Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 54
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline

    Smile G3 Community Patch 1.75

    Перевожу с немецкого языка пост Майка "RoiDanton" Силлуса:
    Сегодня был опубликован патч 1.75.
    По прошествии некоторого времени стал доступен официальный патч 1.75.

    CP 1.75 по сравнению с предыдущим патчем (1.74) наряду с исправлением ошибок имеет поддержку в меню широкоформатных разрешений экрана, новые графические опции (как цветокорреккция или FXAA) и сокращение "заиканий", основанное на применении кэша шейдеров.

    Кроме того, патч также содержит небольшой модкит Gothic 3 Genome Lite Edition. С его помощью можно в определенных границах изменять игровое содержание и добавлять новое. Кроме того, игра расширена многими новыми возможностями для модостроителей. Новые возможности и модкит соответствующим образом описаны в приложенном руководстве или т.н. "гайде".

    Указания для установки:
    Более старые патчи для Gothic 3 автоматически удаляются или затираются при установке этого патча. При этом удаляется сохранённый файл "ge3.ini", который был создан более ранними версиями Community Patch. Это необходимо, так как при установке этого патча в ini файлы вносятся важные поправки.

    Наличие модов в папке Gothic 3 во время установки патча может приводить к проблемам. Поэтому все моды должны быть удалены перед установкой CP 1.75.

    Совместимость:
    Сохранённые игры версии 1.75.12 (Gothic Complete Edition и Gothic 3: Gold Enhanced Edition) могут использоваться и дальше. Несовместимы сохранения от более старых версий (1.74 и ниже).
    Также несовместимы ini файлы версий 1.74 и ниже. ini файлы нельзя заменять более старыми версиями, так как это может приводить к появлению ошибок.

    Моды, которые появились до CP 1.75, несовместимы без настройки с учётом CP 1.75 (разве только если речь идёт о чисто текстурных патчах и модах). Поэтому перед установкой мода нужно проверить его замечания о релизе, был ли он настроен с учётом CP 1.75.

    Модкит:
    Установщик модкита после установки CP 1.75 находится в подпапке "Modkit" папки Gothic3. Вводное руководство устанавливается вместе с модкитом.
    Указание для установки: Модкит должен устанавливаться в отдельную папку. Установка в папку Gothic3 повлекла бы за собой побочные действия на установленную G3 и поэтому была сделана невозможной.

    Зеркала:
    Mad Vulture Games
    Mad Vulture Games (торрент)
    World of Gothic DE
    CD Projekt

    ОБНОВЛЕНИЕ для первой версии 24.04.2012 до 25.04.2012
    Для всех тех, кто загрузил "старый" патч 1.75, здесь выложено обновление, так что не нужно ещё раз загружать полную версию. Пожалуйста скопируйте оба файла из архива обновления в папку "Data" установленной Gothic 3.
    Mad Vulture Games
    World of Gothic DE
    Свойства файлов:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full.exe
    Размер: 1 588 960 797 байт
    CRC32: 8036109B
    MD5: D0722159170DEF9E78676B089F18F5E2
    SHA-1: D3468351262BD0DE273997771FD9BC33D5547DD0

    Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_update.rar
    Размер: 15 647 106 байт
    CRC32: 505F0FE3
    MD5: 885491ABA638D16912CABBE07B331235
    SHA-1: 054BF4A620A55D7534806C9AFB537E9406918D8C


    Источники:
    Немецкая секция форума
    Английская секция форума
    Geändert von Dimus (27.04.2012 um 08:53 Uhr) Grund: Переработана информация о патче

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Отлично, значит кэш шейдеров все же прикрутили! Осталось дождаться адаптации QP, CM и мод-стартера

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Хмм, странно - после того, как установщик CP v1.75 безошибочного определил русскую версию Gothic 3, в папку установленной игры почему-то попали английские версии следующих файлов:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Changelog.txt
    Changelog-112.txt
    Disclaimer.txt
    Readme.txt

    Зато русские версии мануалов по Enhanced Edition (CP_1_7x_Manual_ru.pdf) и для модостроителей (CP_1_7x_Manual_Addendum_for_Modders_ru.pdf) скопировались как положено.

    P.S.: Попытка посмотреть содержимое CP с помощью Inno Setup Unpacker v0.36 провалилась, т.к. распаковщик выдал следующую ошибку:
    Code:
    The setup files are corrupted or made by incompatible version. Maybe it's not an Inno Setup installation at all.
    (004678FA)
    Geändert von Dimus (25.04.2012 um 11:02 Uhr) Grund: P.S.

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Установил. Малость потестил, побегав по игровому миру.

    К сожалению, фризы полностью изжить не удалось, но, возможно, их стало несколько меньше. Тут требуется более длительное тестирование.

    Очень понравилась реализация программного сглаживания. Мне этого очень не хватало в Г3. Тот вариант сглаживания, который был реализован ранее, меня не устраивал.

    По-моему, довольно хорошо реализованы тени, если их качество выставить на максимум. Я обычно отключаю тени в играх, поскольку они слишком контрастны и частенько страдают кривой реализацией. Здесь, наверное, буду играть с тенями.

    К сожалению, резкую границу между зонами высокой и низкой детализации так и не убрали. При включенной глубине резкости эта граница не так заметна, но я не люблю DOF. Сейчас с подобной задачей неплохо справляется программное сглаживание - объекты на горизонте кажутся слегка размытыми, но в пределах разумного, как раз, то что нужно. Придётся пытаться отодвинуть границу высокой детализации через INI-файл, если это ещё возможно.

    Вроде бы чуть лучше стала выглядеть вода. "Лесенку" на границе воды и суши убрали, заменив её другим глюком. Новый вариант лично у меня вызывает гораздо меньше нареканий, чем то, что было раньше.

    Ах, да. Добежал до Аль-Шедима. На подходе закрылся квест "Найди Аль-Шедим." Раньше ошибочно закрывался квест "Освобождение Аль-Шедима." Пофиксили.

    P. S. Dimus, спасибо за перевод!

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Mechanic
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Orel
    Beiträge
    64
     
    Mechanic ist offline
    А у меня еще при загрузке игры, динамически меняющиеся картинки ужасно растянуты по горизонтали... (1920х1080)
    Патч 1.74:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Патч 1.75:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Geändert von Mechanic (25.04.2012 um 16:49 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Mechanic Beitrag anzeigen
    А у меня еще при загрузке игры, динамически меняющиеся картинки ужасно растянуты по горизонтали... (1920х1080)
    Патч 1.74:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Патч 1.75:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Пока только устанавливаю, не проверял у себя. Но если будешь играть в мой мод я это исправлю, к тому же у меня другое меню и другие картинки. Оно мне больше нравится.


    Мда. Уже поиграл. Что-то с широкоформатным разрешение они явно "наплужили". 1920х1080 стоит в меню. В игре все элементы интерфейса сплюснутые, а загрузочные экраны растянутые....
    Geändert von xRAZORx (25.04.2012 um 19:03 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Тут же нашел как исправить эту печаль... в файле ge3.ini надо заменить в строку GUI.AutoAspect=true, а надо GUI.AutoAspect=false. Если такой проблемы нет думаю лишний раз лучше не трогать ничего.

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Перенес все сообщения по поводу нового патча в новую тему, обсуждение продолжаем здесь .
    #Stand With Ukraine

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline

    Post

    из плюсов обнаружил:
    -выше производительность и меньше фризы;
    -лучше игровая гамма;
    -сглаживание FXAA;
    -исправлены баги некоторых квестовых скриптов.

    из минусов:
    -за чем-то заменили текстуры некоторым доспехам, на те что были в забытых богах (броня паладина ужасная, как по мне);
    -почти все доспехи стали сильно отдавать блеском;
    -некоторые глюки с широкоформатным разрешением;
    -тени стали мягче, но появился эффект мелких точек (noise) на тенях. Тоже само случилось после патча FG 2.01.

    Пока это все, если что-то еще замечу, допишу.


    А вот что обнаружил на другом форуме:


    Уважаемые готоманы!

    Не спешите качать патч, т.к. в нём обнаружено несколько ошибок. Об этом в английской секции форума WoP.de сообщает RoiDanton (перевод):

    Похоже, что и в случае с CP v1.75 нас ждёт выпуск исправленной сборки патча. Например, для CP v1.74 было выпущено аж 3 сборки.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...l=1#post188288
    Geändert von xRAZORx (26.04.2012 um 07:29 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Верно, из-за замеченных после релиза 2-3 ошибок патч был отозван и удалены ссылки для его скачивания. Кстати, в первых постах тем на немецкой и английской секциях форума фигурирует уже другая контрольная сумма файла:
    md5: D0722159170DEF9E78676B089F18F5E2
    Здесь Мартин Дам объясняет детали этих ошибок (перевод):
    Извините, что не был достаточно подробен.
    "Обычные" доспехи наемника орков и повстанца действительно считались похожими в розничной версии CP 1.75. Подготавливалось исправление, но по причинам, которые мы сами до сих пор не можем понять, оно не попало в актуальный загружаемый патч. В любом случае это был такой день, в котором нужно было делать десяток вещей одновременно.
    В будущей версии патча или в обновлении это наконец-то будет изменено.

    По другой ошибке я как раз забыл занять определенную позицию. Ошибка, что меню ограбления слишком сильно смещено влево, причём её нет в розничной версии, потому что там ещё не была встроена поддержка 16:9. И только там имеется этот сдвиг.
    Geändert von Dimus (26.04.2012 um 08:21 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
     
    dardox ist offline
    Да ссылки уже не работают:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Получается розничная версия вышла с багами ) и на нее надо будет ставить патч? Ндааа...

  12. Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ dardox:
    С CD Projekt пока ещё не удалили. А по поводу багов вспомните поговорку: "не ошибается только тот, кто ничего не делает".

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    General Avatar von RoiDanton
    Registriert seit
    Dec 2002
    Ort
    Terra
    Beiträge
    3.708
     
    RoiDanton ist offline
    Sorry for not writing Russian. The new version for the patch 1.75 is available now.

  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Mechanic
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Orel
    Beiträge
    64
     
    Mechanic ist offline
    RoiDanton, thank you very much!
    UPD:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Zitat Zitat von xRAZORx Beitrag anzeigen
    из минусов:
    -за чем-то заменили текстуры некоторым доспехам, на те что были в забытых богах (броня паладина ужасная, как по мне);
    Согласен.
    Geändert von Mechanic (26.04.2012 um 12:52 Uhr)

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Adventurer Avatar von vwtrotsky
    Registriert seit
    Feb 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    75
     
    vwtrotsky ist offline
    Молодцы, отлично поработали!
    Производительность действительно серьезно увеличилась. Напомните авто-лут с тел по ПКМ уже был или тоже добавили(если добавили, то очень практично)? Наблюдается глючекс с AutoAspect=true - неприятные растяжения интерфейса, но замена AutoAspect=false действительно дает результаты.
    Ну чтож, теперь будем ждать пока мододелы зашевелятся. Надо ждать обновы Квестпакета, а то у меня установка 4.2 приводит к вылету готики с ошибкой в GFC.dll.

  16. Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Чтобы не нужно было искать, привожу здесь ссылку на 15 метровый патч для патча. Содержимое архива кладётся в папку DATA с заменой существующих паков.

  17. Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
     
    dardox ist offline
    Тут: http://www.madvulture.de/wp/ уже обновленный патч (полная версия)?

  18. Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von dardox Beitrag anzeigen
    Тут: http://www.madvulture.de/wp/ уже обновленный патч (полная версия)?
    Вроде бы да.

  19. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline

    Question

    А патч ставится на любую-любую версию игры? Т.е. я смогу поставить с диска еще 1.08 (по-моему), а сверху сразу накатывать этот?

  20. Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    А патч ставится на любую-любую версию игры? Т.е. я смогу поставить с диска еще 1.08 (по-моему), а сверху сразу накатывать этот?
    Надо ставить на 1.12 и выше. То есть на последний официальный патч.

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide