Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 63
  1. #41 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ой, Димчик, прошла по ссылке в твоей подписи и тут же побежала устанавливать Готику 3, поняла вдруг, что очень по ней соскучилась...

    Спасибо тебе, что своим клипом вызвал такую ностальгию!
    Ты не первая кто так пишет. Очень много людей писало то же самое и в сообществе Steam, и в группах к ВК (при этом в ВК пиарили это видео незнакомые мне люди), в фейсбуке лайкнул сам дядюшка Кай, вместо того, чтобы подавать жалобу связанную с авторскими правами.
    Хочу в будущем сделать подобное из всех трёх Готик, в котором будет множество красивых пейзажей, на которых с ускорением вермени демонстрируется смена дня и ночи. В общем под впечатлением этого буду делать http://www.youtube.com/watch?v=9d8wWcJLnFI. Но сам процесс записи это наверно несколькодневный процесс, так что решусь я такое делать не скоро.
    Dim4ik ist offline

  2. #42 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    К сожалению, кроме животин там ничего нет.
    Sharp ist offline

  3. #43 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Не, Шарпик! Все животины пасутся на фоне полной пасторали!
    elind ist gerade online

  4. #44 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Мои любимые "красивые места" - в Фэйбл.
    Sharp ist offline

  5. #45 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    К сожалению, кроме животин там ничего нет.
    Обоснуй
    Dim4ik ist offline

  6. #46 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    Чтооо?
    Скажи это Metal Gear Rising'у.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Там камера такое уг, на пека её вращать себе дороже (отвратительная чувствительность и она сама постоянно крутится непонятно как), потому в консольных экшонах есть таргет лок, который вращает камеру сам, чтобы не отвлекаться на перенос руки на второй стик (Готика, например, тоже его имеет, что сокращает количество вращений мыши). Такой проблемы на пека отродясь не было, т.к вращать камеру и атаковать мышкой можно было с незапамятных времён. На консолях к тому же есть такое понятие как "твинстик шутеры". Т.е такие, где есть управление как движением перса, так и камерой.
    А и ну конечно же, в таких шутерах всегда есть автоприцел. С геймпада целиться ещё уметь надо.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  7. #47 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Там камера такое уг, на пека её вращать себе дороже (отвратительная чувствительность и она сама постоянно крутится непонятно как)
    Не знаю, что у тебя за геймпад был, но когда я играл, то с чувствительностью всё как надо было. Мог в любой момент повернуть камеру настолько, насколько мне это нужно.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    потому в консольных экшонах есть таргет лок, который вращает камеру сам, чтобы не отвлекаться на перенос руки на второй стик
    Таргет лок необходим лишь в очень быстрых слешерах. И то в том же MGR я его очень редко использовал, но умудрился пройти все миссии на ранг S на сложности Revengeance. В более медленных играх с этим вообще проблем не должно возникнуть.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Такой проблемы на пека отродясь не было, т.к вращать камеру и атаковать мышкой можно было с незапамятных времён.
    В студиях разработки игр не дураки сидят... Наверно... И если необходимо, то кнопки атаки можно поставить на триггеры. И тогда большие пальцы ВСЕГДА будут находиться на стиках, а средние на триггерах.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    А и ну конечно же, в таких шутерах всегда есть автоприцел. С геймпада целиться ещё уметь надо.
    Если на стиках с мёртвой зоной всё идеально, то можно обходиться и без автоприцеливания.
    Dim4ik ist offline

  8. #48 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    Не знаю, что у тебя за геймпад был, но когда я играл, то с чувствительностью всё как надо было. Мог в любой момент повернуть камеру настолько, насколько мне это нужно.
    В том и дело, у меня не было геймпада. Я о том, что она зачастую сама подправляет угол и чаще всего старается повернуться вверх. Хотя в кастлевании второй камера удобная на мышке, даже несмотря на все прочие косяки игры. К помощи геймпада я прибегаю только тогда, когда в игре нарочито нет оптимизации под клавомышь. В остальных случаях это уже не моя проблема, тащемта.

    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    Таргет лок необходим лишь в очень быстрых слешерах. И то в том же MGR я его очень редко использовал, но умудрился пройти все миссии на ранг S на сложности Revengeance. В более медленных играх с этим вообще проблем не должно возникнуть.
    В студиях разработки игр не дураки сидят... Наверно... И если необходимо, то кнопки атаки можно поставить на триггеры. И тогда большие пальцы ВСЕГДА будут находиться на стиках, а средние на триггерах.
    Если на стиках с мёртвой зоной всё идеально, то можно обходиться и без автоприцеливания.
    Ну что поделать, если принято так на консолях, кругом костыли, так уж заведено, что без всех этих вещей не обходятся. Иначе с дивана играть с пивасиком и раками неудобно будет, народ не поймёт. Кстати не во всех слешерах атаки повешены на триггеры, а комбо обычно нужно исполнять всё равно отпуская руку со второго стика, тогда и начинается оно самое. А оптимизировать управление для мыши в наше время не принято, а японцы, например, в жизни не способны такое сделать, что под силу практически любому опытному игроку (в плане разработать схему управления, а не реализовать). Так и живём.
    К слову, играть в шутеры на геймпаде это смертный грех и содомия. Хотя находятся и там задроты.
    Ушло время пека, ушло. Через лет 10 наверное и кроссплатформу будут под геймпады делать, а мышь с клавой выкинут. Хотя на них же авторы игру и делали. Какая ирония.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  9. #49 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    В том и дело, у меня не было геймпада. Я о том, что она зачастую сама подправляет угол и чаще всего старается повернуться вверх.
    Не замечал. Может быть потому что так происходит только в битве с крупными боссами, с теми же Метал Гирами? Там бы я и по своей воле поворачивал камеру вверх.
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Ну что поделать, если принято так на консолях, кругом костыли, так уж заведено, что без всех этих вещей не обходятся. Иначе с дивана играть с пивасиком и раками неудобно будет, народ не поймёт.
    Кому нужны неудобства? Я уже сам забыл каково это играть в консольные порты (большинство игр кстати) за монитором на кресле. ТВ и Диван гораздо эстетичнее.
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Кстати не во всех слешерах атаки повешены на триггеры
    Я бы сказал ни в одном. Когда я говорил про атаки на триггеры я имел ввиду игры, где не обойтись без использования камеры одновременно с передвижением во время боя. В тех же играх пираний. При таком раскладе игралось бы не хуже, чем на клавомыше.
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    К слову, играть в шутеры на геймпаде это смертный грех и содомия.
    Про мёртвые зоны я уже писал.
    Dim4ik ist offline

  10. #50 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    Не замечал. Может быть потому что так происходит только в битве с крупными боссами, с теми же Метал Гирами? Там бы я и по своей воле поворачивал камеру вверх.
    На геймпаде шаг поворота камеры меньше, вот и всё. Мышь в этом плане грубее. Тут либо тонко настраивать dpi, либо в движке, стик аналоговый же, другая система. Но кто станет ради игроков настраивать. Портировал, срубил бабла, ушёл. Беспроигрышная схема.

    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    Кому нужны неудобства? Я уже сам забыл каково это играть в консольные порты (большинство игр кстати) за монитором на кресле. ТВ и Диван гораздо эстетичнее.
    Не все в могут себе позволить такое (представь себе), однако речь не о том. Наоборот, чтобы было удобно играть с дивана с пивасиком (как играют 95%), игра должна быть максимально упрощена, укрытия, перекаты, регенерация, автоприцел - вот о чём речь. Я б посмотрел как ты играл в честные шутеры без автоприцела и регенерации (да, такие есть, внезапно, да? хотел тут привести примеры, но их и нет на консолях, пека-онли) на диване с геймпада. Безблагодатное занятие, их и с мышкой-то непросто проходить. А вот порты шутеров с консолей (порты, не кроссплатформа) на мышке пролетаются как по маслу и хедшоты раздаются всем только так, потому что ии врагов и механика сделана под медленную реакцию игрока с геймпада.

    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    Я бы сказал ни в одном. Когда я говорил про атаки на триггеры я имел ввиду игры, где не обойтись без использования камеры одновременно с передвижением во время боя. В тех же играх пираний. При таком раскладе игралось бы не хуже, чем на клавомыше.
    Фишка в том, что когда одна рука на камере, которая всегда под контролем (просто сам факт наличия руки там уже решает), а вторая управляет движением - проще и удобнее чувствовать управление, иначе ощущение, будто на одной ноге бегаешь. Но если ты всю жизнь играл на геймпаде, то едва ли поймёшь.
    Я сам старый пекарь и мне эти вещи совершенно очевидны, еслишто. Вот только консольщикам о них невдомёк, т.к у них и нет их лол. А раз нет, то и знать не хотят и признаваться не собираются, живут в своём мирке.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  11. #51 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beitrge
    51
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    На геймпаде шаг поворота камеры меньше, вот и всё.
    Я не хочу уже в третий раз повторять про мёртвые зоны.
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Не все в могут себе позволить такое (представь себе), однако речь не о том. Наоборот, чтобы было удобно играть с дивана с пивасиком (как играют 95%), игра должна быть максимально упрощена, укрытия, перекаты, регенерация, автоприцел - вот о чём речь.
    А теперь ты представь, что во времена PlayStation 2 и раньше все играли нормально с геймпадами в довольно хардкорные игры. А в новые реген и прочие упрощения добавили для привлечения новой аудитории. Чтобы не забрасывали игры из-за того, что "тактику перестрелки не просчитал, вышел за поворот, сразу убили в голову".
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Я б посмотрел как ты играл в честные шутеры без автоприцела и регенерации
    Жаль что в пятом поколении стики особо не использовались даже в шутерах от первого лица, а в шестом поколении пришёл HALO и задал моду на регенерацию. Так что найти подобную игру для проверки будет довольно трудно. Хотя если поискать.
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    на мышке пролетаются как по маслу и хедшоты раздаются всем только так, потому что ии врагов и механика сделана под медленную реакцию игрока с геймпада.
    Тот же Stalker ПК шутер. Хедшоты тоже раздаются. Hard Reset тоже не сложный. Дело в том, что никто даже в ПК эксклюзивах не хочет ИИ улучшать. Есть только искусственное повышение сложности в виде более живучих противников и менее живучего главного героя.
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Фишка в том, что когда одна рука на камере, которая всегда под контролем (просто сам факт наличия руки там уже решает), а вторая управляет движением
    Играл в некоторые (не во все) шутеры на паде. И в основном пальцы как раз и держались на стиках чтобы ходить и поворачивать камеру и стрелять одновременно получалось.
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Но если ты всю жизнь играл на геймпаде, то едва ли поймёшь.
    Всю жизнь игра на том и том. Хотя первыми моими игровыми платформами были консоли, может по-этому мне предпочтительнее просто расслабившись играть не за монитором, вместо того, чтобы в прыжке раздавать хедшоты. Хотя при правильном управлении и такое возможно.


    Хотя куда это нас понесло? Изначально речь была только о геймпаде в играх Пираний байтс.
    Так вот если у разработчиков правильно работает мозг, то можно легко сделать поддержку пада без ущерба клавомышному управлению. (а не как Скайрим тот же, который из-за одного интерфейса тошно играется на клавомыше)
    Dim4ik ist offline

  12. #52 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Знакомьтесь - Тоффи! Согласитесь, просто красавчик - с него героя можно делать!


    Но не это важно, для нас имеют значение лишь его профессиональные навыки. Именно от Тоффи во многом будет зависеть облик монстров и персов в Ризен 3.
    Кстати, Тоффи наиболее опытный из всех вновь прибывших Пираний. Он, между прочим, работал и в Спеллбаунд, в том числе, трудился над Арканией.
    elind ist gerade online Gendert von LordOfWAR (07.04.2014 um 21:36 Uhr)

  13. #53 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Знакомьтесь - Тоффи! Согласитесь, просто красавчик - с него героя можно делать!
    Но не это важно, для нас имеют значение лишь его профессиональные навыки. Именно от Тоффи во многом будет зависеть облик монстров и персов в Ризен 3.
    Кстати, Тоффи наиболее опытный из всех вновь прибывших Пираний. Он, между прочим, работал и в Спеллбаунд, в том числе, трудился над Арканией.
    Нереализованные игры: Giana Sisters: Twisted Dreams
    http://en.wikipedia.org/wiki/Giana_S...Twisted_Dreams

    Release date(s) Microsoft Windows
    October 23, 2012
    Dim4ik ist offline

  14. #54 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Димчик, двоеточие после слов "Нереализованные игры" ты поставил сам и напечатал все в одну строчку:
    Нереализованные игры: Giana Sisters: Twisted Dreams
    Обрати внимание, в анкете этого двоеточия нет.
    Там это выглядит так:
    Arcania: Fall of Setarrif
    Нереализованные игры
    Giana Sisters: Twisted Dreams
    Различные прототипы
    Тоффи просто перечислил в произвольном порядке все игры, над которыми он поработал, в том числе, и неназванные нереализованные проекты. Может, он Равенсдейл имел в виду...
    elind ist gerade online

  15. #55 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Димчик, двоеточие после слов "Нереализованные игры" ты поставил сам
    Оно выглядело так, словно там должно было быть двоеточие.
    В таком случае, мне кажется, что нужно "Нереализованные игры" отправить в самый низ списка.
    Dim4ik ist offline

  16. #56 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Не проблема! Сделала, чтобы больше никого не вводить в заблуждение... Надеюсь, Тоффи не будет возражать!
    elind ist gerade online

  17. #57 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Надо отметить, из всего, что было сделано в аркании, его работа была одной из лучших.
    Roleplayer ist offline

  18. #58 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beitrge
    179
    Чувак молодец, спец и знаток своего дела. Фейл "Аркании" заключался в других всем нам хорошо известным аспектах, но никак не в визуальной составляющей (за исключением орков).

    Приятно когда в студии работают опытные профессионалы. Ибо все эти юные "практиканты", ИМХО, портят имидж легендарной студии которой уже 17 лет...
    Spectre Lance ist offline

  19. #59 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    К просмотру доступна еще одна анкета одного из новичков в ПБ :

    Sven Dekubanowski

    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  20. #60 Zitieren
    Lehrling Avatar von Industrial
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beitrge
    38
    Любимые игры Готика 2) Ну хоть кто то... Только от этого толку нет, как минимум, потому что он 2д художник.
    Industrial ist offline

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •