Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 20 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 400
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2014
    Ort
    Киев
    Beiträge
    2
     
    Maxxximus ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Работа над Пакетом Обновлений продолжается. В конце июля было начато закрытое тестирование. Но у нас в команде только два тестера, и свободного времени у них немного. Так что если кто-то имеет желание помочь, еще можно подключиться. У поклонников игр Пираний есть еще неделя до релиза Risen 3.

    Впрочем, перспектива релиза нового Пакета уже отодвигается на осень. На данном этапе мы потихоньку занимаемся шлифовкой большого числа уже реализованных фиксов и фич, но запланировано еще некоторое их количество. Сегодня я хочу показать вам небольшое видео, на котором можно заметить (при некоторой внимательности) две новые фичи. Пока обойдусь без комментариев. Интересно узнать, насколько вам кажется удачными текущие версии их реализации?
    Я кроме падающего на землю факела нечо не заметил, слепуля наверно ;(

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Ну да, падающий на землю факел не заметит только слепой, а то, что была включена альтернативная камера, увидит только тот, кто пробовал использовать этот режим, в котором даже в версии 1.75 ГГ не мог бегать во всех направлениях.

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    ...то, что была включена альтернативная камера, увидит только тот, кто пробовал использовать этот режим, в котором даже в версии 1.75 ГГ не мог бегать во всех направлениях.
    На самом деле этот багфикс на видео не виден. Вторая фича видна при открытии инвентаря - герой не разворачивается спиной к камере (сделано только для режима "альтернативная камера").

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Работа над новой версией Пакета Обновлений "медленно-но-верно" идет к завершению. Возможно, в ближайшее время я приоткрою кое-что еще из новых фиксов и фич, количество которых в одних только dll-файлах уже пересекло отметку "30" (без учета вещей из предыдущего Пакета).

    Благодарю всех тестеров, которые уже поучаствовали в работе. И снова приглашаю всех желающих поучаствовать в уже финальном этапе тестирования, которое, я надеюсь, должно начаться в ближайшие недели.

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beiträge
    799
     
    Robespier ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Работа над новой версией Пакета Обновлений "медленно-но-верно" идет к завершению. Возможно, в ближайшее время я приоткрою кое-что еще из новых фиксов и фич, количество которых в одних только dll-файлах уже пересекло отметку "30" (без учета вещей из предыдущего Пакета).

    Благодарю всех тестеров, которые уже поучаствовали в работе. И снова приглашаю всех желающих поучаствовать в уже финальном этапе тестирования, которое, я надеюсь, должно начаться в ближайшие недели.
    Приятно узнать о такой новости.
    All Russian invadors must die!

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Сегодня мы приоткроем несколько новых фич, направленных на совершенствование озвучки. Некоторые фразы из имевшихся ресурсов были впервые внедрены в игру, а некоторые распределены более рационально.

    [Video]
    Geändert von zandr (09.10.2014 um 04:51 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beiträge
    163
     
    stasikusm ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Благодарю всех тестеров, которые уже поучаствовали в работе. И снова приглашаю всех желающих поучаствовать в уже финальном этапе тестирования, которое, я надеюсь, должно начаться в ближайшие недели.
    а как подскажите можно принять в этом участие?

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von stasikusm Beitrag anzeigen
    а как подскажите можно принять в этом участие?
    Как будет готова сборка для тестирования, я напишу в личку.

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beiträge
    163
     
    stasikusm ist offline
    Спасибо за вашу работу, буду ждать.

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Подходит к концу шлифовка материала, нового и старого. Я попробовал расширить раскраску строк при квиклуте. Внимательно изучил все поступившие предложения и тщательно проанализировал различные аспекты вопроса. В итоге я пришел к мнению, наиболее близкому к PontfEx:
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Возможно, стоит выделить (одним цветом даже) предметы с перманентной прибавкой:
    - каменные таблички;
    - зелья;
    - Драконий корень/гоблинская ягода/царский щавель.

    В общем и целом - если будет слишком пестрить - то выделение уже со своей функцией справляться не будет.
    Кликлутятся незапертые сундуки, побитые NPC и убитые монстры. Какие предметы обычно находятся в их инвентаре:
    Различное оружие, щиты и трофеи, Золото, Отмычка, Факел, Сталь, Огненная стрела, Оглушающая стрела, Ковш, Зелье выносливости, Укрепляющее зелье, Шнапс, Вино, Вода, Сосуд, Лечебный корень, Дикая ягода, Пьяная ягода, Солнцегляд, Хлеб, Морковь, Хлеб, Жареное мясо жука, Черный Робар, иногда простые заклинания типа Огненного шара.

    Игроку, за считанные секунды собирающему горы лута, отслеживать это не интересно. Функция раскраски - "подсветить" что-то, выгодно отличающееся от этой рутины и действительно представляющее интерес. Вспомним некоторые подобные предметы в игре: карта мира у Пракацца, пара рецептов в сундуках Ардеи, телепорты у некоторых NPC, разные квестовые предметы и т. п.

    Я пока остановился на таком варианте:
    Золото - желтый (0)
    Перманенты - синий (8)
    Квестовые - зеленый (5)
    Письмена - оранжевый (12)
    Магия - коричневый (16)
    Броня (кроме щитов) - серый (17)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Прошу критических замечаний любого толка (добавить/убрать/дифференцировать категорию, изменить подборку цветов, подправить тон новых цветов). Также добавлю, что для консервативных игроков, не юзающих квиклут, тоже будет приятный сюрприз: внедрен поворот героя к поднимаемому объекту.

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Прошу критических замечаний любого толка (добавить/убрать/дифференцировать категорию, изменить подборку цветов, подправить тон новых цветов). Также добавлю, что для консервативных игроков, не юзающих квиклут, тоже будет приятный сюрприз: внедрен поворот героя к поднимаемому объекту.
    По-моему - всё отлично. Подсвеченный на примере оранжевым "Палаш" - это кузнечный чертёж, надо понимать?

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beiträge
    799
     
    Robespier ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Подсвеченный на примере оранжевым "Палаш" - это кузнечный чертёж, надо понимать?
    Да, это он.
    All Russian invadors must die!

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Mechanic
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Orel
    Beiträge
    64
     
    Mechanic ist offline
    Хм. Магия у меня ассоциируется с цветом маны, то бишь с синим. А вот перманент можно было сделать пурпурным (10).
    Geändert von Mechanic (13.10.2014 um 20:54 Uhr)

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von Mechanic Beitrag anzeigen
    Хм. Магия у меня ассоциируется с цветом маны, то бишь с синим. А вот перманент можно было сделать пурпурным (10).
    Спасибо, может быть даже так и сделаем. Мне тоже разонравился коричневый, оказалось, что он в игре выглядит слишком темным. Хотя можно попробовать изменить его оттенок, и все же привязать к одной из категорий. Какие есть еще предложения?

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Продолжаю "инвентаризацию". Давно хотел внедрить сортировку раздела "Прочее" инвентаря героя, и только сейчас разобрался, как это сделать. Написать код теперь будет не проблема, осталось определиться, как именно будем сортировать. В оригинале сортировка только по FocusName (по алфавиту названия в локализации), хотя например оружие сортируется по следующим параметрам: UseType, Damage, Quality, QuickSlot. Можно сделать сортировку по UseType (а только в случае равенства этого параметра - FocusName) в таком порядке:

    1. Расходуемые вещи
    - отмычка
    - факел

    2. Инструменты для интераций
    - кирка
    - кузнечный молот
    - лопата
    - ковш
    а также, возможно:
    - пила
    - барабанная палочка

    3. Драгоценности

    4. Трофеи

    5. Ключи

    6. Все остальное

    Возможно, стоит еще поднять на самый верх "коллекционируемые" квестовые предметы: огненные кубки и связки с оружием.

    Какие есть еще идеи?
    Geändert von zandr (14.10.2014 um 11:22 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Какие есть еще идеи?
    По-моему, имеет смысл сдвинуть всё квестовое барахло в самый низ, остальное сортировать по "сбываемости" у торговцев - в раздел "прочее" чаще всего приходится заглядывать именно за этим. Т.е.: сокровища, трофеи, интерактивные предметы, расходники, хлам, квестовые предметы.

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    По-моему, имеет смысл сдвинуть всё квестовое барахло в самый низ, остальное сортировать по "сбываемости" у торговцев - в раздел "прочее" чаще всего приходится заглядывать именно за этим. Т.е.: сокровища, трофеи, интерактивные предметы, расходники, хлам, квестовые предметы.
    Ага, идею понял. Упор сделать на удобство сбыта товара в режиме торговли. Это очень резонно. Но нужно сделать удобным также нахождение искомого предмета в обычном режиме. Лично я иногда заглядываю в эту закладку инвентаря, чтобы узнать имеющееся количество "расходников" и "коллекционных" предметов, в первую очередь отмычек, огненных кубков и связок с оружием. Следует учесть, что при торговле квестовые предметы не отображаются. Но все равно пожалуй основной массе квестового барахла действительно наиболее подходящее место внизу, чтобы все же сделать квестовый хлам находимее хлама обычного. Есть еще возможность сделать различные сортировки для обоих режимов.

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Сделал пока для пробы такую сортировку. MissionItem - UseType - FocusName.

    UseType:
    2E Lockpick
    18 Torch
    25 Hammer
    24 Shovel
    22 Scoop
    1F Valuable
    32 TrophyFur
    29 TrophySkin
    1E TrophyTeeth

    И вот что получилось:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Может быть, действительно, лучше опустить расходники и инструменты ниже трофеев. Но место на самом верху не слишком ли почетно, чтобы отдать его драгоценностям или шкурам? Есть такой вариант: поднять на самый верх, например, те же огненные кубки и связки оружия. При торговле они не будут отображаться.
    Geändert von zandr (15.10.2014 um 01:49 Uhr)

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Попробовал разные варианты. В итоге, как мне кажется, простое предложение PontifEx действительно наиболее рационально. Но я еще немного изменил порядок и исключил все мелкие категории: оставил только порядок Шкуры - Драгоценности - Трофеи - Ключи - все остальное. Сначала неквестовые, затем квестовые:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Предлагаю или остановиться на таком варианте или все же что-то подправить.

    Кстати, если квестовые вещи сортировать в общей куче, то на мой взгляд, получается гораздо менее удобно:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Да, итоговый вариант выглядит вполне удобно! Квестовые айтемы действительно лучше отдельно от прочего сортировать, раз есть такая возможность.

Seite 2 von 20 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide