Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 12 123458 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 225
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    В своем Блоге ComixFactory от 15 ноября Ральф еще раз поблагодарил всех, кто поздравил его на Форумах и по электронной почте.

    И как всегда, именно Ральф пришел нам на помощь в наших вопросах и сомнениях. Он, наконец, открыл нам тайну статуи в Ризен!
    А мы с вами все гадали – то ли Урсегор, то ли один из богов, то ли титан…
    Ничего подобного! Ящер! Перед нами героический мудрый ящер!

    Ральф:
    .......
    В качестве реакции на мои эскизы к обложке Ризен в одном из писем я получил вопрос, как собственно могла бы выглядеть в игре разбитая статуя над портом, перед тем, как она развалилась на куски.
    Я озаботился этим вопросом, и вот вам мой ответ:



    Я не уверен, что внутри истории имеется какое-то пояснение (сам я еще не продвинулся в игре так далеко, чтобы добраться до соответствующего места), но по моим представлениям она должна была выглядеть, как на эскизе наверху…
    Так, может, все-таки Урсегор, действительно, был ящером, который по каким-то причинам лишился своего хвоста?
    Или это ящерский царь?
    elind ist offline Geändert von elind (16.11.2009 um 03:10 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    456
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    если отталкиваться от версии что это царь, то собственно сюжет будет почти простым. было в тридевятом царстве госудраство ящеров. и царь сей поклонялся огню ибо он согревал дом его оберегал от злых бед и боролись ящеры с древними монстрами что населяли остров. огонь был благом для всех, огонь боролся с водой что окружал остров и приносил дождь и слякоть на острове и в сезон дождей. было холодно и нельзя было приготавливать пишу. и было видение царю что придет миг когда появиться хозяин огня, и навсегда тогда остров будет отдан огню. ибо придут другие и осквернят остров своим присутвием и захотят поклоняться огню. и прогонят ящеров с их мест. но ящеры нехотят уходить они всегда жили здесь и были послушны огню. за что огонь прогневался на нас ящеров и наслал других? мы древние создатим статую сию что бы сохранить память о нас. и воздвидвигнем храм ибо нам жить негде и будем ждать своего часа. когда древний хозяин огня поднимет руку свою и пустит ладонь свою на тех кто придут сюда.
    это одна версия событий. вторая версия была уже подробно описана потому можно дополнить что усегор был сыном царя ящеров и поклонился темному богу чтобы быть силенее своего отца. титан сын темного бога. потому усего сын царя. собственно оно есчо проше. отсюда постоянная борьба за власть ибо они нехотят жить в мире и желание быть первым превыше всего.
    но есть и третья версия событий что титан хозяин огня и боролся с темным богом чтобы иметь абсолютную власть. то есть татан сам по себе боги сами по себе и живут свей непонятной жизнью. вобше мифологию расписать трудно потому что все упираеться в тианов. но если предположить что ящеры поклонялись древнему ящеру царю...
    anorunt ist offline

  3. #3 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    1.498
    Да, поводов называть Урсегора царем ящеров пруд пруди. Даже его фраза:
    Мое племя выковало могучие артефакты, которые забрали силу титанов и пленили их, освободив мир для человечества.
    Он отделяет себя и свое племя от человечества.
    Под артефактами подразумеваются печати, державшие титанов.

    А вот фраза
    Только железо, выкованное титанами, может защитить тебя.
    заставляет задуматься. Хотя это уже другая история...
    bdeimos ist offline

  4. #4 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
    Интересно. Спасибо!
    Правда в игре ноги статуи почти по колено как минимум голые. Не под подолом.


    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    odin68 ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Интересно. Спасибо!
    Правда в игре ноги статуи почти по колено как минимум голые. Не под подолом.
    Угу. Вот они еще ближе:

    И щит другой. Щит повелителя титанов.
    Причем по арту с головой в болоте можно было понять,что это ящер.

    Кстати говоря есть несколько причин считать Урсегора ящером.
    Для меня самые основные это:
    1. Череп ну никак не похож на человеческий.
    2. Вот эта его фраза:
    [Bild: 38b1358c39dd.jpg]
    В диалоге он говорит: "..вы люди","чего ты хочешь,человек".
    Тем самым показывая,что он не принадлежал к расе людей.
    Digan ist offline Geändert von Digan (16.11.2009 um 10:11 Uhr)

  6. #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Интересно. Спасибо!
    Правда в игре ноги статуи почти по колено как минимум голые. Не под подолом.
    Ну дык между стадией арта и готовой моделью многое может поменяться.

    По поводу черепа Урсегора. Когда я полагал, что череп Урсегора – это уникальная штука в мире игры, то я верил, что дизайнеры специально сделали её именно такой. Теперь мне ясно, что эта модель совсем не уникальная. Что же это значит?

    Во-первых, дизайнеры могли изначально исходить из установки, что Урсегор – человек и в качестве его черепа взять готовую модель. Но тогда не совсем понятно, что имелось в виду, когда рисовалась иконка этого черепа для инвентаря (похожа на голову титана). Очень может быть, что по ходу дела первоначальный замысел был изменён. Череп Урсегора заменили имеющейся моделью, а про иконку просто забыли.

    Во-вторых, возможно геймдизайнеры не хотят до поры до времени раскрывать все тайны связанные с Урсегором. В продолжении может оказаться, что Урсегор совсем не тот, за кого себя выдаёт. При этом "человеческий" череп может оказаться подлогом. Вообще то, у меня есть несколько оснований считать, что Урсегор ведёт свою игру и не всем его словам можно верить. Одна только история с его якобы заточением заставляет крепко задуматься. Либо авторы Пираний не могут сделать простых сопоставлений фактов, либо вся история с его заточением – фарс. На самом деле, если его так просто было освободить, как показано в игре, то это могли сделать сами саурианцы. Но Урсегор, почему то, сидел и ждал, когда придёт герой игры, чтобы его освободить. Может, ему просто выгодно было прикинуться пленником-человеком?
    ElderGamer ist offline

  7. #7 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Да, боги действительно сошли на землю!(версию о том кто такой друид, я уже высказывал ) Теперь Урсегор - мне думается, этот персонаж и есть тёмный бог - которому поклоняются ящеры! А статуя, ведь её сауриацы ваяли, и тут по аналогии - люди рисуют своих богов по своему подобию, а ящеры по своему соответственно!
    P.S.осталось выяснить, под чьей личиной скрывается Иннос и тогда, всё более менее станет на свои места!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline Geändert von Geralt 704 (16.11.2009 um 12:36 Uhr)

  8. #8 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Обратите внимание на форму шлема.
    [Bild: b8b49fa27863.jpg]
    Явно похоже на ящера.
    upd:
    А вот еще текст с одного из столбов.
    [Bild: 8275f4fc11ae.jpg]
    Мог ли быть человек повелителем саурианцев? Думаю нет. Так как в то время людей вроде еще не было.
    Конечно это лучше проверить еще в немецкой версии,но все же.
    З.Ы. Кстати улубнула фраза "самый темный"
    Digan ist offline Geändert von Digan (16.11.2009 um 13:28 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    1.498
    Дальше интересней

    Многие строили эту крепость, но лишь один правит здесь.
    Урсегор, повелитель титанов, повелитель саурианцев.
    Урсегор правит здесь, и все следуют его слову.
    Повелитель титанов...
    Я - Урсегор, повелитель титанов, повелитель саурианцев.
    Когда боги пришли, самый темный из них обратился ко мне.
    Я выслушал его указания и выполнил их.
    Темный бог... Великий...
    Темный бог дал мне силу видеть титанов.
    Он дал мне силу сражаться с ними.
    Он дал мне силу подчинять их своей воле.
    Титаны служили мне, их повелителю.
    Они творили по моему указанию.
    Я - Урсегор Проклятый.
    Эта крепость была построена по моему приказу.
    А теперь она стала моей могилой.
    Здесь я буду покоиться вместе с титаном до конца времен.
    bdeimos ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    остаётся понять, кто же он на самом деле и как обрёл власть над ящерами
    и ещё: в каких отношениях были саурианцы и титаны и почему первые могли выживать при такой угрозе?

    всего-то ничего
    интересно, а сами прианьи об этом задумавались, или закинули всё в котёл?
    Olor1n ist offline Geändert von Olor1n (16.11.2009 um 13:51 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    bdeimos
    Цитата:Мое племя выковало могучие артефакты, которые забрали силу титанов и пленили их, освободив мир для человечества.
    Он отделяет себя и свое племя от человечества.
    Под артефактами подразумеваются печати, державшие титанов.
    Только железо, выкованное титанами, может защитить тебя.
    тут, мне кажется, какая то нестыковка в переводе, а артефакты, о которых урсегор говорит - это, его доспехи!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  12. #12 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    456
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    както уж мрачновато.
    а вобше из всей инфы мне понравилось фраза закинуть все в котел и не думать об этом. то есть получаеться что титаны безвольные сушества. у них нет воли. потому что темный бог может подчинять их своей воле тогда получаеться зачем они вообше появились в мире. усегор темный. нет не бог но конторка с большими возможностями. тогда ктож такие титаны? вот тут возникают ряд еретических мыслей. возможно что титаны были порождением либо богом иносом, либо бога аданосом. я склоняюсь ко второму. вопрос для чего нужны титаны остаеться открытым. думаю усегору подходит словосочетание бессмертный ящер. а что бы больше подоходить на бога темный бог лишил его хвоста. с этим понятно. титаны если они воплощение стихии то должны обладать волей. и желанием воплощать эту волю то есть получаеться что титаны всетаки волей обладают иначе просто небыло бы острова и усегора. и последний вывод который напрашиваеться сам сосбой что остров тюрьма. тюрьма для титана и усегора его охраняющего. собственно к этой великой мысли пришли наверно все. опять же много писать не буду но думаю что раз остров тюрьма то племя ящеров было взято темным богм в качестве охранников. обслуживающего персонала. и думаю усегор приложил к этому руку непоследнюю роль. а следователь люди на острове случаные персонажи и прво жить там не имеют, запретная зона. при нарущении оной стал появляться храмы ихз под земли.
    anorunt ist offline

  13. #13 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    тут, мне кажется, какая то нестыковка в переводе, а артефакты, о которых урсегор говорит - это, его доспехи!
    Доспехи - защита героя.
    Печати (артефакты) - магические замки, что держат титанов и не дают им возможность выплеснуть всю свою энергию.
    Где тут неувязка? Для борьбы и пленения титанов нужны оба элемента.
    bdeimos ist offline

  14. #14 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    bdeimos
    артефакт, это предмет наделённый некими свойствами(доспехи, оружие,амулеты и т.д.), по этому, я и говорю о нестыковке, плюс опять же, он говорит: мы выковали(моё племя),а затем - титаны выковали

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von anorunt Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    както уж мрачновато.
    титаны были порождением либо богом иносом, либо бога аданосом
    почему же? Они вполне могут быть сами по себе, с богами и их целями титаны явно не увязываются, уж скорее они были тупо помехой, не факт что именно тёмный бог всех заточил, просто он мог в силу своего мировоззрения мог воспользоваться Урсегором, в отличие от других богов. С чего ты вообще решил, что титаны подчинялись тёмному богу? Ведь тогда какой резон ему их заточать?
    А про Аданоса и Иноса: не факт что действие Ризена происходит в Мордраге.
    Olor1n ist offline

  16. #16 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    456
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    почему же? Они вполне могут быть сами по себе, с богами и их целями титаны явно не увязываются, уж скорее они были тупо помехой, не факт что именно тёмный бог всех заточил, просто он мог в силу своего мировоззрения мог воспользоваться Урсегором, в отличие от других богов. С чего ты вообще решил, что титаны подчинялись тёмному богу? Ведь тогда какой резон ему их заточать?
    А про Аданоса и Иноса: не факт что действие Ризена происходит в Мордраге.
    Я - Урсегор, повелитель титанов, повелитель саурианцев.

    эта фраза навела на сии мысли. а темный бог что то вроде аида в древней греции если что уж извеняйте... вобше титатаны этакие машины по уничтожению чего нибудь потому их держат все время в заточении.
    anorunt ist offline

  17. #17 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    1.498
    Geralt 704
    Возможно, раньше ловить титанов было проще. Артефакты + божественная помощь помогли в этой нелегкой битве. В которой возможно, Урсегор мог потерять хвост.
    Потом боги подарили ему бессмертие и заставили зэков выковать ему доспехи.
    bdeimos ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    bdeimos,еще кое,что забыл.
    Урсегор,повелитель титанов,повелитель сауреанцев.
    Урсегор правит здесь,и все слудуют его слову.
    Я-Урсегор,властелин над всеми титанами.
    Здесь власть моя и место мое.
    Мои слуги должны(или нужны).....
    Тут герой говорит,что последние строчки не разборчивы. Вот где еще можно пофантазировать. Что там могло говориться о слугах дальше?
    А вообще можно провести аналогию с титаномахией -войной с титанами в древнегреческой мифологиии. Там же титаны восстали против богов и им пришлось усмерять их. Причем говорится,что на стороне богов выступали и некоторые титаны. Один из них был Прометей. А чем известен Прометей? Правильно. Украл у богов священный огонь и принес его людям (на Фаранге мы как знаем тоже есть священный огонь).
    А в Ризен говорилось,что огненный титан помогал когда-то усмерять титанов. Фраза была типа: "Помог тогда,поможет и сейчас".
    Мендоза это кажется говорил...
    Digan ist offline Geändert von Digan (16.11.2009 um 15:20 Uhr)

  19. #19 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    456
    именно я все время стараюсь отталкиваться от титаномахии что касаемо слуг то думаю ящеры ловили людей превращая их в скелетов да мысль сия слишком навязчива если вспомнить что когда открываеш саркофаги из них выскакивают скелеты воины. саурянцы раса господ и даже здесь им лень драться потому боги пригнали людей. но и своих братьев саурянцев они преврашали в нежить. именно как охранников причем скелеты брали исключительно массовостью. интересно что думают сами пираньи по поводу нежити. ее слишком много на острове.
    что касеться саурянского общества тоя уже писал что если взять версию что общество поделилость на два класса те кто поддерживаю усегора и те кто хотят жить свободно и помогать людям. предупреждать их давать им лучшее оружие и прочее.
    anorunt ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    мм, что-то я такого не помню
    Урсегор лишь говорил, что титанами невозможно управлять и что боги дали ему силы заточить огненного титана
    Урсегор,повелитель титанов,повелитель сауреанцев.
    2 варианта:
    -с немецко-английско-НД перевод
    -это что-то типо летописи, в которой многие события приукрашаются

    нигде не видно, чтобы Урсегор повелевал (когда-либо) татанами, если бы было так, вряд ли он стал бы по воле богов запирать огненного, он бы его использовал, а как я уже писал выше, он говорил, что титан никому подчиняться не будет
    так что повеление, ИМХО, сводится к держанию под печатью
    Olor1n ist offline

Seite 1 von 12 123458 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •