beitrag anzeigen
    При активации мода NoPauseGUI использование предметов из вкладки "Еда и зелья" становится невозможным напрямую, только если вынести их на панель быстрого доступа.
    Спасибо за отчет! Вот, переделал мод, но зафиксировать камеру пока не смог. Старый мод нужно "откатить".

  18. Beiträge anzeigen #58 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    До модифицированной боёвки не добрался, но UpdatePack могу по случаю потестировать дальше, при необходимости.

  19. Beiträge anzeigen #59 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    2
     
    ddsaxo ist offline
    Мне кажется улучшить боевку можно двумя способами:

    1. Идеальный: - Перенести боевую систему и боевую логику "NPC" из Risen, будет просто идеально, но похоже практически "нереализуемо"

    2. Реализуемый (возможно): - Ускорить анимации ударов "ГГ", усилить мощность оружия, переработать слегка "Перки". Оставить "Альтернативный ИИ" и сделать чтобы на "ГГ" нападали сразу все скопом без лимита.



    Распишу второй способ,каким вижу его я.

    __________ ___________ ____________



    Воин -

    1)Усилить всё оружие, одноручное в 1.5-2 раза, двуручное в 2-2.5 раза.

    2)Ускорить анимацию ударов и переработать перки Одноручное: ("Мечник" - скорость атаки 100%, возможность наносить обычный удар "ЛКМ",+ 25 урона. "Сильный Мечник" - скорость атаки 125%, возможность наносить сильный удар "зажать лкм",+ 25 урона. "Мастер Мечник" - скорость атаки 150%, возможность наносить колющий и быстрый удар "вариация пкм+лкм и просто пкм" и убрать эффект стана). Двуручное : (добавить эффект стана, то есть когда враг падает на пятую точку, и добавить в перках урон возможно еще по +25). Обязательно поднять требования в силе ко всему оружию, чтобы лучник или маг не мог размахивать оружием ближнего боя.



    В данный момент бои в Готике происходят в таком виде, без патчей мы тупо закликиваем, с патчами делаем то же самое, но намного дольше по времени... Слешер какой-то, а не РПГ. При этом на средней-высокой сложности, бегут к нам 5 орков, начинаем бой с первым, обычным ударом сносим ему 10-20% ХП, в итоге надо нанести 5-10 ударов, если вы не забыли сзади ещё 4 орка, приходится тупо убегать ждать пока подбегут и снова бить и так повторяем, полнейшее уныние... А если мы дерёмся против врага с щитом, так вообще сущий геморрой...Решение повысить существенно урон, бой будет происходить 3-5 секунд, не успел враг закрыться значит погиб, успел значит нам конец... В итоге будет тоже самое закликивание, но оно будет быстро происходить и возможно появится даже некая тактика, сражения будут стремительны надо будет выискивать момент когда нанести удар, но он будет практически фатальным 50-70%хп с одного удара при полной прокачки ветки "Воина".

    __________ ___________ ____________




    Лучник -

    1)Увеличить урон лукам в 2-3раза, так же увеличить требования к ловкости очень сильно, чтобы воины не могли бегать с луками. Только с самыми первыми..

    2)Перки : "Лук" - скорость атаки 75%, урон +25. "Лучник" - скорость атаки 100%, урон +25."Мастер Лучник" - скорость атаки 125%, урон +25. И все доп. охот. навыки по +15 урона.

    3)Убрать возможность стрелять из лука при не полном натяжении тетивы. Устраняем эффект "Пятимся назад и как с пулёмета стреляем стрелами"

    4)Снизить урон первым лукам, которые может одеть Воин-Маг, чтобы лук был только в качестве "агро" инструмента.



    В данный момент лучник как полноценный класс тихое уныние, если на нас бегут 5-10 врагов, мы сможем убить одного-двух, и начинаем пятиться назад и стрелять как с пулемёта минимальным уроном...Так же полностью прокачанный лучник наносит просто смехотворный урон... Но есть и другой эффект, если вы играете бойцом с 150 ловкостью, вы можете взять Дубовый лук и спокойно с возвышенности убивать сложных врагов, потом спрыгивать и закликивать по 5-10 минут остальных... То есть как основной класс лучник полное УГ! Как суппорт для бойца норм. Вот вам пример: допустим боец спускается в подземку Кап Дуна, с ловкостью 100 и подходящим луком, тратя 150-200 стрел убивает драконов из-за скал, прокачанный лучник там же тратит 100-150 стрел. Но боец при этом с легкостью убивает всех остальных в ближнем бою, а наш лучник мясо...

    Цифры в стрелах примерные.

    __________ ___________ ____________



    Маг -

    1) Сделать чтобы немогли сбивать каст заклинаний, при прокачанных перках ветки магии.



    В данный момент маг и так при прямых руках машина для убийства. В правках не нуждается.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Итог: Повышение урона даст нам, скоротечные сражения с врагами, будет чувствоваться прокачка "ГГ", но с этим надо по экспериментировать, чтобы и нас убивали с пару ударов.

    p.s - Играл с модом на увеличение урона лукам, намного интереснее, почти все очки кидаем в ловкость, но и урон достойный.
    Geändert von ddsaxo (21.07.2014 um 09:07 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #60 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    ddsaxo, спасибо за предложения, будем иметь в виду. Я постараюсь детально рассмотреть последние поступившие предложения позже, когда вернусь к работе над модом. Еще раз повторю, что касается баланса: даже для ближнего боя в ближайшей перспективе запланированы изменения только технического плана.

    Zitat Zitat von ddsaxo Beitrag anzeigen
    1)Увеличить урон лукам в 2-3раза, так же увеличить требования к ловкости очень сильно, чтобы воины не могли бегать с луками.
    Я против усугубления вещей, которые противоречат логике. Ловкость вообще не должна являться требованием к возможности использования оружия, будь то меч, сабля или лук. Это ведь не сила, от которой действительно зависит, сможет ли герой махать железкой или нет. Понимаю, что с точки зрения игровых традиций и общепринятых условностей мое мнение является "ересью", но ничего не могу с этим сделать. Одной из моих задач является движение на встречу логике, но никак не наоборот.

    добавлено: Кстати, ничто не мешает любому желающему создавать моды на подобие "Ребаланса на оружие". Редактирование шаблонов предметов, навыков, персонажей и т.д. - довольно простая область моддинга.
    Geändert von zandr (21.07.2014 um 10:13 Uhr)

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide