Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 20 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 392
  1. #21
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Очень редко бываю согласен с Номадом на AG, но сейчас он прав.
    "Хрен-дерьмо" рецензия, как бы сказал Джаффар Номад пробежал игру за 20 часов. Это не какой-нибудь DA или ME, чтобы пробегать игру с такой скоростью. У меня в итоге вышло 36 часов. И это не учитывая многие перезагрузки сейвов, т.к. многие места проходятся далеко не с первой попытки. Притом были выполнены не все квесты и играл вообще без DLC.
    Digan ist offline

  2. #22
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    68
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Там всего одну кнопку нажать.
    Серьезно? Можно добивать? Что за кнопка?
    d34dh ist offline

  3. #23
    Abenteurer Avatar von Inteprio
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    81
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Очень редко бываю согласен с Номадом на AG, но сейчас он прав.
    Я в общем то его рецензии уже не воспринимаю, но что касаемо оценки то она вполне заслуженная.
    Inteprio ist offline

  4. #24
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    "Хрен-дерьмо" рецензия, как бы сказал Джаффар Номад пробежал игру за 20 часов. Это не какой-нибудь DA или ME, чтобы пробегать игру с такой скоростью. У меня в итоге вышло 36 часов. И это не учитывая многие перезагрузки сейвов, т.к. многие места проходятся далеко не с первой попытки. Притом были выполнены не все квесты и играл вообще без DLC.
    Судя по всему Номаду не очень то и первая Готика понравилась, так несколько ярких цитат про мапуков :
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Вообще, о действиях местного интеллекта впору рассказывать целые истории. Однажды вашему корреспонденту удалось разозлить стайку black goblins до такой степени, что вооруженные дубинками мапуки полезли форсировать глубокую реку подле водопада. Тварей сносило течением, они гибли под дождем стрел, но во что бы то ни стало стремились достичь противоположного берега. Феерия нечеловеческого упорства, великолепное зрелище!
    и симуляцию жизни: скворчат тушки на сковородке и так далее
    Пожурил ролевую составляющую и довольно сурово отазвался о квестах.
    Вот и эта рецензия не блещет "разбором полетов" - бледная она какая та, а ведь пираньям действительно есть за что вломить по " первое число ", все что было нажито непосильным трудом в предыдущих играх все похерилось в этой.

    Ей богу, Ризен первый шедевр на фоне Темных вод, там и ландшафт очаровательный и подьземные храмы не чета нынешним, есть ювелирка, изготовление свитков, а магия заморозки как впечатляет.
    Если детально сравнить Ризен 2 с Готикой 1-2, то он не то что не выдержит конкуренции, а будет "трещать по швам"
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  5. #25
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Действительно непонятно, зачем так испохабили подземелья - эти 4 комнаты достали уже на втором острове.

    Логику Пираний вообще сложно понять, хотя порой напрашивается вариант, что они банально не успели.
    Sharp ist offline

  6. #26
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Судя по всему Номаду не очень то и первая Готика понравилась, так несколько ярких цитат про мапуков : и симуляцию жизни: скворчат тушки на сковородке и так далее
    Пожурил ролевую составляющую и довольно сурово отазвался о квестах.
    Вот и эта рецензия не блещет "разбором полетов" - бледная она какая та, а ведь пираньям действительно есть за что вломить по " первое число ", все что было нажито непосильным трудом в предыдущих играх все похерилось в этой.

    Ей богу, Ризен первый шедевр на фоне Темных вод, там и ландшафт очаровательный и подьземные храмы не чета нынешним, есть ювелирка, изготовление свитков, а магия заморозки как впечатляет.
    Если детально сравнить Ризен 2 с Готикой 1-2, то он не то что не выдержит конкуренции, а будет "трещать по швам"
    Эта нездоровая тенденция отмечается не только в игростроении. Профанация олдскульных игровых ценностей, как и моральных в нашей жизни, это вопрос глубокий и сложный. Возможно вызван он изменением времени, смещением ценностей, сложно полностью проанализировать эту тенденцию объективно. Но то что старые ценности и мотивация в играх исчезают, и на смену приходят игры гораздо более мелкие по глубине сюжета и его прорисовке это факт. Возможно в силу нашего славянского менталитета мы более инертны к этим тенденциям. И соответственно живя старыми ценностями в серии Готика, это сразу заметили. По крайней мере в этой сфере. Будет очень печально если ПБ последуют веянию времени, и мы потеряем элементы старой доброй готики. Вместе с уходом этих идей отмечается и уход на второй план старой гвардии мыслящих разработчиков.
    malganus ist offline

  7. #27
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Это не какой-нибудь DA или ME, чтобы пробегать игру с такой скоростью.
    Непонятно, а причем тут DA? Origins при всем желании не пройти за 20 часов. И там суть как раз в том, чтобы играть с полным погружением, а не абы как. DA2 тоже надо играть не спеша, хотя бы ради сопартийцев.
    Действительно непонятно, зачем так испохабили подземелья - эти 4 комнаты достали уже на втором острове.
    Это да. Подземелья откровенно неудачные. Хотелось увидеть глубокие пещеры полные опасностей. Увы.
    Профанация олдскульных игровых ценностей, как и моральных в нашей жизни, это вопрос глубокий и сложный.
    Вопрос может и глубокий, но для большинства издателей явно не сложный. Ориентир на основную массу геймеров. Сейчас это казуалы.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  8. #28
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Эта нездоровая тенденция отмечается не только в игростроении. Профанация олдскульных игровых ценностей, как и моральных в нашей жизни, это вопрос глубокий и сложный. Возможно вызван он изменением времени, смещением ценностей, сложно полностью проанализировать эту тенденцию объективно. Но то что старые ценности и мотивация в играх исчезают, и на смену приходят игры гораздо более мелкие по глубине сюжета и его прорисовке это факт. Возможно в силу нашего славянского менталитета мы более инертны к этим тенденциям. И соответственно живя старыми ценностями в серии Готика, это сразу заметили. По крайней мере в этой сфере. Будет очень печально если ПБ последуют веянию времени, и мы потеряем элементы старой доброй готики. Вместе с уходом этих идей отмечается и уход на второй план старой гвардии мыслящих разработчиков.
    Печальное уже случилось, если вы не заметили. И я не сильно удивлен, что Пираньи сильно удивились, тому что творится на форумах, такое поведение наблюдалось еще во время критики в сторону первого Ризен. Они якобы не в курсе того чего от разработки ждали готоманы... хорошую тактику поведения они избрали, что только подтверждает тот факт, что ждать чего то эдакого, готического, от них уже бесполезно, это уже другие люди и делают они другие вещи. Жаль, придет ли кто-нибудь им на смену и будет делает реальные игры, а не убогий ширпотреб, это еще вопрос!
    MyTHblu ist offline

  9. #29
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Непонятно, а причем тут DA? Origins при всем желании не пройти за 20 часов. И там суть как раз в том, чтобы играть с полным погружением, а не абы как. DA2 тоже надо играть не спеша, хотя бы ради сопартийцев.
    Я имел ввиду не Origin, а DA2. Origin это все-таки представитель старой школы. Во второй же части пообрезали все что можно. Она для меня такая же скучная как и Skyrim. Долго просто не могу находиться в таких мирах. Все как-то искусственно. Risen 2 для меня куда живей и интересней несмотря на все грубые недостатки вроде копипастных подземелий, чужеродных миниигр, отсутствие плавания. Игра затянула так же как и в свое время Готика. Меня вполне удовлетворил сюжет и диалоги. Правда впечатление не мало испортила отвратная локализация.

    Кстати. Кадр дня. Пэтти разговаривает с обезьянкой
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Digan ist offline Gendert von Digan (08.05.2012 um 20:43 Uhr)

  10. #30
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    41
    Только что набрёл вот на это видео: http://www.youtube.com/watch?v=dhLmIuN_E8U
    Это жесть. Я прошёл игру один раз и сейчас почти прошёл повторно, и только теперь узнал, что боёвка это нечто большее чем комбо "клик-клик-клик" и редко получающиеся уклонения.
    Уверен, что не только я один не подозревал о всех этих боевых приёмах, хотя их и показывали в предрелизных роликах. Такой бой смотрится шикарно, но черт побери, Пираньи, неужели нельзя было сделать управление чуть более очевидным?
    Ладно, теперь отправлюсь на Кальдеру или Такаригуа, проводить тренировочные бои; жаль, что по сюжету до конца игры настоящих дуэлей уже почти не остаётся.
    Feanorus ist offline

  11. #31
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Пфф... Кредо Ассасина сделали какое то, че толку от этого не понятно, я поначалу все в ловкость кидал, по понятным причинам, бомжевать ибо не охото, а к тому моменту как уже разжился опытом и бабосами, я от этой кривой боевки так устал, что никакие контратаки не восстановят ее в моих глазах... Воспользовался помощью инквизиции и изучил пальбу(ибо вуду - просто, фу!!!), и все, официальный чит. Не ну а че!? Не нужно мозги парить и можно спокойно ужасаться сюжету, без ломания мышки перед каждым навозным жуком, все равно бой недомечем и недошвейнойиголкой полное гавно.
    MyTHblu ist offline

  12. #32
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Feanorus Beitrag anzeigen
    Только что набрёл вот на это видео: http://www.youtube.com/watch?v=dhLmIuN_E8U
    Это жесть. Я прошёл игру один раз и сейчас почти прошёл повторно, и только теперь узнал, что боёвка это нечто большее чем комбо "клик-клик-клик" и редко получающиеся уклонения.
    Уверен, что не только я один не подозревал о всех этих боевых приёмах, хотя их и показывали в предрелизных роликах. Такой бой смотрится шикарно, но черт побери, Пираньи, неужели нельзя было сделать управление чуть более очевидным?
    Ладно, теперь отправлюсь на Кальдеру или Такаригуа, проводить тренировочные бои; жаль, что по сюжету до конца игры настоящих дуэлей уже почти не остаётся.
    Да, что есть то есть Поэтому считаю, что те кто считает боевку тупым закликиванием и кривой просто не научились ей пользоваться. Боевка на самом деле многообразнее, зрелищнее и красивее чем в первой части, что кстати и сделало её сложной. В других играх нам достаточно нажать одну кнопку, чтобы провести красивое комбо. Здесь же все надо делать ручками, выверять доли секунд. Недавно вот научился проводить красивое комбо силовым ударом. Это мне напомнило давнюю ситуацию с Готикой 1, когда я не знал про существование комбо в боевке. Кстати не видел раньше, что здесь это упоминалось, но хотел сказать, что краба возможно перевернуть не только с помощью пинка, но и с помощью удара прикладом мушкета.
    Вообще конечно проще закликать или взять в руки мушкет и во всех подряд стрелять, даже не пытаясь оценить всей прелести рукопашного боя. Силовые удары саблей кстати будут помощнее чем выстрел из мушкета.
    Digan ist offline

  13. #33
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    59
    Zitat Zitat von Feanorus Beitrag anzeigen
    Только что набрёл вот на это видео: http://www.youtube.com/watch?v=dhLmIuN_E8U
    Это жесть. Я прошёл игру один раз и сейчас почти прошёл повторно, и только теперь узнал, что боёвка это нечто большее чем комбо "клик-клик-клик" и редко получающиеся уклонения.
    Уверен, что не только я один не подозревал о всех этих боевых приёмах, хотя их и показывали в предрелизных роликах. Такой бой смотрится шикарно, но черт побери, Пираньи, неужели нельзя было сделать управление чуть более очевидным?
    Ладно, теперь отправлюсь на Кальдеру или Такаригуа, проводить тренировочные бои; жаль, что по сюжету до конца игры настоящих дуэлей уже почти не остаётся.
    На самом деле, боевая система Risen 2 более чем интересна. Использованию её на полную катушку мешает интерность мышления (привычки из предыдущих серий) и неочевидность применения. В результате практически всю игру первый раз проходишь исключительно грубой силой, и только под конец начинаешь осознавать все прелести боёвки. А если не осознаёшь... значит игра прошла мимо вас .

    Но тут есть нюанс - бОльшая часть этих приёмов не годится против зверья (кроме разве что тяжёлого удара, который позволяет резать зверьё за пару мощных ударов). А ведь именно зверьё является основной добычей на протяжении игры. В принципе к каждому зверю есть особый подход, который в некоторых случаях позволяет полностью избегать ударов даже при игре в одиночку (что жизнено необходимо против Стражей и Могильных пауков, правда с паучками расправляться гораздо сложнее из-за их размеров в замкнутом пространстве пещеры).
    gkv311 ist offline Gendert von gkv311 (08.05.2012 um 23:02 Uhr)

  14. #34
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Да, что есть то есть Поэтому считаю, что те кто считает боевку тупым закликиванием и кривой просто не научились ей пользоваться. Боевка на самом деле многообразнее, зрелищнее и красивее чем в первой части, что кстати и сделало её сложной. В других играх нам достаточно нажать одну кнопку, чтобы провести красивое комбо. Здесь же все надо делать ручками, выверять доли секунд. Недавно вот научился проводить красивое комбо силовым ударом. Это мне напомнило давнюю ситуацию с Готикой 1, когда я не знал про существование комбо в боевке. Кстати не видел раньше, что здесь это упоминалось, но хотел сказать, что краба возможно перевернуть не только с помощью пинка, но и с помощью удара прикладом мушкета.
    Вообще конечно проще закликать или взять в руки мушкет и во всех подряд стрелять, даже не пытаясь оценить всей прелести рукопашного боя. Силовые удары саблей кстати будут помощнее чем выстрел из мушкета.
    Ну вот чем там учится пользоваться? Зажатой правую кнопку мыши держать!? Вовремя клацать левую? Так я в ассасине пока проходил все части наверно с пару косарей народа перерезал таким макаром, мне этому учится уже не надо, да и неинтересна уже такая боевая система. Ах да есть ведь еще пробел и кнопочка е... Вы ведь это многообразием назвали!?

    Я вот недавно перепрошел Блейд оф Даркнесс, с модификацией меняющей супера на некотором оружии и врагами потолще и прерыванием комбо пользовался(баг такой позволяющий быстрее супера выжимать, но для этого нужно между взмахами дополнительно левую мышку жать, что требует дополнительной сноровки) и при этом старался делать только 1 или пару сохранений на карту. Вот там реально есть чему учиться, а то что вы говорите смахивает на попытку принизить тех кто не разделяет ваше мнение по поводу боевки, мол не научились. Я больше скажу и не надо учится, прошедшие Готики я думаю и так больше умеют, а жать вовремя кнопку можно даже обезьяну научить. Нам вариативность нужна, где мое право увернуться, где нормальный блок, а не вечный и рандомный, где в конце концов комбо с клавишами движения? Не вижу я что-то многообразия выбора между закликиванием и контрударом с периодическим жмаканием е.
    MyTHblu ist offline

  15. #35
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Половину переврали на видео.


    Кто про это не знал - не надо было подсказки вырубать


    PS В Ассасине парирование в трое проще чем тут.
    PPS Блок кстати не вечный.
    Sharp ist offline Gendert von Sharp (08.05.2012 um 23:27 Uhr)

  16. #36
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Половину переврали на видео.


    Кто про это не знал - не надо было подсказки вырубать


    PS В Ассасине парирование в трое проще чем тут.
    PPS Блок кстати не вечный.
    Чем же оно проще, аргументы? Я ставил высокую стойку на правую кнопку мыши и пользовался контратакой также как это делается и здесь, разницы не вижу абсолютно.
    В каком месте он не вечный? Знай держи правую кнопку мыши, не нужно жать блок в определенный момент, пробьют не пробьют зависит не от игрока... В этой игре вообще от игрока ничего не зависит, решает скил а не игрок, даже с ружья целится не надо, знай наводи огромную бандуру на пол экрана на цель, ГГ сам прицелится.
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (08.05.2012 um 23:37 Uhr)

  17. #37
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    В криде при ошибке тайминга персонаж не пытается ударить противника и не получает плюху, а то и не одну.

    Сильный удар сбивает блок, после чего противник может нанести еще несколько.

    А ружья я не спорю, не доработаны, но у нас же свобода, никто не заставляет ими пользоваться
    Sharp ist offline

  18. #38
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    первые впечатления:
    • специально себя сдерживал не читать и не смотреть спойлеры в последние полгода... хоть еще и шатаюсь по Такаригуа, но игра затянула и мне кажется очень интересной.. ожидал худшего
    • диалоги с пиратами смешные с руганью все на высшем уровне )))
    • немного раздражали моргающие объекты, неозвученные диалоги и увеличивающаяся трава.. но сейчас не обращаю на это особого внимания.. конечно лучше бы это поправить патчами. + немного помогло из раздела техподдержки. спасибо Лорду
    Podzhog Saraev ist offline

  19. #39
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Вам точно понравится один член команды
    Sharp ist offline

  20. #40
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    В криде при ошибке тайминга персонаж не пытается ударить противника и не получает плюху, а то и не одну.
    Вау, революция жанра, теперь Пираний запомнят такими.

    Серьезно, что это меняет? Подкрутить еще тайминг до десятых долей секунды, вообще не как ассасин станет!? Дело совсем не в сложности запуска той или иной анимации взаимодействия двух пиксельных кукол, а в том что сам игрок вообще ничего не делает кроме 1й кнопки перед этим, такая боевка сродни КТЕ, вовремя нажал посмотрел ролик, может я один не понимаю в чем фан такого соревнования с ИИ.

    Лично мне нравиться самому участвовать в сражении, выбирать с какой стороны подойти к врагу, от какого удара отпрыгнуть, какой заблокировать, а от какого и вовсе лениво застрейфится, когда какое комбо всадить и иметь соответствующие последствия выбора и у меня хватает пальцев на руках чтобы делать все это и радоваться тому какой я ловкий когда проделываю то или иное. А не клацать 1ну кнопку и смотреть какие модные анимации замутили Пираньи, вот этот безымянный как будто бы я, смотри как я ему с левой, вот это я ловок и крут, это Пираньи меня таким сделали и я могу еще в это время в носу ковырятся. Это и есть фан?!

    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Сильный удар сбивает блок, после чего противник может нанести еще несколько.
    Круто, а я могу что-то против провернуть, на худой конец увернуться или только получить по мордасам!? Сбили блок получи по морде, а кроме как стоять в блоке изредка отбиваясь или на морозе кликать все время вариантов других нет. Многогранность боевки такая... многогранная.

    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А ружья я не спорю, не доработаны, но у нас же свобода, никто не заставляет ими пользоваться
    Там все не доработано, о какой свободе речь? Выбирать не из чего. Я ружье взял чтобы с каждой встреченной тварью соревнование тактики тупого мороза не устраивать, удовольствия в этом никакого, честное слово, даже в какой нибудь корейской ммо мободроч просто развлечение, по сравнению с этим
    MyTHblu ist offline

Seite 2 von 20 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •