Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 33 von 33
  1. #21 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А главная история Готики - как первой, так и второй части - отнюдь не банальщина про избранного и битву со злом, как в недавнем Скайриме, или Risen.
    Абсолютно такая же банальщина. Просто вместо избранного имеем некую деловитую персону которой позарез нужно выбраться с колонии а потом острова. И спасти свой зад и попутно всех остальных.

    Особняком стоит только первая глава. Которая самая интересная всегда. Когда мы ищем куда бы притулить свою тушку.
    А потом начинается все как везде - пойди найди и убей некую каку в неком данжене.

    Да, подача в целом лучше чем в Скайриме и том же Обливионе. Но схема везде одна и та же.
    Mirrodin ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Абсолютно такая же банальщина.

    Да, подача в целом лучше чем в Скайриме и том же Обливионе. Но схема везде одна и та же.
    ну, если не видишь разницы, твои проблемы. Схема жизни и вообще всех сюжетов по сути одинакова и состоит из небольшого набора деталей. Суть в последовательности соединения, а ещё важнее, для чего эта схема работает. И если не считать подачу ключевым элементом, возможно даже более важным, чем сам сюжет, то б`ольшая часть игр давно бы лежала в помойке. Остались бы лишь игры для казуалов и игры с прикольными видосиками.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #23 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Тут просто есть один момент в системе оценки сюжета. Кто способен структурно "раздеть" сюжет отделив его от сопутствующих и украшающих его "оберток" сможет увидеть собственно стержень сюжета. Интересен тот сюжет обычно, при прохождении которого неизвестна конечная цель, и предсказать ее трудно. Но когда в начале игры сразу обозначают линейную цель, остается наедятся на то как одели главный сюжет побочными квестами, вплетающимися в сюжет. От них будет зависеть будет ли игра интересной или нет. В готике 2 именно это сделали блестяще. Чтоб добраться до банального "сходи в миненталь убей драконов" нужно было много каши сьесть. Но то что изначально было как пять копеек ясно что надо будет сделать в конце игры лишало сюжет оригинальности. Смотрите на сюжет первого сталкера. Меченный всю игру ищет стрелка. Стрелок загадочная фигура, и в конце игры выясняется что меченный и есть стрелок. В первой Готике было много детективности и мы искали разгадку развязку которой не знал никто.

    Если бы во втором Ризене вступительный ролик не трубил об усегоре маре и других титанах. Но было чтото вроде "ктото напдает на корабли в середине островов" и этот ктото непонятно кто. Вот это надо не только выяснить но и найти оружие. А чтоб выяснить и получить древнюю рукопись со свитком, надо перелопатить тамошние храмы и рукописи чтоб собрать историю о титанах, а потом столько же чтоб найти оружие против них. Тот же сюжет, но изменилась подача и добавилось детективности и неизвестности. Дальше одевайте как хотите интрига останется.
    malganus ist offline Gendert von malganus (18.04.2012 um 23:29 Uhr)

  4. #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Абсолютно такая же банальщина. Просто вместо избранного имеем некую деловитую персону которой позарез нужно выбраться с колонии а потом острова. И спасти свой зад и попутно всех остальных.
    Да ладно вам! Уж первая-то Готика в плане истории отличалась от "банальщины". Ролевых игр, где в конце не приходилось отсыпать на орехи "некой каке в данжене" я что-то не припомню, а если такие и есть - то их раз, два и обчелся. Взять тот же Биовэйр - так там вообще практически все игры по одному шаблону и протагонисты лезут на рожон процентов на 75 из-за шила в заднице, а на остальные 25 из-за убеждений типа: "если не мы, то кто же?". А вот подача всего этого в Готике, слава Инносу или кому уж там, отличается от "О нет, архидемон/Алдуин/противные гномы/кариес угрожают Вселенной, ты должен спасти нас, Герой! Гад воооон за той горой, принеси нам его голову!".
    PontifEx ist offline

  5. #25 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    В четвертом номере журнала Playblu опубликовано небольшое превью, посвященное консольным версиям Ризен 2.
    Там говорится, что на этот раз версия для консолей, хоть и уступает немного версии для ПК по детализации текстур, но такого фиаско, как в случае с Ризен больше не будет.
    Никаких новых фактов в этой статье нет, но автор дает игре оценку очень хорошо (85-89%).
    Впрочем, похоже, он тестировал только часть игры, очевидно,версию для прессы.

    И, кстати, по поводу игрового времени:
    Матиас Филлер оценивает время игры приблизительно в 30 часов. Эссенский разработчик очень доволен финалом игры, хотя, конечно, не захотел нам его выдавать. При этом Филлер считает себя самым жестким критиком собственных игр.
    elind ist offline

  6. #26 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Неужели сюжет настолько короткий? Интересно 30 часов это только основной сюжет или +все побочные квесты? Если второе то это будет серьезный прокол. В первой части какое время занимало прохождение? нет информации?
    malganus ist offline

  7. #27 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    В первой части какое время занимало прохождение?
    Думаю, примерно столько же.
    ElderGamer ist offline

  8. #28 Zitieren
    Neuling Avatar von Heinz G
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Weissrussland
    Beitrge
    5
    Elind, спасибо Вам за перевод статьи! Честно говоря я уже собирался покупать КИ Ризен 2, а вот сейчас сижу и думаю а стоит ли ее вообще покупать? Но как фанат творчества "рыбок" куплю конечно, только еще не решил что именно. Вы ничего не слышали об настольной игре Ризен 2 в русской версии от Акеллы? Спасибо.
    Heinz G ist offline

  9. #29 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Неужели сюжет настолько короткий? Интересно 30 часов это только основной сюжет или +все побочные квесты? Если второе то это будет серьезный прокол. В первой части какое время занимало прохождение? нет информации?
    Да, это полное прохождение, но все зависит от стиля игры. Такой неумехе, как я, приходится перезагружаться иногда по сто раз, как у меня это было, например, в случае с Сентензой во второй Готике. В конце концов, я его выманила подальше и расстреляла из арбалета...
    А потом я много экспериментирую, залезаю везде, где только можно, заглядываю под каждый камешек. Все это занимает кучу времени. Скажем, коротенький по сути Ризен я прошла за 100 часов. При этом играла за мага, но проделала и все квесты в Лагере Дона - тормознула только, когда надо было к бандитам вступать. Развлекалась, летая низенько над землей и дразня, таким образом, врагов и монстров, которые не могли за мной угнаться...

    И Готику я играла очень долго, особенно в первый раз!
    elind ist offline

  10. #30 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Да, это полное прохождение, но все зависит от стиля игры. Такой неумехе, как я, приходится перезагружаться иногда по сто раз, как у меня это было, например, в случае с Сентензой во второй Готике. В конце концов, я его выманила подальше и расстреляла из арбалета...
    А потом я много экспериментирую, залезаю везде, где только можно, заглядываю под каждый камешек. Все это занимает кучу времени. Скажем, коротенький по сути Ризен я прошла за 100 часов. При этом играла за мага, но проделала и все квесты в Лагере Дона - тормознула только, когда надо было к бандитам вступать. Развлекалась, летая низенько над землей и дразня, таким образом, врагов и монстров, которые не могли за мной угнаться...

    И Готику я играла очень долго, особенно в первый раз!
    Я тоже растягиваю игру до максимума. Особенно в первой-второй главах. Везде хочется сунуть нос просмотреть, примерить. В первом ризене в первой главе сделал 10 левел, чтоб сразу у дона выучить на максимум меч. Но так как инструментов не было для жала и клыков (они в городе продаются) истреблял только падальщиков волков и скелетов. Во вторую готику не помню точно но очень долго играл. Фактически жил в ней. Отчасти поэтому оставляю сюжетные квесты третьей и четвертой глав на самый конец. В втором ризене понравилась идея коллекции редких артефактов. Если ее реализовали интересно то любителям заглянуть в каждый угол будет праздник. И еще жалко истреблять фауну и видеть потом пустые локи. Обычно оставляю в видных местах, по паре каждого представителя фауны до последней главы.
    malganus ist offline

  11. #31 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Heinz G Beitrag anzeigen
    Elind, спасибо Вам за перевод статьи! Честно говоря я уже собирался покупать КИ Ризен 2, а вот сейчас сижу и думаю а стоит ли ее вообще покупать? Но как фанат творчества "рыбок" куплю конечно, только еще не решил что именно. Вы ничего не слышали об настольной игре Ризен 2 в русской версии от Акеллы? Спасибо.
    Извини, только сейчас заметила твой вопрос.

    Я мало что знаю об этой настольной игре. Ты можешь найти информацию в этом сообщении Лорда...

    Кстати, загляни в тему с новыми скринами. Они реально очень атмосферные. Может, еще обратно передумаешь?
    elind ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Исследовать мир конечно интересно, но я больше любою квесты, хотя я наметил несколько целей для посещения и разыскания.
    Sharp ist offline

  13. #33 Zitieren
    Neuling Avatar von Heinz G
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Weissrussland
    Beitrge
    5
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Кстати, загляни в тему с новыми скринами[/URL]. Они реально очень атмосферные. Может, еще обратно передумаешь?
    Спасибо. Конечно загляну, и как уже сказал конечно куплю Ризен, куда же без него. Вот только какой брать? КИ или обычную версию? По ходу весь вопрос упирается в настольную игру, особенно после Вашей информации об "Острове сокровищ". Всякие там "фантики" и арты меня мало интересуют.
    Heinz G ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •