Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 3 von 18 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 360
  1. #41 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Еще несколько фактов:

    - У NPC, как обычно в играх Пираний, будет собственный распорядок дня
    - Персонажи будут реагировать на воровство
    - Если вас поймают на воровстве, то у вас будут отниматься очки опыта в качестве штрафа
    - Разумеется, как и во всех играх Пираний, будет динамическая смена дня и ночи, а также погодных условий
    - Монстры не будут расти пропорционально повышению уровня героя
    - Карабканье так же, как и в Ризен 2, возможно лишь в определенных местах, но их в Ризен 3 будет значительно больше, чем в предшественнике
    - В игре будет больше интерактивных анимаций. Садиться на стул и вставать с него мы, к сожалению, по-прежнему не сможем, но можно снова пить из бочки
    - Игроку будет предоставлено больше свободы в порядке посещения разных регионов
    - У нас снова будет Minimap
    elind ist gerade online

  2. #42 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Игроку будет предоставлено больше свободы в порядке посещения разных регионов
    Кроме беготни и так нечего было делать в Р2...
    Если вас поймают на воровстве, то у вас будут отниматься очки опыта в качестве штрафа
    О_о а бить будут?
    - Карабканье так же, как и в Ризен 2, возможно лишь в определенных местах, но их в Ризен 3 будет значительно больше, чем в предшественнике
    Мда...
    В игре будет больше интерактивных анимаций. Садиться на стул и вставать с него мы, к сожалению, по-прежнему не сможем, но можно снова пить из бочки
    Дважды...
    - У нас снова будет Minimap
    Всмысле снова? Не на весь экран, что ли как в Р2, а как в Р1?

    Чем длиннее список, тем мрачнее моя рожа. Видимо бабло я таки потрачу на Ведьмака да Инквизицию...
    Pateytos ist offline

  3. #43 Zitieren
    Ranger Avatar von 360
    Registriert seit
    Aug 2007
    Ort
    Russland
    Beiträge
    106
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Есть еще автоматические патчи
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Вместо тысячи ярлыков *кусок с моего рабочего стола*
    [Bild: 528918643c49.png]
    Да, еще два плюса за которые Стим можно и потерпеть.

    Дайте что ли по теме выскажусь, хотя ПБ и исчерпали мой лимит доверия:

    В игре будет пролог, в котором можно поэкспериментировать с различными способностями на более высоком уровне. После этого мы возвращаемся к начальному уровню и постепенно развиваемся
    Но зачем? Это же не история Альтаира ибн Ла-Ахада которого разжаловали и заставили снова тащить камень на гору, то есть познавать путь с самого начала. Это ж рпг где развитие линейно и игрок, только что побыв сильным будет скорее раздражен ощутив себя снова беспомощным.

    Монстров можно блокировать
    Если речь идет о блокировке щитом то я могу это понять, но если будет бред в стиле последего патча к Р2 - увольте.

    Оглушенного противника снова можно будет грабить
    Называть это фичей аж язык не поворачивается. Равно как и плавание. Вообще это напоминает одну компанию, выпускающую, скажем так, игру SMIS. Каждый раз базовая игра обрастает кучей фич, которые в новой версии отрезают и добавляют за деньги.

    DLC станут значительно объемней
    Сообщать о длц в первом же превью это как-то совсем нехорошо. Мол мы уже порезали игру на части, готовьте сумму больше. чем вы ожидали, чтобы получить полноценный продукт. Притом странно что при всем при этом:
    Игра выйдет на разных платформах: PS3, XBox 360 и PC, консоли нового поколения в статье не упоминаются
    Вроде бы логичнее было выпускать на новые платформы, где и портирование обещано попроще и "игор тонет". Боятся опять сделать плохой порт?

    - Могучий Лорд (Повелитель) Теней в начале игры поглощает душу Главного Героя
    - После этого у него появляется выбор: он может развиваться как человек или как демоническая сущность
    Хорошая, интересная идея. Пожалуй, лучшая из выжимки. Белиар смотрит немного неодобрительно, но мы его все рано не будем слушать.

    Модкита опять не будет
    Ну без комментариев
    Мод «Народ Миненталя» для Готики I
    360 ist offline

  4. #44 Zitieren
    Ranger Avatar von 360
    Registriert seit
    Aug 2007
    Ort
    Russland
    Beiträge
    106
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Всмысле снова? Не на весь экран, что ли как в Р2, а как в Р1?
    Я думаю речь идет об опционально включаемой карте в углу экрана. Полноценная никуда не денется.
    В хорошей игре должны быть оба варианта
    Мод «Народ Миненталя» для Готики I
    360 ist offline

  5. #45 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Называть это фичей аж язык не поворачивается. Равно как и плавание. Вообще это напоминает одну компанию, выпускающую, скажем так, игру SMIS. Каждый раз базовая игра обрастает кучей фич, которые в новой версии отрезают и добавляют за деньги.
    Я кстати давно об этом говорил. Мол вырежут в середине серии, затем вернут в третьей части и все типа схавают.
    Если речь идет о блокировке щитом то я могу это понять, но если будет бред в стиле последего патча к Р2 - увольте.
    Еще в Р1 была блокировка щитом. Иначе против 3 мотыльков в начале не выживешь(у фермы монаха Тристана, чуть дальше в болоте).
    Но зачем? Это же не история Альтаира ибн Ла-Ахада которого разжаловали и заставили снова тащить камень на гору, то есть познавать путь с самого начала. Это ж рпг где развитие линейно и игрок, только что побыв сильным будет скорее раздражен ощутив себя снова беспомощным.
    А в Prototype это было частью сюжетки, которая шла в стиле сериала. Но тут то...
    Хорошая, интересная идея. Пожалуй, лучшая из выжимки. Белиар смотрит немного неодобрительно, но мы его все рано не будем слушать.
    А по мне хрень. Потому что Ризен так и не сформировался как вселенная со своими законами и прочим, и видно(по крайней мере на данный момент) что вряд ли сформируется толком и в третьей, если они не стали убирать даже ту мелочь, как например синее измерение кухни и верстака, за что и ругали Р2. И в итоге Ризен выглядит так, как будто к пустому множеству прибавляют всё подряд в качестве пробы. В итоге у нас во вселенной - стихии(титаны, то бишь), нищебродская Инквизиция, демоны и пираты(про мелкоту массовки молчу ибо ее почти нет). Кхм...
    Я думаю речь идет об опционально включаемой карте в углу экрана.
    А она была в Р1 и Р2?? О_О

    А насчет платформ тоже странно. Некстгену нужны новые игры, особенно РПГ. Пираньи могли вполне занять хоть какую-то нишу и зарекомендовать себя. Заодно бы не парились с архитектурой каррентгена. В мире около 8-9 лямов владельцев ПС4 и XB1, игру-то наверняка купят.

    Как Бьорн вообще остался на месте после провальной Р2? Неужели совсем некого было поставить вместо него?
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (22.02.2014 um 19:22 Uhr)

  6. #46 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Zitat Zitat von Lisster Beitrag anzeigen
    Хорошая идея. Грамотно реализовать компаньонов - и будет круть (бессмертные напарники из второго Ризена - не ок).
    Самое клевое взаимодействие 2х персоанжей было в игре Brothers: tale of two sons, там например пазлы в мире решались так: один допустим встает на кнопку, которая опускает мост, второй перебегает и нажимает аналогичную кнопку с другой стороны, и ждет первого.

    Наверняка где-то еще хорошие примеры есть.
    Savol ist offline

  7. #47 Zitieren
    Ranger Avatar von 360
    Registriert seit
    Aug 2007
    Ort
    Russland
    Beiträge
    106
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Еще в Р1 была блокировка щитом. Иначе против 3 мотыльков в начале не выживешь.
    Но в Р2 то щитов не было, а блокировка была И это было ужасно.

    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    А в Prototype это было частью сюжетки, которая шла в стиле сериала. Но тут то...
    Ну да. Просто в экшене развитие персонажа идет быстрее и там можно черта лысого сделать. А в РПГ это как оправдание потери навыков героя вначале игры. Синдром "храма Спящего" в общем.

    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    А по мне хрень. Потому что Ризен так и не сформировался как вселенная со своими законами и прочим, и видно(по крайней мере на данный момент) что вряд ли сформируется толком и в третьей. И выглядит как будто к пустому множеству прибавляют всё подряд в качестве пробы. В итоге у нас во вселенной - стихии(титаны, то бишь), нищебродская Инквизиция, демоны и пираты(про мелкоту массовки молчу ибо ее почти нет). Кхм...
    Ну я не жду от ПБ чего-то революционного. Уже не жду.

    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Самое клевое взаимодействие 2х персоанжей было в игре Brothers: tale of two sons, там например пазлы в мире решались так: один допустим встает на кнопку, которая опускает мост, второй перебегает и нажимает аналогичную кнопку с другой стороны, и ждет первого.
    Наверняка где-то еще хорошие примеры есть.
    В кооперативнх платформерах встречается периодически. Но ждать такого от РПГ - очень вряд ли. Целевое назначение напарников в играх ПБ - танковать, пока ГГ на них стаскивает половину локации.
    Мод «Народ Миненталя» для Готики I
    360 ist offline

  8. #48 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    - В игре будут тяжелые доспехи и мечи, а также файерболы и молнии
    - Оглушенного противника снова можно будет грабить
    - СНОВА МОЖНО ПЛАВАТЬ!

    - Весь мир создан вручную
    - Монстры не будут расти пропорционально повышению уровня героя
    zandr ist offline

  9. #49 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    - Монстры не будут расти пропорционально повышению уровня героя
    Пардон, а когда они росли в играх ПБ? Они росли в зависимости от стадии главной линейки квеста или от главы, да и то заменялись или дополнялись в отрядах отдельными элитными вариантами.
    Pateytos ist offline

  10. #50 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Самое клевое взаимодействие 2х персоанжей было в игре Brothers: tale of two sons, там например пазлы в мире решались так: один допустим встает на кнопку, которая опускает мост, второй перебегает и нажимает аналогичную кнопку с другой стороны, и ждет первого.

    Наверняка где-то еще хорошие примеры есть.
    Кооп Портала 2, например. Я б даже сказал, что братишки оттуда это взяли всё. А ещё ранее был Half-Life: Decay с парными кнопками и вентилями.

    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Пардон, а когда они росли в играх ПБ? Они росли в зависимости от стадии главной линейки квеста или от главы, да и то заменялись или дополнялись в отрядах отдельными элитными вариантами.
    Никогда. Это преподносится как маркетинговая фича игры, мол, вот так будет. А то что оно так было и ранее - никого не волнует, сейчас оно так есть, смотрите как круто мы можем.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline

  11. #51 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Ярлыки, ну вы блин даете, лично я их давно не использую, все игры у меня на отдельном диске, в алфавитном порядке и удобно оформлены. Да и не зря, я говорю про хомячков, готовы продаться любому DRM за небольшое упрощение жизни, лишь бы ничего не делать самим. А автоматические патчи, я имел в виду, что можно выпустить сырье и потом тонну патчей, а хомячки не будут ныть, потому что ставятся то патчи сами.

    Интересно посмотреть, как герой будет фехтовать с кабаном, парируя удары.

    В общем пока все очень и очень печально. Пираньи пытаются сесть сразу на четыре стула.
    Sharp ist gerade online

  12. #52 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Ярлыки, ну вы блин даете, лично я их давно не использую, все игры у меня на отдельном диске, в алфавитном порядке и удобно оформлены. Да и не зря, я говорю про хомячков, готовы продаться любому DRM за небольшое упрощение жизни, лишь бы ничего не делать самим. А автоматические патчи, я имел в виду, что можно выпустить сырье и потом тонну патчей, а хомячки не будут ныть, потому что ставятся то патчи сами.
    Если для вас Стим - это ограничение и хомячество, то это целиком ваша проблема восприятия(или вашего провайдера). По мне держать отдельный диск, да еще и париться с сортировкой не менее глупо, чем для вас - держать их в стиме. У меня нет возможности вовремя получать игры, я живу далеко не в центре, все идет с недельными запоозданиями(поэтому не беру коллекционки, еще в частности из-за нашей городской почты), а тратить лишние 2,5к деревянных на бензин/такси до Мурманска мне не в кайф, да и ехать 3 часа - это всё попросту не рационально. Но у меня есть хороший интернет. Поэтому я давно сижу на цифровой дистрибуции, а следовательно и в стиме и других подобных лаунчерах. Пиратки уже в принципе не признаю.
    готовы продаться любому DRM
    Хотя чего я тут распинаюсь, хейтер будет хейтером вечно.

    Никогда. Это преподносится как маркетинговая фича игры, мол, вот так будет. А то что оно так было и ранее - никого не волнует, сейчас оно так есть, смотрите как круто мы можем.
    Мне пока что весь список фич Р3 видится так(варнинг-большая гифка):
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (22.02.2014 um 19:44 Uhr)

  13. #53 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Пардон, а когда они росли в играх ПБ?
    К счастью ПБ никогда не опускались до левелинга. Мне в целом нравится тот же Skyrim, но играть в него я не могу из-за идиотской, совершенно абсурдной механики.

    1) Не выгодно качать навыки, которые не делают игрока сильнее в бою. Иначе уровень повышается, враги усиливаются, а персонаж становится только слабее.
    2) Навыки, увеличивающие урон, тоже качать не выгодно. Ибо они приводят к тому, что враг умирает быстрее, а значит нанеся по нему меньше ударов, игрок меньше прокачает свой навык владения оружием.
    3) И т.д. и т.п.
    zandr ist offline

  14. #54 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Ярлыки, ну вы блин даете, лично я их давно не использую, все игры у меня на отдельном диске, в алфавитном порядке и удобно оформлены.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Зачем? На дворе 21 век, к чему хранить на дисках то, что в любой момент доступно с серваков? С удобного клиента, где есть все необходимые друзья-знакомые и все игры под рукой в любое время года? Коллекцию блюреев или анимы я б ещё понял хранить на жёстких, но хранить игры в 2014 году? Стареете, господа.
    Я так думаю, сообщество Ризена и Готики будет до смерти своей сидеть и играть с привода, вставляя диск, попутно поливая прогресс и технологии и то, какие плохие защиты, которые уже давно никто не использует в массе своей, ну кроме может совсем зашоренных издаталей (все новые крупные игры 2014 года - ни на одной не припомню защиты, кроме CEG стимовского). Олдфаги такие олдфаги.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline

  15. #55 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    А я могу и у меня есть места, где мне выгодно брать диски. Но почему то, честно купив диск за свои, я получаю обязательство перед каким то левым поставщиком, должен возиться с аккаунтом, скачивать ворох вышедших патчей, терпеть лишнюю прогу на своем компе, которая жрет ресурсы и конфликтует с другими, а главное - мне очень не нравится что не пойми кто имеет возможность в любой момент, ничего мне не объясняя лишить меня возможности пользоваться моим имуществом, т.е. плюет на мое право собственности. И самое парадоксальное, что пират, человек который ничего не платит разработчику, получает чистую игру, без всего этого геморроя. И ведь стим не дает никакой защиты от пираства, его ломают через час. В общем, я за свободу выбора.

    Говоря о раскачке, надеюсь будут главы, это хорошй способ изменять мир.
    Sharp ist gerade online

  16. #56 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    скачивать ворох вышедших патчей
    Если игра сырая, то неважно где ты ее купил. Билд сырой везде, мастер-диск идет во все инстанции: и на печать и на цифру - в любом случае качай патчи, если не хочешь мучиться с багами, поэтому автообновление и такие системы удобны. Да и при переустановке игры в стиме всегда качается билд уже с последним патчем на борту. Это с диска приходится ставить, а потом искать патчи и ставить их отдельно.
    конфликтует с другими
    О_О Вы в каком веке последний раз запускали Стим?
    а главное - мне очень не нравится что не пойми кто имеет возможность в любой момент, ничего мне не объясняя лишить меня возможности пользоваться моим имуществом
    Тот же вопрос. У вас есть учетка, на которой висит библиотека игр, то бишь это как ключница, только для игр. Забрать у вас ее никто не может(если только ваша почта не защищена паролем 12345), запретить качать или играть. Стим не может действовать без согласия издателя-правообладателя. В чем проблема? Если вы купили диск с игрой мультиплеерной к примеру, а издатель захотел выключить сервера на неделю - какая разница тогда, где вы держите игры? И стимовцы и дисковые одинаково страдают.
    т.е. плюет на мое право собственности
    Никто не пишет, что игра принадлежит вам, вы лишь покупаете право в нее играть, кроме этого права у вас нет других прав на игру. Надо читать лицензионные соглашения перед установкой игр. И читать начальный скрин в самих играх, где написано, что все права за разработчиками и издателями
    И самое парадоксальное, что пират, человек который ничего не платит разработчику,
    Максимализмом пахнет. Нет парадокса, пираты будут везде и всегда. Стим в свою очередь многих пересадил с кривых репаков пираток на лицензии, благодаря распродажам и бонусам самой системы.
    получает чистую игру, без всего этого геморроя
    А что - от стима она становится грязнее? XD

    Спасибо за поднятое настроение
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (22.02.2014 um 20:18 Uhr)

  17. #57 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beiträge
    80
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Ярлыки, ну вы блин даете, лично я их давно не использую, все игры у меня на отдельном диске, в алфавитном порядке и удобно оформлены. Да и не зря, я говорю про хомячков, готовы продаться любому DRM за небольшое упрощение жизни, лишь бы ничего не делать самим. А автоматические патчи, я имел в виду, что можно выпустить сырье и потом тонну патчей, а хомячки не будут ныть, потому что ставятся то патчи сами.
    Аж прослезился от такого бреда, спасибо повеселили))

    Я лишь надеюсь на одно, что игра получится на уровне и они не сядут с ней в лужу у разбитого корыта, а потом глядишь и замутят продолжение Готики без ружей,вуду, пиратов и прочей херни.
    Vatan ist offline

  18. #58 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Не в сырье дело, патчи порой можно вообще не ставить.

    Я его вообще не запускал и не собираюсь. Но я его изучал.

    Я соглашение читал И там написано, что Валв имеет право, ничего не объясняя заблокировать мою учетную запись и я не смогу играть в свои игры. Про мульт разговор особый, приличные игры позволяют пользовательские сервера. А тот же Ризен - так вообще сплошной сингл.

    Это интелектуальные права, на название, на персонажей, на торговую марку и т.д. А право собственности на купленную мной уникальную копию принадлежит только мне. Европейский суд это кстати разъяснял.

    Кривые репаки это сильно. Скажу по секрету, репаки такие же кривые, как и лицензии с которых они сделаны. Иногда прямее, потому что туда вставляют фанатские патчи, пока разработчик чешется.
    Распродажи вообще интересная вещь - хомячки хватают по дешевке кучу старья, которое им в общем то не нужно, а потом не играют в него и вообще не знают что с этим делать.

    Все относительно, например для свиньи грязь - это сплошная польза.
    Sharp ist gerade online

  19. #59 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Парни, я знаю, что любая дискуссия обязательно закончится Стимом... Но у нас для этого есть специальная тема, а здесь мы обсуждаем "горячие факты"...

    И вот, кстати, еще один факт, о котором я подзабыла...

    В Ризен 3 снова будут скавенгеры! )))
    elind ist gerade online

  20. #60 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Так стим - горячий факт, ты сама про него недавно сказала И лично для меня это один из гвоздей-соток в крышку гроба проекта. Но слово Леди закон, я умолкаю, тем более бессмысленно говорить с зомби

    А гномы будут? Желательно - злые

    Стоп, а кто такие скавенгеры?
    Sharp ist gerade online

Seite 3 von 18 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •