Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 17 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 336
  1. #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    А толку вообще от этого голосования? И пираньи и ДС срать хотели на подобные голосования, они всё равно всё будут делать по своему

    Ну поголосуем мы, а в следующем году всё равно состоится анонс Ризена 3 хотим мы того или нет.

    На мой взгляд, настоящий моральный удар по головам ДС и пираний сделало бы не голосование, а абсолютная тишина и угнетающая атмосфера безразличия царящая на форуме.
    Я бы тебя поддержала, но люблю я вас всех! И прощаться с вами мне совсем не хочется... Потрындим еще малость...
    elind ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    LEDsky
    Не все так просто, это фанаты обижены неуважением к традициям ( а я - еще и наглым зажиманием обещанного контента ) а простые человеки может быть хавают и вполне себе довольны - Ризен 2 если его не с чем не сравнивать вполне неплох, как раз в духе современных игр, к которым приучено последнее поколение.
    Sharp ist offline

  3. #23 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beiträge
    418
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    LEDsky
    Не все так просто, это фанаты обижены неуважением к традициям ( а я - еще и наглым зажиманием обещанного контента ) а простые человеки может быть хавают и вполне себе довольны - Ризен 2 если его не с чем не сравнивать вполне неплох, как раз в духе современных игр, к которым приучено последнее поколение.
    Согласен, некоторые из моих знакомых которые познакомились с играми пираний начиная именно с Р2 називают игру класной

    Что касаеться опроса по поводу Р3 - однозначно нет!!! Соглашусь с LEDsky в том что Р3 если и выйдет все равно вряд ли будет кардинально отличатся от предшественника. Не думаю что ситуация изменится к лучшему если мы увидим даже совершенно новую игру в новой вселенной. Проблемма не во вселенной - даже в мире ризена можно сделать не одну интересную игру. Проблема в приоритетах разработчиков: на данный момент я лично вижу только желание заработать денег и остатся на плаву. Пираний наверное устраивает более менее стабильный заработок без рисков - зачем внедрять ту или иную фичу если она может потом создать проблемы и прийдеться немного дольше повозится чем обычно. Или проблема в том что парни-энтузиасты, которые создали Г1-2 просто выросли и стали взрослыми женатыми дядьками, которым просто надо зарплату чтоб кормить семью...

    Мое мнение таково: в том составе и с таким руководством (долой Панкратцев), которые щас есть у пираний Р3 уже обречена на провал.

    Хочу Р3 с Майком Хоге у руля, только этот чувак еще может нас всех приятно удивить если захочет
    Naser ist offline Geändert von Naser (19.08.2012 um 10:31 Uhr)

  4. #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Хочу Р3 с Майком Хоге у руля, только этот чувак еще может нас всех приятно удивить если захочет
    Или проблема в том что парни-энтузиасты, которые создали Г1-2 просто выросли и стали взрослыми женатыми дядьками, которым просто надо зарплату чтоб кормить семью...

    долой Панкратцев
    И придут на их место другие, которые поди еще хуже будут.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  5. #25 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beiträge
    418
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen


    И придут на их место другие, которые поди еще хуже будут.
    "Их места" может и не быть уже - откуда мы знаем что пираньи после провала еще и Хвох-версии не перестанут существовать. Я лично думаю что пиранья байтс в теперешнем составе не в состоянии делать игры уровня не то что Г1-2 но даже хотя бы Р1 если Майк Хоге не будет руководить этой студией.

    Майка Хоге я считаю одним из немногих "пираний старой закалки", которые могут создать РПГ высшего уровня но не в том положении, в котором он сейчас в команде . Что он до сих пор делает в студии я не понимаю - во время разработки Р2 он уже далеко не на первых ролях, всем заправляет Панкратц с женушкой.
    Пока очень туманно положение дел в студии рыбок - если у Хоге есть часть прав на Готику и Ризен тогда:
    1) Продал бы их, ушел из фирмы и занялся новым проектом например РПГ в стиле киберпанк, привлек бы в свою новую команду талантливых пацанов вроде Sagateam или СST.
    Професионалу его уровня давно пора быть вледельцем студии-разработчика игр.
    2) Если решает остаться в рядах рыбок - инициировать кадровую чистку в рядах пираний, привлечь талантливую молодежь, а также с помощью DS также и Ральфа, Кая, других людей, которые Готику и Ризен 1 сделали успешными играми.
    В этом случае мы можем надеяться на успех с Р3.
    Naser ist offline

  6. #26 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    но даже хотя бы Р1
    А что такое Р1? Убогий сюжет, убогие квесты, убогие гильдии, убогие персонажи.
    Что он до сих пор делает в студии я не понимаю
    Мб деньги зарабатывает?
    Професионалу его уровня давно пора быть вледельцем студии-разработчика игр.
    Мне вот интересно, чем уровень этот измеряли?))
    инициировать кадровую чистку в рядах пираний, привлечь талантливую молодежь
    А на что конкретно это повлияет? DS(и вообще мало кто) не будут 5+ лет финансировать некий ААА проект, который вполне реально может оказаться еще одной Готикой 3.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  7. #27 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    И придут на их место другие, которые поди еще хуже будут.
    А че типа хуже бывает чели, разработчики московского снайпера!? Я не хочу не то что Ризен 3, я не хочу вообще то к чему в дальнейшем прикоснется эта парочка, особенно эта автор диалогов да, полнейшая ересь вообще весь базар в Ризен 2, трезвым понять разговор и особенно шутки вообще нереально, может локализация такая, а может быть и нет.
    MyTHblu ist offline Geändert von MyTHblu (19.08.2012 um 16:41 Uhr)

  8. #28 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    А я бы поиграл в нечто подобное, чтобы не было связей между между этим и Ризенами.
    Sharp ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    LEDsky
    Не все так просто, это фанаты обижены неуважением к традициям ( а я - еще и наглым зажиманием обещанного контента ) а простые человеки может быть хавают и вполне себе довольны - Ризен 2 если его не с чем не сравнивать вполне неплох, как раз в духе современных игр, к которым приучено последнее поколение.
    Я это вполне понимаю. Никуда от мейнстрима не деться и совершенно точно известно, на какую аудиторию он ориентирован. Я не считаю ее плохой, просто у меня с ней принципиальные расхождение во вкусах.
    Меня лично задевает, что одни из последних потенциально самобытных разработчиков уходит в мейнстрим но при этом делают это так неумело и как-то без души что ли, спустя рукава. Ну делайте же вы тогда как положено - MAXIMUM PIRATE RPG в конце концов. С аркадным дуэлями кораблей и диснеевскими архетипами. Вложите в это все кучу денег и усилий. Нет, какого то гомункулуса строят, бюджет жмет, консольная версия натирает, издатель подгоняет, ДЛЦ по дороге отваливаются... и все это с немалым пафосом и амбициями. То есть они настолько уверены в том что мейнстримовый игрок-толстолобик и он сожрет, что даже не стараются... Ну как к таким людям относиться? Может там отдельный Майк умница и Квацй милашка и Бьорн вполне адекватный дизайнер, но почему на выходе все в итоге такое несмелое и недоделанное?
    Больше всего в жизни я не люблю лозунг "Дешево и сердтито". Коробит мня от него. И от Ризенов тоже передергивает, особенно от второго, который для меня вообще похож на "китайскую комнату". Вроде все делается по правилам но лично мне нихрена не понятно и не интересно. Не понимаю я что хотел мне донести автор этого произведения вообще и зачем продолжать его поглощать.
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Согласен, некоторые из моих знакомых которые познакомились с играми пираний начиная именно с Р2 називают игру класной
    Ну хоть тут ПБ не промахнулись. Или пиарщики ДС скорее. Типично для современной индустрии - убедить что игра классная, а не сделать таковую на самом деле. Больше то ничего похожего не выходит - вот она и становится вполне нормальной на фоне общего дефицита. Наверное поэтому до сих пор ржавая пиратская баржа ДС еще на плаву. В принципе даже при таком "спустя рукава" подходе к разработке можно деньги отбивать за вычетом расходов на производство, а если небольшая прибыль - то и вообще хорошо. Можно разработчикам яйца еще сильнее выкрутить в плане бюджета и сроков. А кто несогласен на такие отношения, пусть отправляется на вольные хлеба. Да вспомним хотя бы Джовуд. Те вообще в убыток скольлко работали и однако даже на Орканию хватило инерции. И самое страшное, что у не есть фанаты...
    В случае Ризен2 там точно кому-то что-то сильно прищемили. А теперь еще сильнее гайки затягивают.

    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    "Их места" может и не быть уже - откуда мы знаем что пираньи после провала еще и Хвох-версии не перестанут существовать. Я лично думаю что пиранья байтс в теперешнем составе не в состоянии делать игры уровня не то что Г1-2 но даже хотя бы Р1 если Майк Хоге не будет руководить этой студией.
    Я не думаю, что это выход. Тем более что от студии-то мало что осталось. Нужно как минимум 3-4 таких Майка на ключевых постах, реально помешанных на идее создания хорошей игры. С этого уже можно начинать.
    Сами по себе нынешние Пиранья байтс уже не торт. Две последние игры - тому подтверждение.
    LEDsky ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    LEDsky, довольно интересно не так ли. В то время как Пираньи деградируют (удаляются в мейнстрим), Проджекты выпускают интересные качественные игры без скидок на рейтинг, при этом прекрасно чувствуют себя в этой тарелке и не жалуются на плохие продажи.
    Vladgamer ist offline

  11. #31 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    LEDsky, довольно интересно не так ли. В то время как Пираньи деградируют (удаляются в мейнстрим), Проджекты выпускают интересные качественные игры без скидок на рейтинг, при этом прекрасно чувствуют себя в этой тарелке и не жалуются на плохие продажи.
    Потому что они хотят делать хорошие и качественные игры и относятся с уважением к клиентам, а пираньи просто хотят на что-то прожить. Бьёрн в одном интерьвью как раз сказал, что им на хлеб с маслом хватает, так что всё ок, зачем покорять континенты? на хлеб с маслом хватает и нармальна

    Лучше хоть какая работа, чем вообще без неё. Хотя мне кажется если они и дальше будут делать шлак то и так и так без работы останутся.

    Лично я для себя уже похоронил пираний, как гениев и индивидов. Всё. Теперь мне уже просто интересно чё дальше с ними твориться будет и хочу лично присутствовать на этом форуме, когда на главной будет висеть новость о банкротстве и роспуске пираний. Да, пессимистично немного, но будем откровенны уже, да
    Roleplayer ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    LEDsky, довольно интересно не так ли. В то время как Пираньи деградируют (удаляются в мейнстрим), Проджекты выпускают интересные качественные игры без скидок на рейтинг, при этом прекрасно чувствуют себя в этой тарелке и не жалуются на плохие продажи.
    Это пример правильно расстановки приоритетов. Оставим в стороне дизайн игры и ее качества как представителя жанра и репутацию студии, авторский стиль и все подобное. Возьмем один момент - сперва была сделана ПК версия Ведьмака 2 и только потом, отдельно - консольная, с добавлением приличного количества контента (хотя стремление к мультиплатформенности видно и в ПК версии но оно не так уж сильно портит игру в целом). Причем все, кто купил игру раньше автоматически получили улучшенное издание. Это чисто маркетинговый ход. Удачный. Продуманный. Подходящий к характеру игры и целям студии. В конце концов должны среди разработчиков и издателей быть и вполне адекватные люди, находящие компромисс между мейнстримом и творчеством.

    А вот чего я не понимаю, так это почему ПБ и ДС выбирают для себя чужие маркетинговые модели, например стратегию Bioware, хотя им они совершенно не подходят. Во это действительно странно и интересно. При дефиците средств и рабочей силы надо по-другому поступать. Бессмысленно пытаться продавать длц к откровенно слабой игре не имеющей огромной фанбазы. Вернее, это имеет смысл, если на их производство были выделены сущие копейки. Но тогда качество будет говорить само за себя.
    Почему такое происходит с ПБ - я не понимаю. Их потенциал можно было использовать совсем иначе.
    Однако им пренебрегают и создают негативную тенденцию.
    Деградировать всегда проще (а ризен 2 - это значительная деградация и слепое следование модным тенденциям). НО неужели это незаметно изнутри или все участники этим довольны?
    LEDsky ist offline

  13. #33 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    а ризен 2 - это значительная деградация и слепое следование модным тенденциям
    Честно говоря, не знаю я что в ризен 2 вообще есть по "модным тенденциям"...ну, разве что только катсцены и на мой взгляд это единственное что там было сделано ну хотя бы на "более менее".
    Что еще "модного" там? коридорность? Окей, но тогда коридор обязан быть высочайшей проработки, чего в ризен 2 нет.
    Что еще? упрощенность? не знаю, по моему тут уже дело вкуса. Лично я не адский хардкорщик и сложность ризена 2 по мне была нормальной и приятной, но проблема в том, что игра сама по себе однообразна очень и однообразность + упрощенность = тягомотина, а со сложностью был бы фан даже при однообразности, наверное...в общем, я считаю, если бы в игре было много разнообразного контента, который был бы реализован грамотно, то упрощенность бы смотрелась гармонично.
    Что же еще в игре "модного"? по мне, так больше ничего. Вырезанная всяческая интерактивность с окружением я бы не назвал модным, по моему все понимают, что особенно для рпг игр интерактивность это одна из важнейших фишек. Про дурных нпс и дибильный сюжет тоже говорить нечего...это модно никогда не было.

    ДС просто пожлобились выделить больше денег на игру, вот и всё. Хотелось бы посмотреть на ранние зарисовки с идеями к ризен 2. Зарисовки Ральфа к первому ризену просто поражают, хотелось бы глянуть что там художники ко второму ризену планировали, а то может у них там опять вышла история, что под нож попала бОльшая часть хороших идей.
    Roleplayer ist offline

  14. #34 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Да вспомним хотя бы Джовуд. Те вообще в убыток скольлко работали и однако даже на Орканию хватило инерции. И самое страшное, что у не есть фанаты...
    Орканию обижают однако, отрицая оченную офигенность отменного отдыха обхождением окрестностей озера охаживая осиной особенно охреневших орков

    Не, Джовуд был лучше - он в геймдизайн не лез, скорее всего. Пираньи делали готику - и всё. А DS "заказывает" и "свыше заказанного" ничего не делается. Это прозвучало однажды в ответ на "когда будут патчи?" ещё к Р1 кажется.
    dixie ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Как будто второй Ведьмак не корридорен, одна тропинка вокруг города.


    А из модного - кат-сцены, QTE, контр-атаки.
    Sharp ist offline

  16. #36 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beiträge
    248
    Как будто второй Ведьмак не корридорен, одна тропинка вокруг города.
    И что с того?
    В ведьмаке есть хороший сюжет, яркие персонажи, продуманный мир, что из этого есть в ризене?
    Главное в другом, сравните, как Прожекты относятся к своим фанатам(чего только стоят бесплатные длс, отсутствие защиты и подарок всем купившим игру в виде абсолютно бесплатного расширенного издания), а пираньи?
    Aleor ist offline

  17. #37 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Zitat Zitat von Aleor Beitrag anzeigen
    а пираньи?
    Не Пираньи, а ДС!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  18. #38 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Жаль нет варианта "все равно".
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Мне так забавны подобные варианты ответа в опросах... это как выкрик случайного прохожего в толпе на каком-то собрании - "А мне все равно! :Р" - и пошел дальше...
    Не верна твоя аналогия, Сайладор. Меня вот, например, вряд ли можно назвать случайным прохожим здесь, на фанатском ресурсе. Но на вопрос о Ризен 3 я бы ответил именно "всё равно", если бы такой вариант в голосовании был. Мне реально сейчас пофигу, будет ли Ризен 3 или нет, будет ли вообще следующая игра от ПБ. Пофигу, и всё тут!

    Поскольку, такого варианта не имеется, проголосовал за вариант "нет".
    ElderGamer ist offline

  19. #39 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Не верна твоя аналогия, Сайладор. Меня вот, например, вряд ли можно назвать случайным прохожим здесь, на фанатском ресурсе. Но на вопрос о Ризен 3 я бы ответил именно "всё равно", если бы такой вариант в голосовании был. Мне реально сейчас пофигу, будет ли Ризен 3 или нет, будет ли вообще следующая игра от ПБ. Пофигу, и всё тут!

    Поскольку, такого варианта не имеется, проголосовал за вариант "нет".
    Беда в том, что опрос анонимный.

    А вообще, если бы тебе было действительно все равно - ты бы прошел мимо, разве не так? А так, ты скорее хочешь показать обратное - что ты уже не веришь, что от Пираний можно чего-то жать, что студия умирает... и тебе это вовсе не безразлично, т.е. не "все равно".
    Я потому и ответил нет. Мне не все равно, но я не верю что "больной поправится".
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  20. #40 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    ты уже не веришь, что от Пираний можно чего-то жать, что студия умирает... и тебе это вовсе не безразлично, т.е. не "все равно".
    Я потому и ответил нет. Мне не все равно, но я не верю что "больной поправится".
    Дык, вроде нам всем здесь не все равно, иначе мы бы не воспринимали их поражение так болезненно и с такой горечью, но Ризен 3.... В подобной манере, это уже будет перебор. Тотальная переоценка ценностей и пересмотр существующих позиций спасет их думаю.
    ЗЫ:Ой, прям как Йода написал.))

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

Seite 2 von 17 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •