Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 17 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 332
  1. #41 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von Antnigm Beitrag anzeigen
    Ого! А вот этого реально не знал - пушки добывал через кражу пистолета бебезянкой.
    Чтоб Пэтти отреагировала надо выбрать опцию где ГГ обещает подумать насчет развлечения с путаной в свободное время.
    malganus ist offline

  2. #42 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    248
    Который ГГ берет на абордаж? Да это корабль Гарсиа, только его с него выперли, бунт на корабле знаете ли штука неприятная.
    А вы случаем не подзабыли, что с Гарсии было больше людей, чем на корабле и это после боя с инквизицией, собственно как они смогли его выпереть, если с ним большинство, по законам жанра их должны были просто напросто скормить акулам.
    Aleor ist offline

  3. #43 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    На корабле лишь часть - остальные полезли грабить караваны руины-храмы с Черным Псом (8 человек как минимум+3 на корабле)
    Antnigm ist offline

  4. #44 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    В каком слешере ты еще видел подобную боевку.
    На пк их очень мало, запомнился пожалуй только Prince : warrior within, хоть и жесткий, но с акробатическими этюдами.
    На Dark Souls у меня большие надежды, и походу ни какая она ни рпг, а чистокровный слешер.

    Не во что играть тупо игры выходят и выходят, а винчестер наполняется сериалами да фильмами, игры прошлого десятилетия только еще как то играются...
    Все сношу нещадно к едрени фени, знаю что повторно смотреть не буду, только " Властелин колец " бережно храню - уж больно мне панорамные сьемки в нем нравятся.

    p.s. Девелоперы King Arthur трудятся над rpg Van Helsing http://devblog.neocoregames.com/
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  5. #45 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Zitat Zitat von Antnigm Beitrag anzeigen
    Хм, да, про бунт что-то в дневнике писалось.
    К охотнику он опять же мог кого-нибудь подослать из своих или местных, а не дожидаться прихода Безымянного.

    Насчет местных не знаю, скорее всего они бы послали его. А его люди - один ранен, другой трусит, третий похоже с места не сдвинется, а своего телохранителя он отпускать боится, даже чтобы добить уцелевшего, который мог бы его разоблачить.



    Все пираты кроме ряженных - бунтовщики Черного Пса.

    Сейчас поиграл в Р1 (впервые кстати спас Руфо) посмотрел как ГГ ночью сидя у костра жарит мясо и возник вопрос, в чью светлую голову пришла идея, создать отдельное измерение для таких действий? Вот это уже реально преступление против игры.
    Sharp ist offline Gendert von Sharp (15.05.2012 um 21:55 Uhr)

  6. #46 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Мне осталось пройти Остров Мертвых и финал, хотя не уверена, что буду биться с кракеном и Марой, если там будет такая же фигня, как с Земляным Титаном. Я ведь и Ризен 1 так и не прошла до конца, поскольку аркады на дух не выношу, а QTE считаю главным злом на земле.
    Земляного Титана мне муж пришиб, пощадил мои нервы.

    Играю и делаю кое-какие заметки для рецензии. Хотя думаю, ничего нового я вам не скажу. Даже не знаю, стоит ли тратить время на нее.
    Я реально расстроена и статью (если напишу) назову "Архипелаг несбывшихся надежд или Нереализованный потенциал"
    Играю долго, старательно, часто делаю сейвы и перезагружаюсь, чтобы опробовать разные варианты, если таковые имеются. Собираю каждый цветочек, граблю всех и вся, вскрываю каждый сундук, закрываю все квесты.
    Мне осталось собрать еще два легендарных предмета. Подозреваю, что-то должно еще быть на Острове Мертвых. Хотя я выбрала сторону Инквизиции (побоялась, что с вуду мне придется нелегко в ближнем бою), огнестрелом начала активно пользоваться только в конце, когда пришлось убивать горгулий. Гасить их холодным оружием такое занудство!
    Нормально управляюсь в ближнем бою, как ни странно, просто скучно мне тратить время на кучу противников...
    elind ist offline

  7. #47 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Что расстроило вас Элинд? Я вот тоже иду к финалу, и пока самый большой минус кроме воды и прочих недоделок, это шаблонный мир. Бедненьким выглядит он после сделанного в ручную.

    Думаю за аборигенов было бы интереснее вам. Умения их я правда не прокачивал особо, потому что поклонник меча. Но влезть в голову члена совета и устроить на собрании высочайшего совета балаган, довольно интересно. Да и потом сталкивать местную фауну лбами друг с другом очень забавно.
    malganus ist offline Gendert von malganus (16.05.2012 um 00:37 Uhr)

  8. #48 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    59
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    посмотрел как ГГ ночью сидя у костра жарит мясо и возник вопрос, в чью светлую голову пришла идея, создать отдельное измерение для таких действий? Вот это уже реально преступление против игры.
    Это да. Эти хвалёные инвентари и кукла ГГ - тьфу на тех придурков, из-за которых Пираньи это сделали! Не говоря уже об обыскивании сундуков.
    Мне было больше по душе когда ГГ не отлучался от "реального" мира ни на секунду. Раньше регулярно открывал инвентарь, одновременно топая вперед, благо WSAD работал и инвентарь не занимал целый экран. А тут - такое уже не пройдёт.
    gkv311 ist offline

  9. #49 Zitieren
    Neuling Avatar von Heinz G
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Weissrussland
    Beitrge
    5
    Только что прошёл игру. Решил написать свой отзыв.

    Во-первых, очень быстро как-то всё закончилось.... Я ожидал более продолжительного путешествия, даже расстроился когда увидел финальные титры...
    Во-вторых, локации достаточно малы, поэтому теряется дух Готики, например, остров Мертвых хорош, но почему только четыре души там? Очень не реалистично, хотя музыка и пейзажи соответсвуют. Да и остальные острова могли бы быть по-больше.
    В-третьих, квесты хорошие, но опять таки их мало! Почему такая скудная ветка в отношении аборигены-инквизиция? Это тему можно было сделать отличной побочной линией игры!
    В-четвертых, мушкеты заряжаются ОЧЕНЬ быстро.... 2 секунды всего, да и зарядка пистолета одной рукой тоже сомнительна... нужны две руки, прочистить ствол, всыпать порох, вставить пулю, на это все нужно время, поэтому в реальности часто носили два пистолета....
    В-пятых, навык "кувырок", который добавили в обновлении, нужно сделать отдельным для изучения, точно таким же как и навык "удар ногой"
    В-шестых, как правило пройденные острова уже не представляют интереса и на них не возвращаешься, а это очень плохо! Этот недостаток был еще в Готике 3....
    В-седьмых, финальный бой с Марой детский сад какой-то....
    В-восьмых, пули очень дешевые, можно набрать хоть тысячу и не беречь их особо. Правильно сделать чтобы каждая пуля стоила 10 золотых. И вообще, у меня к концу игры золота было более чем достаточно, скупал все подряд. Баланс нужно подравнять.
    В-девятых, скорость нападения многих монстров нужно увеличить, чтобы главный герой не мог просто стрелять и отбегать затем снова стрелять.... Вот у гориллы скорость хорошая, у пантеры и ягуара тоже, а вот остальные очень медленно ходят... Кроме того, люди должны бежать более хитро, а не просто по прямой линии....
    В-дясятых, несмотря на недостатки, игра мне понравилась, надеюсь что скоро сделают продолжение и учтут недостатки. Моя оценка 6,5 из 10
    Heinz G ist offline

  10. #50 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Об интересных. Антигуа. Сразу получаем задание добыть пушки воду рыбу найти рулевого.
    Минуточку. Речь ведь в данном случае идёт о сюжетном квесте. Я правильно понимаю? Я вообще-то подразумевал побочные квесты, не обязательные для прохождения. Ну да ладно.

    Забавно, что вопрос снаряжения и экипажа не возникает до тех пор, пока Одноглазый не решит зайти на Антигуа. То есть, он может ходить туда-сюда в компании двух красоток и кока до посинения, но стоит ему направить корабль на Антигуа, как Петька вспоминает, что у них нет ни снаряжения, ни экипажа. Забавно.

    Чтоб уговорить кузнеца прдать пушки. Надо либо выкупить пистолет у оружейника предварительно побив его рекорд по стрельбе. Либо нанять путану где за красноречие можно сэкономить пол суммы.
    Забавно также, что ты привёл в качестве примера именно этот квест. Забавно потому, что Бьёрн и Ко использовали в нём механизм "многовариантности", скопированный из предыдущей части. Был там такой квест, когда для встречи с Романовым нужно было настучать охраннику или заплатить ему за ключ или привести к нему путану. Забавно и то, что данный пример "многовариантности" приводился в качестве положительного примера в прессе и на стадии ПиАра Ризен, и на стадии ПиАра Ризен 2.

    Разумеется, в данном случае многовариантность имеется. Только вот доставляет ли она удовольствие игроку? На мой взгляд, намного интереснее, когда от выбора варианта зависит куда больше, чем сделка о продаже пушки, которая в любом случае, не так, так по-другому, будет заключена.

    Тут могу сказать вам без преувеличения. Квесты пойди принеси есть но их не много.
    ...
    Квесты на убей принеси есть на каждом острове это обычно ящики которые валяются по набережной. Но их по правде не много.
    Ну, в игре есть как минимум три квеста "Собери на берегу N обломков." Я понимаю, что большинство квестов в большинстве игр в конечном итоге сводятся к "убей/принеси", но они хотя-бы различаются подачей. Здесь же ОДИНАКОВЫЕ квесты различаются только местом и квестодателем. Ну, неужели трудно, как-то обыграть эти квесты, чтобы они не казались такими одинаковыми?

    В процессе общения с путаной Пэтти влазит в разговор, следует сцена ревности, в ходе которой выясняется что ГГ помолвлен.
    Забавно было бы обратное, если бы Одноглазый на глазах у гёрлфрендши без последствий договаривался с путаной об уединении. А так Пираньи просто восстановили логику ситуации, не более.
    ElderGamer ist offline

  11. #51 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Ну, в игре есть как минимум три квеста "Собери на берегу N обломков." Я понимаю, что большинство квестов в большинстве игр в конечном итоге сводятся к "убей/принеси", но они хотя-бы различаются подачей. Здесь же ОДИНАКОВЫЕ квесты различаются только местом и квестодателем. Ну, неужели трудно, как-то обыграть эти квесты, чтобы они не казались такими одинаковыми?
    А я вот щас приведу примеры, и кто то все равно на это ответит мол и играй в Готику, ну да ладно. В той же Готике, доставить письмо магам, красиво обставлено. Принести отчет Яна из старой шахты, знакомство с миром + многовариантность в простом тупом квесте принеси подай, собрать Улу-Мулу, доспех из ползуна, доставить болотник и т. д. и т. п. Все подай-принеси, но каждый квест отдельная история, а тут наемный грузчик и только.
    MyTHblu ist offline

  12. #52 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Не, атмосфера в игре, конечно есть, даже в этих одноцветно - зеленых джунглях. Но вот игровая механика - полная халтура. Слишком много упрощений.
    Добавь по паре домов в каждое поселение - уже хорошо. Остров мёртвых - увидел веревочные мосты - ух, думаю - а фигу, декорация А почему? Что сложно было пещер/переходов намоделить, лестницы вертикальные настоящие сделать...
    Алхимия, ковка - тоже накрутить можно. Обленились ребята, просто, решили, что "и так сойдёт"
    dixie ist offline

  13. #53 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Хм, а кто-нибудь мне может объяснить сей ход Одноглазого? Внимание! Цитата с оф. сайта: "После событий на Фаранге заняться вам было нечем. Вы остались один, в мире без надежды, и примкнули к Инквизиции, чтобы сбежать от Титанов. Вы надеялись никогда больше с ними не встречаться. Но утопив свой доспех и оружие на дне океана, вы не нашли покоя. Вы поняли, что ответственности не избежать."
    Какой человек в здравом уме утопит Доспехи и Молот Урсегора - единственные защиту, оружие против Титанов и их Повелителей/Лордов?! Нет, я понимаю, что ПБ нужно было как-то обосновать очередной поиск артефактов, но не так же примитивно. Ладно, если бы из-за Мары все это богатство утопло... В очередной раз чувствуется притянутость за уши сюжета.
    Antnigm ist offline

  14. #54 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Видимо, ребята "с оф. сайта" сами додумали этот эпизод. А в игре, интересно, упоминается ли что-нибудь о судьбе того самого комплекта Повелителя Титанов?

    Если поразмыслить, Пираньям гораздо проще было бы вообще отказаться от продолжения истории того же ГГ. Взяли бы в качестве ГГ какого-нибудь нового безымянного паренька из Кальдеры. При большом желании, можно было бы, конечно, задействовать Петьку и её папашку, но и от них, на самом деле, можно было бы легко отказаться в пользу совершенно нового капитана пиратов и одной из его дочурок. Ну, или можно было оставить Бороду, но заменить дочурку... Вариантов масса.

    На кой сделали так, как сделали, я не понимаю. Всё равно ни каких ассоциаций с первой частью не возникает. Р2 не воспринимается, как продолжение Р1.
    ElderGamer ist offline

  15. #55 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Минуточку. Речь ведь в данном случае идёт о сюжетном квесте. Я правильно понимаю? Я вообще-то подразумевал побочные квесты, не обязательные для прохождения. Ну да ладно.
    Забавно, что вопрос снаряжения и экипажа не возникает до тех пор, пока Одноглазый не решит зайти на Антигуа. То есть, он может ходить туда-сюда в компании двух красоток и кока до посинения, но стоит ему направить корабль на Антигуа, как Петька вспоминает, что у них нет ни снаряжения, ни экипажа. Забавно.
    По словам Пэтти снаряжение у них закончилось по прибытию в антигуа.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Забавно также, что ты привёл в качестве примера именно этот квест. Забавно потому, что Бьёрн и Ко использовали в нём механизм "многовариантности", скопированный из предыдущей части. Был там такой квест, когда для встречи с Романовым нужно было настучать охраннику или заплатить ему за ключ или привести к нему путану. Забавно и то, что данный пример "многовариантности" приводился в качестве положительного примера в прессе и на стадии ПиАра Ризен, и на стадии ПиАра Ризен 2.

    Разумеется, в данном случае многовариантность имеется. Только вот доставляет ли она удовольствие игроку? На мой взгляд, намного интереснее, когда от выбора варианта зависит куда больше, чем сделка о продаже пушки, которая в любом случае, не так, так по-другому, будет заключена.
    Как раз проходил в антигуа эти квесты довольно забавные кстати. Слова Бьерна никак не повлияли на выбор квестов.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Ну, в игре есть как минимум три квеста "Собери на берегу N обломков." Я понимаю, что большинство квестов в большинстве игр в конечном итоге сводятся к "убей/принеси", но они хотя-бы различаются подачей. Здесь же ОДИНАКОВЫЕ квесты различаются только местом и квестодателем. Ну, неужели трудно, как-то обыграть эти квесты, чтобы они не казались такими одинаковыми?
    Это есть. Но основа под ними тоже есть. В кальдере ГГ собирает остатки корабля атакованного кракеном. В мече от потопленного корбля ворона. В маракайской бухте корабля инквизиции который так понял тоже потопили. Исходя из постоянных налетов на корабли по мне выглядело логично что торгаши постоянно пытались собрать этот хлам.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Забавно было бы обратное, если бы Одноглазый на глазах у гёрлфрендши без последствий договаривался с путаной об уединении. А так Пираньи просто восстановили логику ситуации, не более.
    Условности есть в любых играх и несостыковки тоже. Возьмите для примера бездонный инвентарь ГГ. Где тут логика? А если ограничат его пострадает инстинкт клептомании. Который крепчает у играющих в игры ПБ. Логики нет в другом. Откровенная лажа начинается тогда когда Пэтти говорит ГГ что джафар стащил деревянную ногу какого то матроса. Хочется спросить а ГДЕ этот матрос?
    malganus ist offline

  16. #56 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Видимо, ребята "с оф. сайта" сами додумали этот эпизод. А в игре, интересно, упоминается ли что-нибудь о судьбе того самого комплекта Повелителя Титанов?

    Если поразмыслить, Пираньям гораздо проще было бы вообще отказаться от продолжения истории того же ГГ. Взяли бы в качестве ГГ какого-нибудь нового безымянного паренька из Кальдеры. При большом желании, можно было бы, конечно, задействовать Петьку и её папашку, но и от них, на самом деле, можно было бы легко отказаться в пользу совершенно нового капитана пиратов и одной из его дочурок. Ну, или можно было оставить Бороду, но заменить дочурку... Вариантов масса.

    На кой сделали так, как сделали, я не понимаю. Всё равно ни каких ассоциаций с первой частью не возникает. Р2 не воспринимается, как продолжение Р1.
    But, but... там же есть Титаны" И Пэтти! И Инквизиция! И тот самый герой (вроде бы)! Что еще нужно для хорошего продолжения? :3
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  17. #57 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Здравого смысла.
    Sharp ist offline

  18. #58 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Видимо, ребята "с оф. сайта" сами додумали этот эпизод...
    Эти "ребята" я так понимаю сами Пираньи (или кто тексты переводил), а "оф. сайт" - http://www.risen2.com/ru/personazhi/bezymjannyi-geroi/
    UPD: Ха, а в английской версии просто пишется, что доспехи и оружие лежат на дне морском. Ни слова, про то, что Одноглазый их утопил... Переводчики опять напортачили.
    UPD_2: В нем. версии вообще ничего по комплекту Повелителя Титанов. Странно...
    Antnigm ist offline Gendert von Antnigm (16.05.2012 um 14:59 Uhr)

  19. #59 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Откровенная лажа начинается тогда когда Пэтти говорит ГГ что джафар стащил деревянную ногу какого то матроса. Хочется спросить а ГДЕ этот матрос?
    Там же где и морские сражения, нормальное плавание, анимации перезарядки оружия и постельная сцена с секретаршей - все осталось за кадром
    Antnigm ist offline

  20. #60 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Это все мелочи, хотя порой и неприятные, а вот такой разрыв с первой частью - это сильный удар по тем, кому понравилась первая часть.
    Sharp ist offline

Seite 3 von 17 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •