Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 4 von 4
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Небольшое превью в gameswelt.de, на мой взгляд, самое толковое и конкретное из всех, что я уже перевела. Я во многом согласна с его автором Андреасом Филиппом (Andreas Philipp) и с удовольствием представляю вам эту статью, тем более, что там содержится парочка новых фактов.


    Хороших вещей всегда должно быть три - не самая популярная поговорка в Piranha Bytes. С Готики 3 начался закат этой серии, четвертая часть, выпущенная другой Студией, окончательно свела ее в могилу. Возможно, в этот раз все сложится удачней. Студия из Рура несколько спонтанно объявила о создании третьей части ролевой игры Ризен, которая должна выйти уже в августе. Издатель Deep Silver не преминул осчастливить нашу тихую обитель первой версией этой игры.

    Чтобы вновь не оказаться на ложном пути, Piranha Bytes решили вернуться назад, к своим корням. Средневековая фэнтези (вместо Аргх!-пиратов) должна стать более мрачной и открытой, менее линейной и более свободной. В любом случае, на первый план вновь выдвигается исследование, а также игровая свобода. Такое впечатление, что разрабы прошерстили свой чердак и нарыли там старый готический рецепт. Мы вновь оказываемся в шкуре безымянного Героя, только шкурка другая. Однако и этому новому Герою предстоит решить кучу почти неразрешимых проблем.


    Типично по-пираньевски

    Пока Титаны по-прежнему ведут свои войны в игровом мире и таким образом обеспечивают связь новой игры со всеми остальными сериями, наш Безымянный попадает в лапы к загадочным Теням. Они вылезли из пещер в форме черепов, поднявшихся из-под земли, и начали под предводительством Повелителя Теней растекаться по всему миру.
    Для Безымянного это не сулит ничего хорошего: эти твари похищают его душу. Он с этим, конечно, не смиряется и хочет получить свою душу обратно. Герой отправляется в новую обитель магов на острове Таранис, куда они бежали от войск Инквизиции. Если бы только его не мучили эти кошмары, из которых он черпает полезную информацию, но при этом еще больше запутывается!
    С первых же шагов мы узнаем типичный почерк Piranha Bytes – их суровый, но при этом очаровательный и своеобразный стиль. В техническом плане Risen 3: Titan Lords не является каким-то откровением, но мир, сделанный вручную, кажется реалистичным и достоверным, в нем нет и следа сгенерированной конвейерным способом среды. При этом мы повсюду замечаем разнообразие игрового мира: побережье, леса, горные области с шахтами и пещерами, в том числе, и такими, из которых распространяется новая угроза в виде Теней. Разумеется, обитатели игрового мира вновь имеют собственный распорядок дня и реагируют на все действия игрока. Несанкционированный визит в чужое жилище, как обычно, провоцирует вызов охранников.


    Поступки с последствиями

    Персонажи также обладают типично пираньевским шармом. Симпатичные, иногда, правда, чересчур пестрые шмотки, грубоватые, приземленные диалоги. И, наконец-то, исправленная жестикуляция, теперь встреченные нами персонажи не машут руками, как подорванные.
    Все NPC, само собой, играют важную роль, с их помощью ты можешь присоединиться к какой-то Фракции, или своими необдуманными поступками превратить их в своих врагов. Ваши действия также влияют и на состояние души Героя, который таким образом склоняется то в сторону человечности, то в сторону демонизма. Это в свою очередь повлияет на то, как к вам будут относиться другие персонажи, которые могут от вас и отвернуться. Неплохо звучит.

    Разумеется, жизнь вашего Героя состоит из целого ряда квестов. Но они больше не будут выстраиваться в линейную цепочку, вы получите значительно больше свободы. Это будет касаться и их последовательности, и способов их выполнения. Хотя все это будет иметь определенные последствия. Так, например, чтобы поучить доступ к магам, вы можете выполнить поручение Генерала Стражей или поискать альтернативные пути, как проникнуть в здание, при этом вы теперь имеете возможность использовать свои спортивные навыки, такие, как плавание и карабканье.
    И, само собой разумеется, что вы снова встретитесь с персонажами из первых двух частей Ризен.


    Знакомые фичи

    Впрочем, вы обнаружите и массу знакомых по предыдущим сериям элементов. Вы собираете очки славы, чтобы усовершенствовать ваши способности. Интерфейс и инвентарь очень похожи на те, что были в Ризен 2. HUD предлагает миникарту, два слота для оружия и кнопки от 1 до10 для быстрого доступа к определенным способностям и опциям. В бою вы можете проводить с помощью мышки и клавиатуры легкие и тяжелые удары, парировать или атаковать с помощью второго оружия, например, пистоля. Уклонение также относится к репертуару облегченной комбо-системы. Вся боевка была, по сути, обновлена и, конечно, должна быть опробована на практике. По крайней мере, на первый взгляд, анимации демонстрируют значительный прогресс. Без элементарной магии, конечно, тоже не обойтись, а из мяса и овощей можно приготовить на костре провиант.

    Повод для надежды

    Это была лишь короткая экскурсия в мир Risen 3, но она настраивает на позитивный лад.
    После не совсем ровной первой части и бегства в мир пиратов во второй – третья часть вновь возвращается к мрачному фэнтези, привычно приземленному и родному, сделанному вручную, хотя и без особых технических ухищрений. Если случится так, что история нас убедит, персонажи надолго запомнятся, и мы обретем вновь привычную для нас в играх Пираний свободу, я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы мы провели за этой игрой несколько долгих августовских ночей.
    Нам не следует ожидать каких-то особых инноваций, но если Пираньям все же удастся реально вернуться к своим прежним добродетелям, мы будем только рады. Особенно учитывая тот факт, что в жанре РПГ не так много хороших новинок, а Ведьмака 3 нам придется ждать еще довольно долго. По первому впечатлению, Risen 3: Titan Lords может, на самом деле, стать лучшей частью в серии.
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (25.03.2014 um 21:24 Uhr) Grund: добавлено скрины

  2. #2 Zitieren
    Lehrling Avatar von -Gomez-
    Registriert seit
    Feb 2014
    Beitrge
    44
    Аленочка вы наверняка видели эту демо-версию и знаете куда больше чем имеете право нам рассказать. Скажите, если это возможно, если судить по мнению этой статьи то Р3 гораздо лучше чем Р2. Так ли это? Действительно ли в Р3 вернулась атмосферность? Избегаю конкретики и деталей т к понимаю что это закрытая информация. Но общим впечатлением поделиться можете на данном этапе?
    -Gomez- ist offline

  3. #3 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von -Gomez- Beitrag anzeigen
    Аленочка вы наверняка видели эту демо-версию и знаете куда больше чем имеете право нам рассказать. Скажите, если это возможно, если судить по мнению этой статьи то Р3 гораздо лучше чем Р2. Так ли это? Действительно ли в Р3 вернулась атмосферность? Избегаю конкретики и деталей т к понимаю что это закрытая информация. Но общим впечатлением поделиться можете на данном этапе?
    Нет, дорогой Гомез! Я вряд ли могу поделиться общим впечатлением, пока не пройду всю игру от начала до конца.
    Я, например, не имела ничего против пиратского сеттинга в предыдущей серии, начала игру с открытым сердцем и готовностью поверить в чудо, но бестолковое, абсолютно лишенное логики вступление в Кальдере сразу настроили меня на минорный лад. Впрочем, ни одной, даже не удачной, с моей точки зрения, игре Пираний нельзя отказать в особом шарме, о котором пишут практически все немецкие издания в своих превью. При прохождении Ризен 2 я даже увлеклась несколько раз настолько, что перестала болезненно реагировать на очевидные ошибки. Однако, в конечном итоге, игру не закончила и не испытываю ни малейшего желания к ней возвращаться.

    Что будет с Ризен 3, не знаю. Пираньи работают над ней с воодушевлением, сами собой вполне довольны, но уже на данном этапе я отметила для себя, как минусы, так и плюсы этой игры, а что перевесит, время покажет...
    elind ist offline

  4. #4 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beitrge
    50
    А мне как раз концовка понравилась, не финальный бой с титаншей, а когда мы уже всех победили сели на корабль и смотрели закат.
    leonid157 ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •