Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 17 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 332
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    По причине переполнения старой темы, согласно правилам ВОП - открываем новую.

    В этой теме можно обсудить впечатления от Risen 2.

    Старые темы можно найти здесь:




    Список полезных тем:

    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (19.05.2012 um 01:06 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Нда, прошёл до конца - 30 часов, все острова хожены по несколько раз (гаргулий искал ).
    Храм в конце - настолько жалкая пародия на Г2, что даже жестоко, эдакий стёб над старыми фанами Тоже народ кучкой стоит, с каждым, как бы, поговорить можно....

    А насчёт скайрима, обла - да, там моды рулят. Тыщи модов, миллионы уже наверно Для облы до выхода скайрима каждый день делалось по десятку новых, а игре уже пять лет было. Эльсвейр один чего стоит.

    Можно сделать хорошую смесь попсы, сюжета, игровой механики - Divinity 2 + аддон. Если не считать второго ведьмака и скайрим - за последние пару лет единственная приличная игра Ради спортивного интереса - посчитайте там число умений + заклинаний (в сравнении с Р2). А там в команде явно не больше народу и делается на свои, без издателя.
    dixie ist offline

  3. #3 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Не знаю как на немецком форуме, но в русском секторе я не встречал активных призывов к смене сеттинга. А вы видели такие призывы? Мне кажется, Бьёрн немножно утрирует данный факт, пользуясь известной безнаказанностью - напрямую ничего не докажешь.
    Четыре игры без смены сеттинга это жестко. Еще немного и серия приобретет статус мексиканского сериала. Первая часть ризена была очень показательна. Сеттинг стал надоедать. Мужик выживающий в замкнутом пространстве уже не популярен. Рецензии той же игромании которые задают тон неокрепшим умам жестко критикуют тенденцию и по своему правы. Вторую часть обвинили, если читали рецензию, как раз в сохранении старых традиций под шкуркой новых. Мы с вами видим только окружение собственной колокольни. Но сделав шаг во времени со сменой сеттинга думаю они правы. Еще одна готическая игра и ПБ стала бы не интересна издателям. А им кроме того как радовать фанов надо на чтото жить.


    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Вы сейчас говорите случайно не об Анджее Сапковском? Если так, то это ошибочное мнение. Сюжет "Саги о Ведьмаке" отличен от сюжета игры.
    Не намного. Примерно как фильм поставленный по книге, где режиссер меняет некоторые повороты, адаптируя их к экранизации.
    malganus ist offline

  4. #4 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Не намного. Примерно как фильм поставленный по книге, где режиссер меняет некоторые повороты, адаптируя их к экранизации.
    Сразу видно, что человек не читал сагу.
    UPD:
    Если не считать второго ведьмака и скайрим - за последние пару лет единственная приличная игра
    Не согласен. DA:O была. Были Two Worlds 2. Недавно вышла МЕ3. Это приличные игры.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Gendert von Wiedzmin1990 (14.05.2012 um 21:31 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Как будто в Г1-Г2 вторая глава кардинально различается, в зависимости от того кого выбрал в первой.
    Sharp ist offline

  6. #6 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Четыре игры без смены сеттинга это жестко. Еще немного и серия приобретет статус мексиканского сериала. Первая часть ризена была очень показательна. Сеттинг стал надоедать. Мужик выживающий в замкнутом пространстве уже не популярен. Рецензии той же игромании которые задают тон неокрепшим умам жестко критикуют тенденцию и по своему правы. Вторую часть обвинили, если читали рецензию, как раз в сохранении старых традиций под шкуркой новых. Мы с вами видим только окружение собственной колокольни. Но сделав шаг во времени со сменой сеттинга думаю они правы. Еще одна готическая игра и ПБ стала бы не интересна издателям. А им кроме того как радовать фанов надо на чтото жить.
    Рецензии журналов я не могу причислить к гласу фанатов Из слов же Бьёрна логически вытекало, что фанаты на форумах наперебой просили то одно, то второе, и поэтому вышло третье. Просьбы действительно были, не спорю, но пожеланий (многочисленных) о кардинальной смене сеттинга я не помню, и прикрываться этими самыми мифическими просьбами считаю неправильным. Касательно же остальных просьб, отражённых таки в итоге в игре, на форуме уже приводилась весьма яркая аналогия с выполнением желаний джином из бутылки.

    Изживание же средневековым сеттингом самого себя целиком и полностью зависит, ИМХО, от таланта и умения Разработчика. Нет хороших идей - нечего валить на якобы сдувшийся сеттинг. А ориентироваться на рецензии журналов Разработчик должен в последнюю очередь - статьи пишут такие же люди, как и мы, плюс частенько имеется какая-то скрытая подложка - этот де журнал дружественно настроен и дислоцируется к тому же в Германии, а этот затаил почему то скрытую обиду. Я сам могу сесть сейчас, подумать, и написать две кардинально разные рецензии с обязательными выражениями "старые традиции в шкуре новых" и "[...] базируется на трёх китах". Если заплатят
    Еще одна готическая игра и ПБ стала бы не интересна издателям.
    А это уж как идею преподнесёшь. Чем-то там концепт Бьёрна понравился DS больше, чем идея Майка...
    Не намного. Примерно как фильм поставленный по книге, где режиссер меняет некоторые повороты, адаптируя их к экранизации.
    Во второго Ведьмака не играл, сюжет знаю исключительно из интернета. Зато Сагу одолел полностью, даже халтурную (ИМХО) последнюю книгу. Схожести сюжетов не вижу. Единственное заимствование - сама вселенная, но так в этой вселенной ещё историю необходимо выдумать хорошую, что весьма и весьма не просто.
    dotsent ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Возвращаясь к боевке, удары с направлений в Р2 все таки есть.
    Sharp ist offline

  8. #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Четыре игры без смены сеттинга это жестко. Еще немного и серия приобретет статус мексиканского сериала. Первая часть ризена была очень показательна. Сеттинг стал надоедать.
    Ты поди-ка скажи ЭТО Беседкам с их ТЭС или Рокстарам с их ГТА. Ага! Клепают, блин, одно и то же. Совести у них нет! Сериалы же - это ПЛОХО! А ведь в некоторых сериалах порядковый номер исчисляется уже двузначным числом, о, ужас!

    Может, дело то совсем не в сеттинге, а в наличии/отсутствии у разработчика прямых рук?
    ElderGamer ist offline

  9. #9 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Как будто в Г1-Г2 вторая глава кардинально различается, в зависимости от того кого выбрал в первой.
    Координально нет, но бонусы, некоторые квесты, диалоги персонажей различны.
    Хороший пример из Г2 - если играем за наемников и освобождаем Горна из тюрьмы в замке рудных баронов, получаем от него кроме благодарности еще и средние доспехи наемника.
    В Р2 за кого бы мы не играли - все равно остаемся пиратом для всех и вся. Так что выбор сторон чисто формальность.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Может, дело то совсем не в сеттинге, а в наличии/отсутствии у разработчика прямых рук?
    +1 Старожили из Пираний ушли, некому подзатыльники молодежи раздавать - вот и имеем Р2 в таком виде.
    Antnigm ist offline Gendert von Antnigm (15.05.2012 um 07:55 Uhr)

  10. #10 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Может, дело то совсем не в сеттинге, а в наличии/отсутствии у разработчика прямых рук?
    Парадокс в том, что выйди первая и вторая части risen лет 10 назад мы бы испытали поросячий восторг. Как это было с готиками. В меняющемся времени очень трудно отследить тенденции которые влияют на нас. Когда мы видим и тем более играем 2-3 раза в одно и тоже это теряет остроту восприятия. В нем должно каждый раз появляться что то очень экспрессивное. А сюжеты у ПБ никогда такими не были. Просто в готики вы играли несколько лет назад когда нас радовали и удивляли концепции которые сегодня в мусорке. Не так просто, скажу я вам тонко отслеживать временные изменения, идти четко в ногу со временем. Даже титулованные близы создавая третье диабло в этом облажались. Третья часть будет повторением предыдущих в новой шкурке.

    Уверен что потолок в фантазии есть и у поляков. Посмотрим на ведьмака после третьей или пятой части. Не будут ли они менять концепции, как Василий Иванович носки, с левого на правый, с правого на левый.
    malganus ist offline Gendert von malganus (15.05.2012 um 07:59 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Antnigm
    Ну в Р2 тоже дают либо цацку либо супер ружо

    Кстати почему ГГ пират очень хорошо освещено в разговоре с Элдлриком.
    Sharp ist offline Gendert von Sharp (15.05.2012 um 08:16 Uhr)

  12. #12 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Парадокс в том, что выйди первая и вторая части risen лет 10 назад мы бы испытали поросячий восторг.
    Возможно, но релиз Ризен 2 состоялся сейчас, когда игроки уже имеют опыт прохождения других современных игр, на фоне которых достоинства Р2 мало что из себя представляют.

    Да и сравнение со старыми играми порой не приносит Р2 победы. Я не зря недавно просил тебя сравнить воровство в Г2 и в Р2. Для поиска Кровавых Кубков я две ночи (за одну не успевал) обходил дома жителей Хориниса. Я встречал при этом разные препятствия и разгадывал загадки скрытых переключателей. Я подкупал стражников и воровал ключи от сундуков. И это было очень интересно!

    А что же мы имеем в Р2? Воровство выродилось в тупое обследование территории, где иногда требуется изобразить процесс подкрадывания практически на виду у хозяев барахла. Причём ночью даже красться не нужно, ибо хозяева спят беспробудным сном. Заходи - бери, что хочешь. Где интерес то? Сомневаюсь, что мне это было бы интересно даже 10 лет назад.

    И кстати, раз уж ты так высоко оценил сюжет Ризен 2, объясни мне,
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    зачем капитану Гарсии понадобился весь этот цирк с переодеванием?
    ElderGamer ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Ну это вообще просто - чтобы заручиться поддержкой дикарей, в команде осталось всего четыре человека, деревню штурмом не взять. А так прикинулись защитниками от пиратов.

    Я ксати вскрыл сундук кандидата в вожди - тот полез в драку. А как же хитрое ограбление Бражника?
    Sharp ist offline

  14. #14 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Возможно, но релиз Ризен 2 состоялся сейчас, когда игроки уже имеют опыт прохождения других современных игр, на фоне которых достоинства Р2 мало что из себя представляют.

    Да и сравнение со старыми играми порой не приносит Р2 победы. Я не зря недавно просил тебя сравнить воровство в Г2 и в Р2. Для поиска Кровавых Кубков я две ночи (за одну не успевал) обходил дома жителей Хориниса. Я встречал при этом разные препятствия и разгадывал загадки скрытых переключателей. Я подкупал стражников и воровал ключи от сундуков. И это было очень интересно!

    А что же мы имеем в Р2? Воровство выродилось в тупое обследование территории, где иногда требуется изобразить процесс подкрадывания практически на виду у хозяев барахла. Причём ночью даже красться не нужно, ибо хозяева спят беспробудным сном. Заходи - бери, что хочешь. Где интерес то? Сомневаюсь, что мне это было бы интересно даже 10 лет назад.

    И кстати, раз уж ты так высоко оценил сюжет Ризен 2, объясни мне,
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    зачем капитану Гарсии понадобился весь этот цирк с переодеванием?
    Если зайти ночью и пытаться обворовать просыпаются еще как. По крайней мере в лицензии. До гарсии не дошел еще оставил его последним проходить буду. Мне здесь видится другая проблема. Прохожу игру внимательно и пытаюсь понять что здесь хорошо что плохо. Основные акценты тут смещаются с поиска мира на выполнение квестов. Если в предыдущих частях можно было забить на время на квесты и лазать по пещерам и ходить по миру теперь это не так. В чем реальная беда, дак это в том что заявлено было что каждый остров будет иметь свои особенности и свой микромир. В реале все очень шаблонно. Острова похожи друг на друга. Бестиарий по заведенной традиции первой части, обеднел, хотя отклонился в сторону большей реальности. Мир исследовать стало не так интересно, он стал будто пластмассовым как в ведьмаке. Понимаю что разница в том работа мира теперь не ручная. В этом то и беда. Остальное вытягивает пока на том этапе что я прошел. Домики конструкции жилые районы сделаны красиво. Ян не уступил Ральфу в изобретательности имхо. Квесты интересные развитие мира с его предательствами и поворотами тоже. Посмотрю общее впечатление после окончания игры.
    malganus ist offline

  15. #15 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Antnigm
    Ну в Р2 тоже дают либо цацку либо супер ружо
    Да, управления другими персонажами через вуду хоть немного развлекает. Но это все равно не сравниться с отыгрыванием роли в Г1,2. Одно только посвящение в маги в Г2 чего стоит.
    Кстати, только в Р2 действительно оценил фразу "Плохой, хороший... главное у кого ружье!"
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Кстати почему ГГ пират очень хорошо освещено в разговоре с Элдлриком.
    Это чтобы игроки не задавали вопросов по упрощению ролевой системы и отсутствию полноценной возможности игры за инквизицию и аборигенов. Ведь намного проще продумать сюжет только за пиратов, зачем ломать мозги над остальным? Риторический вопрос
    Antnigm ist offline

  16. #16 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Как будто Пираньи хотя бы раз его продумывали, взять хотя бы пинок под зад из Старого Лагеря.
    Sharp ist offline

  17. #17 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Квесты интересные развитие мира с его предательствами и поворотами тоже. Посмотрю общее впечатление после окончания игры.
    В том то и дело, что лишь когда игра проходится до конца начинаешь ощущать ее ущербность - вроде все красиво, но не так, как было обещано. Все подземелья и храмы как по одному шаблону - я даже не удивился, увидев в храме огня воронку на полу в середине зала. Финальная локация вообще смехотворная. Неужели нельзя было придумать что-то интересней и грандиозней? Сравните с тем же Храмом Спящего из Г1 - вот в нем действительно чувствуешь величие и мощь существа, в честь которого его строили.
    Antnigm ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Время не пощадило

    Хотя подземелья могли бы хотя бы в разный цвет покрасить, а то совсем можно забыть на каком ты сейчас острове
    Sharp ist offline

  19. #19 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Время не пощадило
    Скорее кое-кто поленился в очередной раз
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Как будто Пираньи хотя бы раз его продумывали, взять хотя бы пинок под зад из Старого Лагеря.
    В первой части казусов было довольно много, но это ничуть не отбивало интерес ее перепроходить раз за разом. Р2 я пробовал уже несколько начинать заново после патча и бросал - не идет она мне больше, но тут дело вкуса.
    Antnigm ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Я смог перепройти первую, только один раз вторую перепрошел когда достал НВ, третью - без комментариев Р1 - незадолго перед второй частью за мага. Самое смешное, что я с самого начала знал, что Р2 пройду дважды.
    Sharp ist offline

Seite 1 von 17 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •