Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 5 12345 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 93
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Сегодня на официальном Сайте Risen 2 открылась еще одна Рубрика - Монстры!


    И, разумеется, первый монстр, который там представлен, это - ПЕСЧАНЫЙ БЕС!

    Бестиарий:

    Песчаный бес:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Эти отвратительные существа вышли из таинственных морских глубин, и теперь они поджидают свою добычу, затаившись в песках. Они не слишком велики, но компенсируют свои небольшие размеры тем, что нападают стаями. Когда песчаные бесы окружают жертву, ей нет спасения. Кровожадная стая атакует молниеносно, валит беспомощную жертву на землю и безжалостно пожирает ее. Эти упрямые твари представляют огромную опасность даже для опытнейших воинов - при столкновении с ними необходимо быть решительным и целеустремленным.

    Их светящиеся фонарики непреодолимо влекут к ним и добычу, и беспечных путников. Если смотреть на них слишком долго, то может показаться, что эти светящиеся шарики за тобой наблюдают. Невероятная быстрота движений песчаных бесов, и их острые, как бритвы, ряды зубов дают нам возможность смутно представить себе, какие еще ужасные монстры могут подняться из морских глубин.


    Левиафан:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Мы представляем в нашем Разделе Монстров непобедимое оружие Зла Левиафана! Этот кошмар моряков и рыбаков есть ни что иное, как помесь разных тварей, обитающих в пучине моря. Он создан с единственной целью принести Зло и распространить войну из морских глубин на сушу!

    О Левиафане сложено немало мифов и легенд.
    Моряки и рыбаки, которые имели несчастье встретиться с этим чудовищем, чаще всего исчезали бесследно! Говорят, этот монстр обитает в темных сырых пещерах скалистого побережья Арбореи, где и поджидает тех несчастных, которые осмелились проникнуть в его логово. Темная сила создала Левиафана из множества разных существ, обитающих в морских глубинах. Этот гигант, высотой в два человеческих роста, взращенный в пучине моря, был призван стать непобедимым оружием Зла. Именно с его помощью Титаны морей начали свое наступление на сушу. Левиафан - это чудовищная помесь морского черта, гигантского краба и других тварей. Он способен без особого труда разорвать любого непрошенного гостя мощной рукой-клешней, или просто раздавить его своей гигантской тушей.
    Горе тому, кто встанет на его пути!
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (23.02.2012 um 19:49 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Сегодня на официальном Сайте Risen 2 открылась еще одна Рубрика - Монстры! И, разумеется, первый монстр, который там представлен, это - ПЕСЧАНЫЙ БЕС!
    Да, так он будет называться в локализации Акеллы.
    По мне, так адекватный перевод для тараканорыбы - "песчаный чёрт" - по аналогии с морским чертом-удильщиком, на которого он, собственно похож.
    [Bild: 200774634.jpg]
    Европейский удильщик, он же морской черт, прозванный так благодаря своей привлекательной наружности.

    Вопрос вдогонку: карлы будут?
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (09.02.2012 um 17:48 Uhr)

  3. #3 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    По мне , так адекватный перевод для тараканорыбы - "песчаный чёрт"
    Согласен.
    FanGoth1and2 ist offline

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    По мне, так адекватный перевод для тараканорыбы - "песчаный чёрт" - по аналогии с морским чертом-удильщиком, на которого он, собственно похож.
    [Bild: 200774634.jpg]
    Европейский удильщик, он же морской черт, прозванный так благодаря своей привлекательной наружности.

    Вопрос вдогонку: карлы будут?
    Надеюсь, что нет, Леш!
    Если в русской секции оф.сайта Risen 2 никто не поправил меня, когда я их назвала в статье "гномами", будем надеяться, что гномами они и останутся.

    Просто сегодня по привычке назвала этих монстриков при переводе "песчаными чертями", а потом на всякий случай поинтересовалась, знают ли в ДС, как Акелла их назвала при локализации. Выяснилось, что уже знают русское наименование монстра. И это именно "песчаные бесы", пришлось быстренько исправлять.

    И да, мне кажется, что "песчаный черт" все-таки лучше... или даже "песчаный дьявол"...
    elind ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Только от одного вида этого песчаника накатывает дикий приступ смеха. Все монстры походу с приколом будут.
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (09.02.2012 um 18:00 Uhr)

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    От одного только вида этго песчаника накатывает дикий приступ смеха. Все монстры походу с приколом.
    Влад, я же писала уже где-то, что Пираньи большие поклонники Лавкрафта.
    Вот у них и получился Лавкрафт, но с юмористическим уклоном, как раз в духе Пираний...
    elind ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    хм, думаю вполне адекватная адаптация перевода.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  8. #8 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    На всякий случай, англ и нем версия:

    Англ: Sand Devil.
    Нем: - Sandteufel.

    Этого песчаного беса мы уже видели на некоторых скринах, например:


    П.С. Жаль что здесь не будет показано никаких новых монстров - всех мы уже видели на скринах или помним с Р1. Тему переоформил по типу персонажей и географии мира.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (09.02.2012 um 18:31 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Feb 2010
    Ort
    Санкт-Петербург
    Beitrge
    19
    и зачем мудрить? не понимаю я акеллу...

    просто песчаный дьявол. притом что на земле живет колючий дьявол

    [Bild: mokoh17-620x366.jpg]
    wafee ist offline

  10. #10 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    А есть еще вот такая милая тварюга... Хотя акул на дух не выношу!

    http://akully.ru/vidy_sqwatinovye/2-...ina/index.shtm
    elind ist offline

  11. #11 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Фонарики и затаившееся существо несовместимо с групповой охотой. Дизайнеру монстров двойка.
    Как правильно сказал LEDsky, у прообраза существа под названием "Sea Devil" есть вполне четкое русское название "Морской ЧЕРТ". Соответственно, "Sand Devil" должен переводиться как "Песчаный ЧЕРТ". Переводчикам двойка.
    Идти учить уроки.
    Looker ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Фонарики и затаившееся существо несовместимо с групповой охотой. Дизайнеру монстров двойка.
    Как правильно сказал LEDsky, у прообраза существа под названием "Sea Devil" есть вполне четкое русское название "Морской ЧЕРТ". Соответственно, "Sand Devil" должен переводиться как "Песчаный ЧЕРТ". Переводчикам двойка.
    Идти учить уроки.
    Плюс к сказанному еще не понятно 1) с помощью чего плавало это существо в море из которого явилось, 2) почему поднявшееся из морских глубин существо не разорвало на части внутренним давлением, 3) почему у плотоядного существа глаза расположены по бокам, 4) зачем огромная пасть существу с таким маленьким телом а соответственно и желудком, что он туда может проглотить и откуда, извините, что останется должно вылезти!? Хотя что я говорю, все давно понятно, просто вопрос не в этом...
    Учить уроки уже поздно
    MyTHblu ist offline

  13. #13 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Монстр действительно странный. Прикольный с виду, но если серьезно, то выглядит это чучело нелепо. Зря PB так поиздевались над уважаемым морским чертом. Ножки ему явно не идут.
    И да, какой смысл иметь такой огромный рот и такое маленькое тело?
    Wiedzmin1990 ist offline

  14. #14 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    да впринципе уже понятно, что многие монстры в игре будут носить юморной характер)))
    FanGoth1and2 ist offline

  15. #15 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Неужели это все монстры, которые будут?
    Wiedzmin1990 ist offline

  16. #16 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Неужели это все монстры, которые будут?
    Нет, полагаю будут еще все с Р1, возможно еще несколько... думаю здесь причина в том, что всех в небольшую рамку поместить не удалось, просто ДС отобрал всех новых и страшных . Ну и читаем то что я говорил выше:

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    П.С. Жаль что здесь не будет показано никаких новых монстров - всех мы уже видели на скринах или помним с Р1.
    Но в любом случае, краткой истории по каждому из монстров мы еще не видели .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Вот что ракурс чудотворный делает...

    Волшебным образом левиафан уменьшился в три раза. Кстати, теперь ясно, что это обычный монстр, а не босс.
    К представленным силуэтам от себя могу прибавить могильных пауков и гигантских крабов. Плюс относительно реалистичные монстры вроде кабанов, бабуинов, пум и аллигаторов.
    dotsent ist offline

  18. #18 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Skald
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Новосибирск
    Beitrge
    76
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Плюс к сказанному еще не понятно 1) с помощью чего плавало это существо в море из которого явилось, 2) почему поднявшееся из морских глубин существо не разорвало на части внутренним давлением, 3) почему у плотоядного существа глаза расположены по бокам, 4) зачем огромная пасть существу с таким маленьким телом а соответственно и желудком, что он туда может проглотить и откуда, извините, что останется должно вылезти!? Хотя что я говорю, все давно понятно, просто вопрос не в этом...
    Учить уроки уже поздно
    Не хватает вопроса "Куда делись жабры, и откуда появились лёгкие"...
    п.3 Не стоит забывать, что морской чёрт изначально морское существо, поэтому такой же вопрос можно задать про касатку и акулу...
    п.4 Большая пасть не только для того, чтобы откусывать огромные куски. Опять же, для морского животного такая пасть-средство создать ток воды, чтобы не дать возможности добыче ускользнуть. Как вариант, чтобы не промахнуться, т.е. жертва не обязательно должна быть большой.
    Надо добавить, что в общем-то я совсем не в восторге от этого и некоторых других монстров...

    п.1 и п.2. и т.п. Наверное было как-то так: морские черти и другие обитатели глубин вышли на сушу не потому, что вдруг этого захотели. Их направил водный титан, наделив возможностью дышать, преобразовав плавники в ноги и т.п. Возможно, звучит не очень, но боюсь, даже такого объяснения в игре не будет...

    dotsent, здорово вычислил левиафана.
    "Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит лишь от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем..."
    Skald ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Неужели это все монстры, которые будут?
    [Bild: all__Custom_.png]
    Да тут все просто, всех монстров мы уже видели ранее.
    Слева направо: ползун, морской бес, гуль, левиафан, паук аka хищник и петух или как его там. Веселая семейка.
    Скриншоты для ознакомления...


    Также Пираньи используют предыдущие наработки (не в лучшую сторону).
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (13.02.2012 um 16:37 Uhr)

  20. #20 Zitieren
    Einmalposter Avatar von Irina Semenova
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    1
    День добрый,
    Беспокоят из компании "Акелла".
    Просим Вас не публиковать информацию о российской локализации без подтверждения в нашей компании, чтобы избежать таких ситуаций, когда на этом форуме появляются неправильные данные. Лучше не коверкать и не допускать столь уверенных заявлений о наших переводах. Связаться с нами и уточнить - очень легко.

    Этот монстр в официальной локализации зовется "песчаным дьяволом", никак не бесом.

    Алена Аникина, у меня еще к Вам отдельная просьба - не оскорблять сотрудников "Акеллы". На настоящий момент я попросила Андрея Мишутина, да и остальных сотрудников PR-отдела временно не работать с Вашим форумом. По крайней мере, пока не изменится ситуация (мне было неприятно, что мои слова о сотрудничестве Вы переиначили в "нелепые оскорбления". Предложение о сотрудничестве в силе, но известный эмоциональный фактор все же нужно убрать).

    На всякий случай я отмечу, что пост заскринен, во избежание неточностей перевода.


    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Сегодня на официальном Сайте Risen 2 открылась еще одна Рубрика - Монстры!



    И, разумеется, первый монстр, который там представлен, это - ПЕСЧАНЫЙ БЕС!
    Да, так он будет называться в локализации Акеллы.
    Irina Semenova ist offline

Seite 1 von 5 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •