Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 78
  1. #1 Zitieren
    Benutzer, die ihr Benutzerkonto per E-Mail besttigen mssen
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    38
    Несмотря на то, что игра ещё официально не вышла, для меня эта тема уже стала актуальной. В пиратский раздачах есть скриншот менюшки, где шрифты мой глаз например совсем не радуют. Неужто так трудно было нарисовать добротный шрифт?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    SAVi4 ist offline

  2. #2 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Beem
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Краснодар/Krasnodar
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von SAVi4 Beitrag anzeigen
    Несмотря на то, что игра ещё официально не вышла, для меня эта тема уже стала актуальной. В пиратский раздачах есть скриншот менюшки, где шрифты мой глаз например совсем не радуют. Неужто так трудно было нарисовать добротный шрифт?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Какая уже теперь разница? Уже всё сделано. Ну если можно поменять шрифт, то пожалуйста, меняйте если не нравится, я только за. Но если честно данный шрифт меня вполне устраивает. Конечно можно было лучше намного сделать и я уверен сделает кто-нибудь. Так любую игру можно с лупой разглядывать и много чего плохого найти.
    ЗЫ: Надеюсь эта тема не станет причиной новых неприятностей.
    Beem ist offline

  3. #3 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    43
    норм шрифт , какие проблемы с ним?
    lleh ist offline

  4. #4 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Sallador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    221
    В принципе нормальный шрифт, правда без стилизации под игру, какой то изюминки. Во многих играх сейчас такой обычный шрифт, что не портит, но и не украшает игру.
    Просто НД не стало долго думать по поводу шрифта, видимо им самого перевода хватило.
    Sallador ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    А есть у кого подобный снимок, но на родном языке? Сравнить шрифт. Интересно, как меню устроено разработчиками - наши локализаторы зачастую все меняют, причем, не в лучшую сторону...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  6. #6 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    14
    Дело не в том нравиться он или нет дело в том что он плохо читабелен, особенно в игре , в диалогах еще более менее, но вот имена и название аж глаза устают, шрифта отдельно в дистрибутиве нет, есть на диске QUORUMM.TTF, как поменять хы зы, а так звук и сам стиль перевода порадовал за два часа игры)))

    Зы Заставка неплохая масштабно так начинаеться, частей на 5)))
    darkius ist offline

  7. #7 Zitieren
    Benutzer, die ihr Benutzerkonto per E-Mail besttigen mssen
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    38
    В том, то и дело, что шрифт обычный и нифига не стилизованный. В той же Г1 и Г2 (не помню, как в Г3), шрифты были стилизованными.
    SAVi4 ist offline

  8. #8 Zitieren
    Knight Avatar von DeadlyArrow
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Vilnius
    Beitrge
    1.854
    Zitat Zitat von SAVi4 Beitrag anzeigen
    В том, то и дело, что шрифт обычный и нифига не стилизованный.
    Да, это жаль. Мелочь, конечно, но стилизованный, особый шрифт - еще один плюсик к атмосфере.
    DeadlyArrow ist offline

  9. #9 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А есть у кого подобный снимок, но на родном языке? Сравнить шрифт.
    Тут шрифт получше.
    [Bild: risen-pc-105.jpg]
    bdeimos ist offline

  10. #10 Zitieren
    Lehrling Avatar von Sahon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Vinnitsa reg., Zhmerinka City
    Beitrge
    34
    шрифт однозначно по-лучше в немецкой версии, но может НД захотели переделать нем. шрифт под кирилицу и начали они это делать достаточно поздно, а ток как возможно возникли проблемы и времени не хватало, то они сделали (или взяли) обычный шрифт - нормальный... но без изюменки
    Piranha Bytes FOREVER!
    Sahon ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Тут шрифт получше.
    Спасибо.
    Честно говоря, особой разницы в самом шрифте не заметил, но, что мне нравится - в оригинале все как-то более точно. Слова никуда не вылезают - тщательно подогнаны под меню. Ну и, может, несколько лучше стилизованы под общий вид...

    Заметили, что в нашем варианте слово "Качество", например - наверху - чуть больше чем надо? Совсем чуть-чуть - мелочь, конечно, но мне, почему-то заметна.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ranger Avatar von 360
    Registriert seit
    Aug 2007
    Ort
    Russland
    Beitrge
    106
    Мне почему-то кажется, что первым мини-модом на Ризен и будет замена шрифта от НД Вряд ли PB серьезно что-то меняли в плане работы со шрифтами.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    А вторым замена ГГ на старого безымянного
    Мод Народ Миненталя для Готики I
    360 ist offline

  13. #13 Zitieren
    Lehrling Avatar von Sahon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Vinnitsa reg., Zhmerinka City
    Beitrge
    34
    Zitat Zitat von 360 Beitrag anzeigen
    Мне почему-то кажется, что первым мини-модом на Ризен и будет замена шрифта от НД
    Возможно, как по-моему немецкий шрифт как-то по-атмосфернее выглядит, а русский очень смахивает на стандартный Видоусовский Ариал либо Тахому, а может быть Вердану.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ситуация с шрифтами будет как в Обле. Там Комик Санс, а тут - Ариал=)
    Piranha Bytes FOREVER!
    Sahon ist offline

  14. #14 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    1
    Процитирую себя из форума на AG:

    Заценил пирявод.

    Это просто нечто. Ужасно убого обсалютно всё: стандартный шрифт, быдло-озвучка, стилизация текстов для петеушников, пирявод монстров.

    Отдельно хочется сказать об озвучке. Как сейчас принято говорить: эпик фейл или если по русски - мерзость катострофических масштабов.

    Неписи как собственно и герой разговаривают голосами подзаборной швали. Еще можно сравнить со школьниками, рассказывающими на не любимом уроке литературы стих.

    Хочу поблагодарить компанию Новый диск, за то что они такие **** и за то, что считают всех остальных сограждан такими же, выпуская из своего зада, полностью некачественный продукт.

    UPD: Оскорбления участников форума, разработчиков игры и издателей запрещены!
    Deggial ist offline Gendert von AgooreZ (28.09.2009 um 07:20 Uhr)

  15. #15 Zitieren
    Lehrling Avatar von Ksandr Warfire
    Registriert seit
    Jan 2006
    Beitrge
    18
    Не вижу причин для такой экспрессии.

    Шрифт, да, стандартный и без особой фантазии. Можно было бы и поинтересней найти. Зато он 100% читабельный, глаза ни разу не напрягаются. Я на него перестал обращать внимание через минуту после начала игры.

    Озвучка более чем приличная. Хорошо подобраны голоса. Сами модели средние, анимация могла бы быть и получше, тогда бы и голоса с персонажами лучше ассоциировались. Но это не вина локализатора. Впрочем на это тоже вскоре перестаёшь обращать внимание. Вступительный ролик кстати озвучен голосом "Война никогда не меняется из F3". Порадовало.

    Так вот об актёрах, все голоса чёткие, разборчивые, интонации в полном порядке. Без лишней наигранности, но и не вялые. Правда голос Безымянного стал хуже подходить герою, т.к. его морду лица заменили на более взрослую в последний момент. Но и так вполне покатит. К самому актёру претензий пока что нет. Дошёл сейчас до фермы послушников перед Харбор-Тауном. Из того, что можно отнести к ляпам, улыбнуло то, что из стервятников, равно как и с куриц, мы получаем "курятину". Можно было бы это учесть и назвать более обтекаемым словом. Но это так, придирка.

    Кстати да, встретил в пещере карлов. Не знал бы, что они gnomes в оригинале - не догадался бы. Кстати персонаж презабавнейший. Скриншоты и ролики не передают даже половины их очарования. Особенно, когда они начинают возмущённо подпрыгивать.

    Такие дела. Буду тестировать дальше...
    Ksandr Warfire ist offline

  16. #16 Zitieren
    Kmpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beitrge
    363
    Ксандр - когда будет на Украине и где, еси знаешь
    Геймеры - это наш профиль, АКСР
    Lemberg-73 ist offline

  17. #17 Zitieren
    Lehrling Avatar von Unicom
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Tomsk
    Beitrge
    14
    У нас в Томске, на игровых форумах народ смеется над локализацией.
    К примеру заметили такой ляп:
    Особенно убил один фрагмент озвучки, где "актер" читает половину фразы,запинается и начинает все сначала (помоему это кто-то из города).Это прям шик.
    Или вот диалог из игры.
    [Bild: 45d0375b8621.jpg]
    Непонятно на какую голову это переводилось и озвучивалось.
    Unicom ist offline

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    Не успел начать играть, к первой главе еще не приступил - туториал с Сарой прохожу - уже хоть стой, хоть падай. Боюсь играть в локалку дальше...

    Итак, перлы НД:
    1) Сара после пробуждения следует за ГГ по тропе в самом начале игры
    Там, где факелы - там должны быть люди. Думаешь, стоит двигаться в сторону факелов?
    (это как это в сторону факелов, когда они вдоль тропы по ее сторонам расставлены - слева и справа???)

    2) ГГ Саре после того, как пожарил и отдал ей мясо
    Нам нужно продвигаться внутрь материка...
    Дело происходит на острове. Да и ГГ вроде как в курсе этого. Помните начало игры - самый первый диалог:
    Сара: Есть идеи, где мы?
    ГГ: Нет. На другом острове, наверное...


    3) Начало первой главы, мясо пожарено и отдано Саре.
    Сара: Соблюдай осторожность!
    Так и хочется сказать, соблюдай правила дорожного движения. Неужели нельзя было попроще девушку сделать, чем училка начальных классов? Будь осторожен! - вот идеальный вариант.
    AgooreZ ist offline Gendert von AgooreZ (29.09.2009 um 12:09 Uhr)

  19. #19 Zitieren
    Apprentice Avatar von Ctr
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    46
    ПК версия. Сейчас не помню точно, могу ошибаться, но вроде касяк замечен такой -

    Когда ГГ собирается жарить мясо для Сары, появляется интерфейс где можно выбрать продукты, там в первом слоте "жаренное мясо". Т.е. ГГ предлагается пожарить жаренное мясо О.о
    Я сначала не придал этому внимания, но когда начал играть в английскую версию бокса - там было Raw meat (тобишь сырое!). А после жарки становится Fried meat(жаренное).

    Т.е. в англ. версии все правильно, а в русской ошибка перевода.
    Fr die Freiheit zu kmpfen um jeden Preis!
    Ctr ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Ctr Beitrag anzeigen
    ПК версия. Сейчас не помню точно, могу ошибаться, но вроде касяк замечен такой -

    Когда ГГ собирается жарить мясо для Сары, появляется интерфейс где можно выбрать продукты, там в первом слоте "жаренное мясо". Т.е. ГГ предлагается пожарить жаренное мясо О.о
    Я сначала не придал этому внимания, но когда начал играть в английскую версию бокса - там было Raw meat (тобишь сырое!). А после жарки становится Fried meat(жаренное).

    Т.е. в англ. версии все правильно, а в русской ошибка перевода.
    По-моему там подписи даются не на вопрос "Что пожарить", а на вопрос "какое приготовить блюдо", например. Ну, то есть приготовить жареное мясо, жареную рыбу и так далее... А не пожарить жареное мясо.
    В инвентаре все в порядке.
    P.S.
    Меня только убивает перевод мяса птицы - "курятина" ))
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •