Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 9 von 13 « Erste ... 25678910111213 Letzte »
Ergebnis 161 bis 180 von 260
  1. #161
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    23.07.09 Elind

    Вопрос:
    Будет ли в Ризен удобней использовать против группы противников несколько видов магии? В Готиках мне, например, казалось слишком долгим переключаться с одного вида на другой, и я использовал в одном бою один и тот же вид магии.

    Quy:
    Все, конечно, зависит от того, что и как ты будешь прокачивать. Если ты с самого начала и до конца будешь изучать какой-то один вид заклинаний, то соотвественно и будешь пользоваться преимущественно им. Я могу только в качестве примера рассказать, как мне понравилось играть. Кидаю в группу огненный шар, затем замораживаю самого опасного противника, а остальных расстреливаю магической стрелой (копьем).
    Смена заклинаний происходит достаточно быстро, если их выставить специально.



    Вопрос:
    Мне бы хотелось, чтобы во время драки со скелетом, раздавались костяные звуки, а то в Г3 возникало ощущение, что колотишь по мешку риса.

    Quy:
    Ты хочешь костяных звуков? Ты их получишь! При ударе будут даже лететь в стороны осколки костей.



    Вопрос:
    Смогу ли я, будучи магом, совершенствовать и изучать также бой с посохом?

    Quy:
    Само собой, если ты хочешь потратить очки обучения на бой с посохом, то, как маг, запросто сможешь это сделать. У магов будут находиться в распоряжении те же учителя, что и у инквизиторов. Но если ты захочешь максимально развивать бой с посохом, то могу себе представить, что из-за этого пострадают другие скиллы, что, впрочем, свойственно для каждой игры.



    Вопрос:
    Как можно будет жарить мясо в игре, по одному куску, как в первых Готиках, или жарить мясо оптом, как в Готике 3?
    Первое атмосферней, но второе практичней.

    Quy:
    Мы выбрали в данном случае более удобный и экономный по времени вариант, можно будет жарить мясо оптом. Мне тоже раньше казалось, что жарить мясо по одному кусочку веселее, но теперь я вполне доволен, что не приходится этим заниматься. Может, только мне одному так кажется, что иначе мы теряем слишком много времени на это?



    Вопрос:
    Если будут разные уровни сложности, то будут ли они влиять только на уровень противников или на всю игру в целом, скажем, будут более сложные задания и загадки?

    Quy:
    Да, будут разные уровни сложности, но они, разумеется, будут главным образом влиять на противников. Более сложных загадок в этом случае не предвидится.



    Вопрос:
    Интересно ли самим разработчикам играть в свою собственную игру? Или вам это скучно?

    Quy:
    Хороший вопрос. Играть в игру наверняка куда интересней, чем ее тестировать. Вы просто не поверите, сколько раз нам пришлось проходить первую главу (это в какой-то степени даже начало надоедать).
    Но когда было объявлено: Игра, наконец, полностью играбельна от начала до конца, некоторые из нас тут же воспользовались этой возможностью и сыграли в нее. Многие сделали это во время Рождественского отпуска. И это уже доставило большое удовольствие. Понятное дело, каждый знаком со значительной ее частью (особенно в той области, за которую он отвечал), но все равно ты не можешь знать, действительно, всего, изучить каждый уголок мира в процессе работы, все квесты и диалоги. Кроме того, важно пройти всю игру по-своему, чтобы по-настоящему себя с ней идентифицировать.



    Вопрос:
    Можно ли будет менять уровень сложности в процессе игры?
    Когда есть такая возможность, то многие игроки этим пользуются, чтобы победить сильного противника, и это сродни читерству.



    Michael Rueve:
    Да, можно менять в процессе игры.
    Советую тебе в таком случае, рассматривать игру, как тренажер для самодисциплины и не занимайся читерством.
    Переключение уровня не более простая задача, чем использование чита (если ты знаешь, как его применить), так что, не вижу особых проблем.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...475035&page=15
    AgooreZ ist offline

  2. #162
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    27.07.09 Sonnedre

    Сегодня Quy Hoang из ПБ запостил на wor.de ответ по поводу того самого портового города. Он сказал, что в немецкой версии его называют hafenstadt, т.е. слово вполне переводимо, и никакое это не географическое название. Географическое название как раз-то Фаранга.

    Цитата Quy:

    Как люди называют по-немецки город? Hafenstadt?

    Quy: Да, по-немецки он звучит как hafenstadt.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...2&postcount=14

    Так что на русском он долен быть назван "портовый город" или просто "порт", а не какой-нибудь Харбортаун.
    AgooreZ ist offline

  3. #163
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    03.08.09 Sonnedre

    Вопрос:
    Можно скрыть эти фичи в игре (писание - прим. переводчика), чтобы потом мододелы их разблокировали? Потому что выглядит уморительно, когда можно ударить мертвеца, а смотреть, как персонажи справляют нужду, - нельзя. Притворство...

    И сколько "взрослых" фич вы собираетесь порезать?

    Quy:
    Понимаю тебя. Лично мне было бы забавно наблюдать за такими маленькими "фичами" в игре. Но оставлять их в игре скрытыми очень опасно (сравни "Горячий кофе" для GTA: SA). Думаю, одно это мы только и порезали.

    Вопрос:
    Возможно ли по дистижении 10 уровня владения двуручным мечом держать его двумя руками, а не одной?

    Quy:
    Только одной.

    Вопрос:
    Есть ли в файле *.INI(или файлах?) комментарии?

    Quy:

    Нет. Но они сохранены в XML-файле, поэтому имеют четкую структуру.

    The "Bug-Me" Thread #8: Your Questions Answered by Piranha Bytes - Seite 3 - World of Players
    AgooreZ ist offline

  4. #164
    Kmpfer Avatar von polkan
    Registriert seit
    Jul 2005
    Beitrge
    362
    Ответы Кви 12.08.2009

    Вопрос:
    После того, как выбираешь мясо, которое хочешь пожарить, начинается анимация. Что происходит после этого? Можно ли передвигать камеру?

    Ответ:
    Сразу после жарки герой встаёт. Единственная возможность передвигать камеру это если ты сидишь на скамейке. Нажатием на правую клавишу мышки ты заканчиваешь "сидеть".


    Вопрос:
    Будут ли в игре такие очень напряжённые моменты, когда ситуация выглядит настолько безвыходной, что ты уверен, что ты не справишься и проиграешь.

    Ответ:
    Kак говорил Гонас, на этот вопрос нельзя так легко ответить, не выдавая всей интриги.


    Вопрос:
    У In Extremo можно было бы спросить, не хотели бы они выступить в RISEN или RISEN 2? Они могли бы играть "Господина Маннелига".
    Я уверен, что это бы доставило им удовольствие и никто бы не попросил много денег.

    Ответ:
    Mаленький встречный вопрос из чистого любопытства:
    C чего Bы решили, что они будут это делать добровольно и бесплатно? Разве группа упоминала что-то в этом роде?


    Вопрос:
    Я увидел, что в одном доме в порту есть картина, на которой рыцарь сидит на коне.
    Это подтверждение того, что в Ризен-мире есть лошади или это творческая свобода?
    И вообще, как вы относитесь к теме "Лошади"? Будут ли они в продолжении игры?

    Ответ:
    Нет, это творческая свобода. Я уже видел изображение русалочки, но ты не увидишь её в Ризене. Я не хочу утверждать, что в Ризене вообще нет лошадей, но, по крайней мере, их нет на острове Фаранга.
    На вопрос, будут ли лошади в продолжении, я скорее отвечу отрицательно, но как говорится, никогда не говори никогда.


    Вопрос:
    У меня есть PC и xbox 360. Какая версия управления лучше?

    Ответ:
    Для графики лучше, конечно, PC. Но удобнее сидеть на диване с XBOX 360.
    И насколько я знаю, только для PC имеется Collector's Edition.
    Об управлении я не могу сказать ничего определённого, потому что я только немного попробовал XBOX 360. Джойстиком играется, конечно, по-другому, чем мышью и клавиатурой.


    Вопрос:
    Можно ли выключать и включать компасс в Xbox 360?

    Ответ:
    Честно говоря, я точно не знаю. Сомневаюсь, что это возможно. На Gamescom будет доступна более выразительная версия, тогда будет яснее.


    Вопрос:
    Правда ли, что сотрудники у Baс в компании постоянно меняются и что первоначальной команды уже не существует?

    Ответ:
    Существует много компаний, у которых более высокая текучка. Да, такие вещи можно часто прочитать, даже против известных компаний имеется много предрассудков.
    Я же часто читал о том, что осталось только первоначальное ядро команды, потому что фирма разорилась и большая часть коллектива уволена.


    Вопрос:
    Делает ли герой автоматически шаг вперёд? Можно ли это убрать?

    Можно ли отключить эффект размытости?

    Ответ:

    Если ты имеешь в виду при ударе, то да. Разве не делают так, чтобы сильнее ударить?
    Эффект размытости можно отключить.



    Вопрос:
    1)О просчёте урона: Будет ли новая броня существенно снижать урон, как в Г1-2, или только незначительно, как в Г3?
    2)Есть ли в Рисен хлам для коллекционирования, а ля баблхэдс из Ф3?
    3)Появится ли демо для Х360 одновременно с демо для ПК?
    4)Срабатывают ли ловушки на противников? Получит ли игрок ЕP, если он заманит противника в ловушку?

    Ответ:
    1)Не, разница будет существенной.
    2)Нет, нету.
    3)На данный момент ничего точно сказать нельзя.
    4)Нет, убитые в ловушках противники опыта не дают.


    Вопрос:
    В первых двух частях, особенно в первой, нужно было часто хорошо задумываться над тем, что ты говоришь тем или иным персонажам.

    Пару вопросов об этом:

    1) Есть ли вероятность, что игрока выкинут из гильдии за какие-нибудь серьёзные проступки?
    2)Будет ли принятие в гильдии разниться по сложности?
    3)Мне не нравилось, что в готике можно было до бесконечности задавать один и тот же вопрос. Был правда один бандит в аддоне, который начинал нападать, если игрок его доставал дурацким вопросом. Будет ли что-то подобное в Risen?

    Ответ:
    1) Нет, если попал в гильдию то уже не выкинут. 2) У них у всех разные ритуалы посвещения, так просто и не ответить. Но фракции в любом случае не делятся по уровню сложности. 3) Я думаю что постоянные вопросы мало кого раздражают(в игре). Но в любом слуаче есть ситуации, в которых надо хорошо подуматьнад тем, что говорить.


    Вопрос:
    Будут ли лечебные напитки, травы, бутылки с манной опять функционировать с % или будут приведены более точные параметры?

    Ответ:
    Будут приведены точные параметры.
    polkan ist offline

  5. #165
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ответы Quy от 09.09.09

    Вопрос:
    Кви, ты родом из Японии? Ты однажды сказал, что любишь японскую серию Final Fantasy. Мне известно, что японцы не любят, когда их путают с китайцами. Какие языки ты знаешь? И где ты отдыхал – возможно, на родине?

    Quy:
    Ты сделал это заключение из-за Final Fantasy – то, что я японец? Меня это позабавило. Действительно, люди не очень любят, когда их путают между собой, но в то же время не всегда просто точно выяснить свое происхождение. Мои корни – в Китае и Вьетнаме. Отпуск я провел на Ибице.
    По-китайски я вообще не могу ни читать, ни писать, а по-вьетнамски, в лучшем случае, разберусь в ресторанном меню.



    Вопрос:
    Когда все-таки появится демо? Точно к релизу, или скорее чуть раньше или позже?

    Насколько квесты будут разнообразны? Надеюсь, не сплошьтакие, как в Готике 3 из разряда принеси то или это…

    Quy:
    До сих пор мы все время повторяли, что попробуем выпустить демо перед релизом. Полагаю, это может получиться, впрочем ничего однозначно не обещаю.

    Конечно, будут квесты по сбору каких-либо предметов, но у нас есть и несколько весьма оригинальных квестов, которые мне, как игроку очень понравились. Разумеется, я вам не выдам, какие, так как вы сами должны испытать эффект неожиданности. Я очень надеюсь, что вам больше никто не откроет еще каких-то квестов (Прим. Элинд: Кви имеет в виду несколько интересных квестов, которые были раскрыты вездесущими журналистами). Я уже заранее радуюсь опросу – Лучший квест в Ризен.



    Вопрос:
    1. Можно ли с помощью функции Windows ограничить размер окна игры, чтобы, допустим, иметь возможность быстро выйти в интенет, не закрывая полностью игру.
    2. Будет ли вновь возможность выполнить какой-то квест, не получив задания от квестодателя?

    Quy:
    1. Да, это работает
    2. Все зависит от разновидности квеста, но, как правило, тебе придется вернуться к квестодателю, чтобы полностью закрыть квест.



    Вопрос:
    Когда покажут следующего монстра?

    Quy:
    Акция с демонстрацией каждую неделю какого-либо монстра была организована не нами. Но больше новые монстры представляться не будут, чему я очень рад, поскольку, таким образом, в игре останется больше всяких тайн и неожиданностей. Впрочем, остается еще пятничный скриншот (эта акции организована как раз нами). И она продолжится до самого релиза.



    Вопрос:
    Правильно ли я понял, что в игре не будет бессмертных НПС?

    В одной из статей сказано, что подземелья генерируются. Это правда?

    Quy:
    Есть несколько бессмертных персонажей, нам пришлось предусмотреть эту механику, чтобы некий принципиальный убийца всего и вся в игре не сделал ее невозможной для дальнейшего прохождения.

    Все смоделировано вручную, подземелья также не могут генерироваться компьютером.


    Вопрос:
    Будет ли мир становиться мрачнее, когда набегают грозовые тучи? Будут ли молнии поражать людей и окрестности, и будут ли шаровые молнии (имеется в виду не магические)?

    Останется ли портовый город таким же пустым, как сейчас? Собираетесь ли вы его еще изменить?

    Будут ли птицы или существа, которые будут летать достаточно высоко?

    Будет ли эффект засветки объектива солнцем, как в Готике 3?

    Quy:
    Да, будут специальные установки для грозы, так что. весь мир, само собой, станет выглядеть намного мрачней. Разумеется, молнии у нас выглядят классно, но ты хочешь слишком многого от нас и Ризен.

    Я не знаю, а каком конкретно состоянии игры ты говоришь, но в нынешнем - ничего уже меняться не будет.

    По-настоящему высоко летающих монстров не будет. Но кое-что другое в воздухе все-таки будет летать.

    Нет, мне этот эффект тоже не понравился. В Ризен у нас будут лишь красиво пронизывающие мир солнечные лучи, так называемый – эффект Godrays.


    Вопрос:
    Насколько я понимаю, вы показываете только начальную часть игры. Очень надеюсь, что дальнейшие секреты не будут нам раскрыты.

    Quy:
    Кое-где были продемонстрированы некоторые вещи, которые можно увидеть лишь в дальнейшей стадии игры (не волнуйтесь, я не скажу какие), но у нас работает правило не показывать ничего дальше определенного пункта. Очень надеюсь, что новые тесты игры не раскроют дальнейших тайн.



    Вопрос:
    Меня интересует, был ли этот потрясающе атмосферный арт реализован в игре.
    http://www.worldofrisen.de/images/ga...02298c69be.jpg

    Quy:
    Этот арт впрямую реализован не был.



    Вопрос:
    В статье 4Players утверждается, что можно открыто грабить горожан и их домабез особых последствий. Правда ли это?

    Quy:
    Только что сам специально попробовал – я кое-что украл в открытую, был тут же отметелен, и у меня забрали половину моего золота, что мне лично кажется очень даже правильным, такие действия должны иметь серьезные последствия, особенно если имеешь при себе много денег.



    Вопрос:
    Можно ли будет продолжать играть Ризен и после выполнения основного квеста. Как Обливион. Например?

    Quy:
    Нет, игра поделена на главы, как, например, книга. Закончил последнюю, и истории конец.



    Вопрос:
    Нужно ли специально оптимизировать компьютер под Vista или Ризен будет ходить только под XP?

    Quy:
    Могу тебе сказать, что я уже сыграл Ризен на системе Vista Business, и у меня не было никаких проблем.



    Вопрос:
    Будут ли персонажи реагировать, если ты грабишь их дом и они тебя на этом поймали?

    Quy:
    Само собой, они будут реагировать на грабеж, если ты ночью вломился в их дом, а они тебя застукали.



    Вопрос:
    Вы уже открыли эту бутылку?
    http://www.worldofrisen.de/images/ga...e3ea4ef871.jpg

    Дженни, племянница Ральфа, написала со слов Бьерна. Что вы ее откроете, когда игра пойдет в печать…

    Quy:
    Нет, бутылка пока не открыта.



    Вопрос:
    1. Неужели бандиты будут ограничены в магии только заклинаниями типа свет или лечение? А все остальные заклинания мы сможем пользоваться, лишь будучи магами или воинами Ордена?
    2. Можно ли будет летать, превратившись в подобие кровавой мухи,
    3 Моя маленькая дочь тоже фан Готики. Можно ли будет для нее отключить в "ini" кровь?

    Quy:
    1. Не волнуйся, есть множество свитков заклинаний, которые могут использовать бандиты. Впрочем, есть и такие заклинания, которые может использовать только хорошо образованный маг.
    2. Нет, летать по-настоящему ты не сможешь.
    3. К сожалению, кровь выключить нельзя.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=353
    elind ist gerade online

  6. #166
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Ответы Кви от 14.09.2009

    Привет всем, у меня был классный, но как всегда короткий отпуск. ^^ Теперь я вернулся и отвечу на некоторые ваши вопросы.

    Сообщение от Mrdolce
    Играл ли вы, пираньи, Ведьмака и если да - то как вам история и концепт?
    Да, конечно, некоторые из нас играли Ведьмака и также читали книги. Сам я сыграл только пролог, но потом наверстаю.

    Сообщение от nirolF
    Какие новости о демо? все еще планируется к выпуску перед игрой?
    Сообщение от TeLovesc
    Пираньи, вы обещали демо, так что скажете об этом?

    Еще кое-что, ходят слухи что в ыработаете над чем-то новым, можете сказать нам, связано ли это с Ризен? Вы не будете делать сиквел вне зависимости от того, как продастся Ризен?
    Новостей о демо нет, но насколько я знаю все еще планируется выпустить перед игрой. Слухи есть слухи, сейчас я бы им не доверял.

    Сообщение от necromancer66
    Привет, PB. Я не хочу вас хвалить, потому что и до смерти не закончу.. Г1,2 были просто идеальны..

    Мои вопросы :
    1) будут ли монстры повышать свой уровень в течение игры или их уровень будет неизменным?
    2) будет ли игрок чувствовать себя очень сильным в последней части игры или игра станет более сложной в конце?
    3) Может ли игрок держать два меча как в Г3?
    4) будет ли множесто новых заклинаний? вся магия из Г1 в Ризен?

    Я знаю, что рано спрашивать, но это дело жизни и смерти
    5) ДУмает ли PB "неофициально" о продолжении Ризен?
    Сообщение от RobinHood 13.
    Будет ли в Ризен какой-либо автолевелинг [подстройка монстров под прокачку героя]
    И (если есть) в какой степени?

    Только выяснил, что у вас такое было в Г3.
    1) Нет, они не будут повышать уровень с игроком. Уровень монстров фиксированный.

    2) Как во всех РПГ - в последней части игры ты чувствуешь себя сильным из-за слабых врагов, которые были опасны в ранних главах - теперь они не проблема. Но конечно появятся новые сильные монстры, с которыми придется иметь дело. Но я бы не сказал, что в конце станет сложнее.
    3) Нет в Ризен такого не будет.
    4) Не хочу раскрывать слишком много, но конечно, будут новые заклинания, но не ждите слишком многого.
    5) Давайте сфокусируемся на Ризен, игра еще даже не вышла. ^^

    Сообщение от Zocky

    PB, можете вы сказать нам, когда вы представите ваш новый проект, что бы это не было? И также, будут ли еще "making of"-туториалы, как например "создание дюн" для Г3? Я бы убил, чтобы увидеть как вы создаете ландшафт
    Создание туториалов есть в моем списке дел. Но на это нужно время, не знаю, опубликуем ли мы их в этом году.

    Сообщение от Bruell
    Привет Кви,

    Простой вопрос о гномах в Ризен?

    Вот например я убил кого-то в игре, не обобрал тело сразу и оставил тело гномам, смогу ли я найти добро убитого парня потом на теле гнома? Или какие-то вещи исчезнут?
    Ничего не исчезнет.

    Сообщение от TheDoctor
    Когда мы сможем заказать/предзаказать английскую версию коллекционной версии игры?

    Мне не терпится сделать это прямо сейчас.

    Еще вопрос - не могли бы вы добавить Ризен на этот сайт?

    http://www.systemrequirementslab.com/referrer/srtest
    Извини, но я не могу сейчас дать ответ. Мы можем отвечать только на вопросы о разработке.
    TATb ist offline Gendert von AgooreZ (16.09.2009 um 18:52 Uhr)

  7. #167
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ответы Кви от 16.09.09

    Вопрос:
    Будет ли Ризен поддерживать 5.1 Surround Sound или только стерео?

    Quy:
    Будем исходить из этого.



    Вопрос:
    Если нас ловят на воровстве, то отнимают у нас половину наших денег. А будут ли у нас при этом отбирать и оружие? Это было бы правдоподобно.

    Quy:
    Оружие у тебя точно не отберут, хотя бы для того, чтобы при новой попытке у тебя был шанс вернуть сове золотишко. Поверь, что потерять деньги в игре будет уже достаточно большим наказанием, которого избежать не удастся.



    Вопрос:
    1. Будет ли в Ризен, как и в Готиках возможность покурить кальян или попилить дрова? И будет ли это иметь какой-то смысл, кроме просто развлечения?
    2. Если Ризен разделен на главы, то переходят ли в новую главу некоторые побочные квесты, оставшиеся от предыдущей? Или будут появляться уже совершенно новые квесты, а старые пропадут?

    Quy:
    1. Да, ты сможешь все это делать, и такие вещи служат исключительно для атмосферы.
    2. Переходят. Обычно у тебя будет достаточно времени, чтобы завершить все старые квесты. Но если история с переходом в новую главу сделает поворот, то может такое случиться, что какой-то побочный квест нельзя будет завершить.
    Например:
    Глава 1: Фридолин дает нам задание.
    Глава 2: По сюжету внезапно разразилась страшная гроза, в результате которой Фридолин погиб (Прим. Элинд: не буду спойлерить с подробностями - здесь в немецком очень хитрая идиома, которая имеет и буквальный смысл) – его задание больше нельзя выполнить.

    В общем и целом, можно не торопиться. Хотя, возможно, квесты из первой главы покажутся тебе скучными, если ты начнешь их выполнять только в третьей главе, поскольку противники покажутся тебе слишком легкими.



    Вопрос:
    Почему, когда мы садимся, то ничего не делаем? Например, можно было бы открыть рюкзачок и поесть.

    Quy:
    Конечно, было бы лучше, если бы человек, садясь, мог чем-то еще заниматься. Но это означает, что нам пришлось бы для этого делать дополнительные анимации (например, есть стоя и сидя – совершенно разные анимации). Разумеется, это возможно, но у нас для этого недостаточно ресурсов. Это фичи из разряда - Nice to have, от которых нам пришлось отказаться из-за недостатка времени.
    Но совсем отказаться от сидения было бы глупо. Многие с удовольствием садятся и любуются видами и окрестностями. Когда садишься, то можешь поворачивать камеру вкруг игрока.



    Вопрос:
    Будут ли видны стрелы, воткнувшиеся в противника?

    Quy:
    В любом случае, да.



    Вопрос:
    Можно ли отключить звуки борьбы, которые многих раздражают?

    Quy:
    Нет, отдельные звуковые эффекты не отключаются.

    Впрочем, как я понимал, ты имеешь в виду видео, где еще старый герой. В новой версии звуки в бою исправлены.



    Вопрос:
    Будут ли персонажи разговаривать между собой? На одном из видео в Болотном лагере не слышно никаких разговоров – все молчат. И никаких звуков, кроме природных шумов.

    Quy:
    Конечно же, персонажи разговаривают между собой.

    Нет, нет, там полно разных звуков. При этом не забудь, что в этом видео еще и музыка была выключена.



    Вопрос:
    Будет ли в Ризен больше разнообразных мечей и доспехов, чем в Готике 3? Может, не так много, как в WoW, но все же…

    Quy:
    Типичный случай персональных пристрастий. Есть игроки, которым хотелось бы каждые полчаса получать новое вооружение (как, например, в Diablo или WOW), другие хотели бы в каждой главе - новые доспехи, которые демонстрировали бы повышение их статуса. В Ризен в целом не так много доспехов, которые ты мог бы получить, поэтому всегда радуешься, когда удается добыть что-то новенькое.

    Мечей меньше, чем в Готике 3, хотя их достаточно много, так что я во время игры не смог раздобыть их все.



    Вопрос:
    Если у меня очень слабый комп, и игра даже на самых низких настройках притормаживает, то будет ли у меня возможность дополнительно убрать что-то через Ini, допустим, дальновидение или полностью выключить траву?

    И будет ли в демке возможность с этим поэкспериментировать?

    Quy:
    Да, ты сможешь еще кое-что подвигать с помощью Ini (вверх или вниз), но исчезнут ли при этом тормоза, сказать не могу – все зависит от твоего персонального компа.

    К счастью, для этого существует демка. К ней должен быть по идее приложен и файл с Ini (хотя не поручусь за это), с которым ты мог бы поэкспериментировать.

    По поводу разрешения:
    Есть разрешение 16:9 и 16:10.
    Думаю, это также зависит от видеокарт и драйверов, которые ими поддерживаются.
    1440х900 и 1600х900, а есть и – 1680х1050.


    Вопрос:
    Что ты лично сам предпочитаешь – меч или топоры? И что труднее?

    Quy:
    Должен признаться, что во время обоих моих прохождений я поднимал меч и лук. Поэтому не могу дать точный ответ, что, на мой взгляд, труднее. Поэтому исходи из собственных предпочтений – чем тебе больше нравится драться, независимо от сложности, думаю, в этом смысле разница между этими видами оружия не велика. Преимущество одноручника заключается, по крайней мере, в том, что ты при этом можешь использовать щит и, таким образом, лучшую защиту.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...90&postcount=3
    elind ist gerade online Gendert von elind (16.09.2009 um 16:06 Uhr)

  8. #168
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    06.11.09

    Вопрос:
    Над чем вы сейчас работаете? Появится ли в ближайшее время содержательный патч, добавляющий новый контент в игру?


    Quy:
    Понятно, что большинство здесь интересует, над чем мы сейчас работаем, и этот вопрос не раз задавался. Пока на этот счет не будет никаких комментариев. Для начала, думаю, достаточно информации, что мы не в отпусках и на диванах не валяемся.

    Но я сомневаюсь, что такой патч, как ты описал, может появиться.

    Вопрос:
    Знаком ли новый концепт-художник Пираний, Ян Кернтке, с предыдущими играми Пираний, чтобы удачно вписаться в новый проект?
    Как это было в твоем случае? Был ли ты знаком с играми Пираний раньше или тебе пришлось наверстывать упущенное, когда ты получил работу?


    Quy:
    Ян в настоящий момент как раз играет в Ризен. Он, конечно же, проявляет интерес и к предыдущим играм Пираний, с которыми обязательно ознакомится, если позволит время.

    Что касается меня:
    Да, конечно, я знал всю серию Готика задолго до того, как я стал Пираньей.
    Готика 2 до сих пор относится к числу моих игр-фаворитов на все времена. Я редко играю одну и ту же игру столько раз. Вот только магом я так и не смог пройти ее до конца, что-то никак не получается.


    11.11.09

    Вопрос:
    Нельзя ли сделать в игре некоторые локации со специальными квестами, которые были бы непроходимы для членов других фракций? Например, у магов мог бы быть какой-то шкаф, работающий как телепорт.
    Это повысило бы реиграбельность игры.

    Быть может, вы выпустите адд-он, в котором уже будут такие области, в которые можно попасть только будучи членом данной фракции?


    Quy:
    Могу только сказать, что это в общем и целом, весьма накладно – переделывать игровой мир (или даже отдельные его части), поскольку в Ризен все взаимосвязано. Конечно же проще добавить новые области. Тогда идея со шкафом-телепортом могла бы сработать.

    В общем, я, конечно, не могу рассказать ничего нового про адд-ин или адд-он, по этому поводу никаких комментариев.
    В остальном, согласен с тобой в том, что это может повысить реиграбельность, и нам следует над этим задуматься, чтобы в будущем учитывать подобные вещи.

    Вопрос:
    Если вы будете работать над патчем, то будет ли он содержать поправки в скриптах?
    Как уже многим известно, есть несколько квестов, которые блокируют дальнейшее прохождение. Просьба, если возможно, исправить подобные баги, в первую очередь, возможность передать Дону Эстебану пакет от Скордо, уже будучи рекрутом Инквизиции.
    При этом у Дона Эстебана появляется сразу несколько опций ответа, как за бандитов, так и за Орден.


    Quy:
    Спасибо за указание, я передал твое сообщение дальше.
    elind ist gerade online Gendert von elind (14.11.2009 um 20:10 Uhr)

  9. #169
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ответы Кви от 17.11.09

    Вопрос:
    Будет ли в новом проекте (адд-оне) мир больше? И будут ли удаленные труднодоступные горы, кА в Готике 3?
    Будут ли у героя верные друзья, кроме Пэтти?
    Ризен это правильное направление, немного маловат, но тем больше он мне нравится. Я люблю вас, Пираньи!

    Quy:
    Большой мир: По этому поводу я пока, к сожалению, не могу дать тебе никакого подтверждения.

    Горы: Так в общем и не скажешь. Все зависит от того, как организован дизайн уровней. Такое легко представить себе на материке. А на острове, который не слишком велик, как Фаранга, это не имеет особого смысла.

    Друзья: Я тоже надеюсь, что друзья будут играть в новом проекте большую роль.

    Рад слышать, что Ризен в общем и целом тебе очень понравился. Мы тоже вас всех любим.


    Вопрос:
    Не могли бы в новом проекте вернуться к управлению, как в Готике 1, во всяком, случае, для ближнего боя?

    Quy:
    Я полагаю, что управление, как в Готике 1 (даже если у нее до сих пор много поклонников) просто больше не соответствует времени. Но управление в Ризен само по себе получилось очень неплохо. Я понимаю, что твое мнение совпадает с мнением очень многих, но так или иначе надо идти в ногу со временем, а то отстанешь. Но наши игры все еще остаются играми Пиранья Байтс.


    Вопрос:
    В каком квартале будущего года вы представите первую информацию о новом проекте?

    Quy:
    Я не могу тебе назвать точный квартал, пока это означает: мы обнародуем первую инфу, когда настанет для этого время.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...475035&page=16
    elind ist gerade online

  10. #170
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ответы Кви от 25.11.09

    Вопрос:
    Уделите ли вы в новом проекте больше внимания саппорту для моддинга. Может быть имеет смысл с самого начала разработки держать это в голове?

    Quy:
    Думаю, у нас просто не хватит времени на то, чтобы писать наши программы, постоянно думая о саппорте для моддинга. Но я при этом исхожу из того, что для некоторых моддеров нет никакой необходимости, так как они и без них прекрасно смогут управиться.



    Вопрос:
    Не могли в будущем проекте более подробно рассказать нам о мифологии и культуре ящеров? И вообще немного глубже погрузиться в исторические факты?

    Quy:
    Я на это надеюсь, но ничего не могу тебе обещать. Должен в принципе признаться, что я не имею особого влияния на создание исторического подтекста в игре. В других играх я почти никогда не читаю книг и прочего, но могу очень хорошо понять, что для других это важно, чтобы глубже погрузиться в мир.



    Вопрос:
    1. Хотя уже было официально подтверждено, что модкита для Ризен не будет, хотелось бы все-таки знать, будут ли опубликованы хоть какие-то программы в помощь моддерам?

    2. Какие критические замечания вы приняли наиболее близко к сердцу, и что предполагаете улучшить в следующей игре?

    Quy:
    1. Мне очень жаль, но мы совершенно точно не сможем разработать никаких программ для моддинга Ризен. Поскольку для решения этой задачи понадобилось бы отвлечь от основной работы одного из наших программистов.

    2. Следует различать критику, исходящую от игровых журналов, и критику нашего Сообщества. То, что нравится одному, то другому бельмо в глазу. Я как раз только что говорил с Майком на эту тему. Принятие тех или иных решений в геймдизайне - это частенько хождение по грани.

    Ноя здесь перечислю здесь несколько (далеко не все) пункты, которым мы в будущем уделим самое пристальное внимание (разумеется, я ничего не обещаю):

    Если какеи-то из ваших замечаний здесь не учтены (что, впрочем, не означает, что мы их не учитываем), то, пожалуйста, не линчуйте меня.

    - вероятно, игровой мир должен быть больше
    - главы должны распределяться более пропорционально
    - женские модели
    - улучшение мизансцен
    - мимика и диалоги



    Вопрос:
    В своих последних ответах ты подчеркнул, что вы должны идти в ногу со временем. Касается ли это только управления или внедрение в ваши будущие игры также и таких комфортных функций квестовых карт и навигаторов?

    И второй вопрос к какой все-таки расе относится Урсегор. В последнее время по этому поводу идет много споров.

    Quy:
    Да, действительно, мои предыдущие высказывания касались именно управления.
    Но сегодня ничего нельзя категорически исключать на будущее. Но я не могу себе представить наши игры с мини-картой и GPS-навигацией. Но кто знает, может, в будущем 7ни один игрок не захочет без них обходиться. Я могу привести в качестве примера подсказки Hotspot в адвенчурах. Раньше мне эта фича была не нужна, а теперь я бы не хотел ее потерять. Это для меня и означает идти в ногу со временем.
    Ном огу тебе сказать, что не удастся полностью сломить нас, чтобы угодить всем и каждому.

    Я бы не хотел в течение некоторого время выдавать вам, к какой расе принадлезжит Урсегор. Наверное, можно понять, по какой причине.
    Вы уже привели собственные очень интересные аргументы и идеи. Мне очень нравится, что вы об этом спрашиваете и дискутируете.


    Вопрос:
    В Ризен очень мало багов, но все-таки они есть. Не намерены ли вы все-таки выпустить патч?

    Quy:
    Мне очень жаль, что я не могу дать тебе никакой информации. Тебе следует обратиться к Дип Силвер.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...475035&page=16
    elind ist gerade online

  11. #171
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ну, вот и новые ответы Кви от 2-го декабря. Должна вам сказать, что первый ажиотаж на немецком форуме прошел, и теперь все темы там также в основном имеют критический характер.
    Впрочем, на ВОР хлынули потоком ярые поклонники Джовуда и Аркании и ругают в Ризен все, что только можно!
    Большинство из них провозглашает лучшей ролевой игрой DAO, хотя потом под нажимом других юзеров признаются, что в DAO не играли...
    Однако в основном идет очень конструктивная критика, в первую очередь, сюжета и некоторых квестов и персонажей в Ризен.
    Мне очень понравилось высказывание моего любимчика emperorzorn, который сравнил обе истории и высказал мнение, что в Ризен сама идея сюжета намного круче, но выполнена не лучшим образом, а вот в DAO идея сюжета скучная, но за счет более тщательной проработанности диалогов и квестов она кажется интересней.
    Я перевела только те ответы Кви, которые показались мне принципиально важными и интересными и для наших юзеров.
    Довольно странно было бы дословно переводить длинный пост-вопрос от одного из пользователей, который доказывал, что английская версия игры куда лучше, и Пираньям следовало бы сделать с нее обратный перевод...
    И это после наших-то страданий по поводу русской локализации, сделанной именно с английской версии. Недоумение Кви в этом случае вполне понятно!

    Вопрос:
    Почему ты считаешь, что управление в Готиках 1 и 2 не соответствует времени?
    Это лучшее управление, какое я встречал!
    Нельзя сделать ретро-управление в игре, которое могли бы использовать все желающие?

    Quy:
    Это мое личное мнение:
    Я никогда не говорил, что управление (в Готиках) плохое. Напротив, я в нем отлично разобрался и вполне нормально с ним обхожусь. Но на сегодняшний день использовать подобное управление в современной игре просто невозможно. Я абсолютно уверен, что все игровые журналы сняли бы с нас за это очки. И это бы отпугнуло игроков, которые никогда не проходили Готику.
    Я считаю, что, таким образом, чересчур велик риск потерять очень многих игроков.



    Вопрос:
    У меня к вам просьба и предложение. Я очень люблю шутеры, но, к сожалению, существует слишком мало игр, подобных Freelancer. Может вы могли бы сделать шутер, где действие происходило бы во Вселенной? А то я до сих пор жду Freelancer 2.
    Вот две технодемки не прямых наследников Freelancer.
    http://www.youtube.com/watch?v=P-09i4tM8ts
    http://www.youtube.com/watch?v=Aj56okQaxZI

    Quy:
    Мы вообще-то пока ничего не рассказывали о нашем новом проекте. Но я могу сразу опровергнуть тот факт, что мы займемся каким-то другим жанром.
    Это вовсе не связано с тем, хотим ли мы этого или не хотим (у каждого из нас есть на этот счет свое мнение). Просто мы, таким образом, навряд ли бы нашли себе издателя, который бы все это оплатил. Кто сегодня захочет взять на себя риск возможной неудачи при продажах? А после такого провала и Пираньи просто перестанут существовать. К сожалению, есть немало хороших игр, которые плохо продаются.

    На следующей неделе уже состоится вручение Приза немецких разработчиков, и напряжение нарастает. Как это, на самом деле, удобно, что они вновь проводят это мероприятие в Эссене, как и в предыдущие годы.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...676078&page=11
    elind ist gerade online

  12. #172
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ну, вот, мальчики начали постепенно подтягиваться на свои рабочие места, и сразу с головой ушли в работу.
    В ближайшие дни мы порешаем, как лучше организовать их контакты и работу с Коммьюнити, поскольку, боюсь, что официальную информацию о будущем проекте мы начнем получать не слишком скоро.
    Но отвечать на вопросы, Кви будет по возможности регулярно. Ему придется не просто, так как ничего конкретного он сказать пока не может, хотя "майлстоуны" уже вовсю поджимают.

    Вопрос:
    Почему квесты не влияют в должной степени на дизайн уровней.
    Например, когда нужно вылечить Марту, нужно показать, что ей становится лучше от целебных напитков, а она продолжает лежать в постели больная

    Кви:
    ОК, понимаю постановку задачи. Конечно, было бы классно, если бы квесты в большей степени влияли на дизайн уровней. Подобные вещи идеально функционируют в небольших подгружаемых уровнях, как, например, в шутерах от первого лица. В открытом мире осуществить это намного сложнее и требует больших временных затрат.
    Я согласен с тобой, что это значительно улучшает атмосферу, но просто невозможно все успеть. Мы маленькая команда, и у нас есть жесткие сроки, поэтому нам приходится, в первую очередь, думать о самых важных вещах в игре. Это всегда вопрос времени и денег. Такие ситуации, как с больной крестьянкой, действительно, можно и нужно улучшить. Все остальное из разряда - nice-to-have.


    Вопрос:
    Сделаете ли вы когда-нибудь игру, в которой можно будет самим генерерировать главного героя?

    Кви:
    Думаю, в ближайшем будущем ничего подобного не случится. Фирменная фишка Пираний изначально заданный характер главного персонажа, и не знаю, изменится ли это когда-нибудь.

    Вопрос:
    Как определиться по стрелке на местности? Что точно указывает мое местоположение острие, противоположная ее часть или середина? Иногда очень трудно это понять. Например, я намучался в готике 3 с поиском табличек.

    Кви:
    Я, к сожалению, не совсем понимаю твою проблему, поскольку я сам никогда не попадал в подобную ситуацию (я ссылаюсь сейчас только на Ризен). Я лично всегда спокойно ориентировался на середину стрелки, полагаю, что ось вращения стрелы находится как раз по середине (мне кажется, было бы смешно, если бы стрела вращалась вокруг острия). Интересно, много ли игроков имели с этим проблемы.


    Вопрос:
    Придумываете ли вы, разрабатывая характеры персонажей, больше, чем потом можно увидеть в игре

    Кви:
    Полагаю, тебе лучше всего было бы по совету Gosden заглянуть в Туториал по истории.
    Рассказать тебе в деталях, как создается история, могут только парни из авторской группы.

    Разрабатывать персонаж чуть глубже, чем это необходимо для игры, дело хорошее. Но при этом нельзя терять фокус и задумывать что-то слишком далеко, то есть уже прикидывать, что будет в продолжении.
    Небольшой пример того, как у нас разрабатывается персонаж, и при этом он всегда придумывается "с запасом" - мы всегда описываем характеры всех своих персонажей, скажем ворчун Оскар, который весьма недружелюбен, однако вполне лоялен и так далее


    Вопрос:
    Можно ли сделать так, чтобы в течение хотя бы первых пяти часов игры у игрока не было никакой карты. А потом он мог бы получать карты фрагментарно и постепенно складывать целостную картину? Это бы намного повысило желание исследовать мир.

    Кви:
    Мне кажется, это хорошая идея, это было бы хорошей примочкой в большом игровом мире. Не знаю, имело ли бы это смысл для Ризен и острова, который вполне обозрим. Используем ли мы это в одной из наших игр, зависит от того, насколько мир будет велик.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=258
    elind ist gerade online

  13. #173
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Кви дал сегодня в английской теме несколько в какой-то степени программных ответов, на что и обратил мое внимание.
    LEDsky перевел их для вас, однако из-за глюков с компом не смог выложить. Так что, я по его просьбе выкладываю здесь ответы Кви вместо него.
    Огромное спасибо за перевод!

    Quy:
    Поздравляю (хоть и с опозданием) с Новым Годом всех!
    Сейчас мы как раз приближаемся к майлстоуну и очень заняты.


    Svartberg:
    Ризен – фантастическая игра, но кое что меня в ней раздражает, а именно - финальный босс: игрок вынужден использовать молот, магия практически бесполезна, битва очень аркадная, умения персонажа практически бесполезны.
    В целом впечатление удручающее.
    В чем причина? И если вы себя ограничивали из бюджетных соображений, то каковы были ваши первоначальные намерения в отношении этого босса.

    Quy:
    Я несколько раз уже встречал подобные жалобы. Я понимаю, почему игрокам не понравилось такое решение. Но я также знаю игроков, которым концовка понравилась.
    Я думаю, одной из причин был баланс. Каждый игрок в конце игры поставлен в равные условия. Никто не проигрывает из-за ошибок в распределении очков навыков. И конечно же это часть сюжета – добыть доспехи и оружие Повелителя титанов, чтобы победить титана.

    El Kamil:
    Существует множество модификаций для Готики 1-2, и весьма успешных. Почему бы вам не сформировать команду для создания модификаций к Ризен, которые могли бы продаваться по невысокой цене, или хотя бы не предоставить фанатам некоторые инструменты для моддинга, ведь у Ризен есть огромный потенциал?

    Quy:
    Мое личное мнение: я считаю, рынка для платных модификаций не существует. Более привлекательно выглядит разработка аддона или загружаемых дополнений в среднем ценовом сегменте. И исходная команда обычно разрабатывает аддоны или DLC.
    Но также верно, что это не наше решение.


    Catalinux:
    Нам придется ждать релиза Ризен в США, чтобы узнать о вашем следующем проекте?
    Quy:
    Нет, связи с релизом в США нет. Мы просто ждем правильного момента. Но не спрашивайте, когда этот момент наступит


    Также Quy поделился по просьбе товарища apocReg секретом включения свободной камеры в Ризен.
    Для этого нужно в файле ConfigDefault.xml добавить строку в разделе <Controls>, таким образом:

    <DebugKeys OnDebugToggleFreeCam="NUM_8">

    </DebugKeys>

    Затем в игре активировать чит-мод, набрав 'minsky' и нажать 8 на цифровом блоке клавиатуры.


    Прим. Элинд:
    Кви, кстати, удивляется, что от нас не поступает вопросов.
    Я, честно говоря, тоже. В других темах высказывается столько сомнений и предположений, которые было бы лучше разрешить, изложив их в виде вопросов, адресованных непосредственно Пираньям.
    Не думаю, что Кви сможет сейчас прямо ответить на все из них, но даже из намеков можно сделать определенные выводы.
    elind ist gerade online

  14. #174
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Кви дал сегодня несколько очень интересных ответов на вопросы, которые терзают и нас, и наших коллег на немецком и английском форумах.
    Кви может ответить прямо далеко не на все из них, но тот, кто умеет читать между строк и понимать намеки, сможет сделать из этих ответов очень серьезные выводы о будущем проекте и проблемах Пираний в целом.

    Вопрос:
    Вы никогда не думали над тем, чтобы встроить в игру второго персонажа, например, брата или друга главного героя, который от него ни на шаг не отходит?
    История могла бы получиться значительно интересней, диалоги разнообразней, и это было бы что-то новое.

    Кви:
    Гм, ты имеешь в виду персонажа, который постоянно сопровождает героя? Как в новом Принце Персии? Конечно, это могло бы стать отличной предпосылкой для множества идей в истории. Не могу тебе точно сказать, были ли у нас какие-то мысли и на эту тему. Но мы уже размышляли практически обо всех вариантах, какие только можно себе представить, однако от большинства идей нам пришлось (пока, во всяком случае) отказаться. Мне, например, очень нравится Coop-Modus.

    Я, в принципе, очень хорошо себе представляю постоянного сопровождающего в игре Пираний, но это требует слишком серьезных временных затрат…



    Вопрос:
    Не думали ли вы о другом жанре? Раз уж вы такая маленькая команда, то, может, вам следовало бы сделать еще более линейную игру в жанре Action-Adventure (типа Darksiders или Легенды о Зельде)?
    Думаю, на рынке такие игры востребованы, так как их очень мало.

    Кви:
    С трудом себе представляю, чтобы Пираньи в ближайшее время переключились на другой жанр. У ПБ есть свои сильные стороны и достаточно большой опыт в области ролевых игр, и было бы, по меньшей мере, не разумно так просто от всего этого отказаться. Кроме того, необходимо для начала найти Издателя, который пойдет на такой риск.
    Это относится и к любому другому жанру, как, например, стратегия или гонки.

    Игра в жанре Action-Adventure типа Зельды (хотя я вижу достаточно много таких игр на рынке) представляется мне, пожалуй, куда более возможной, впрочем, из нее в этом случае улетучился бы почти весь "флер" игр Пираний. Кроме того, пришлось бы полностью переписывать наш двиг и редактор, но только одно это отняло бы у нас так много времени, что вряд ли имело бы смысл. А получится ли еще игра удачной, и хорошо ли будет продаваться, это уже совсем другая история.
    Я думаю, такой шаг можно было бы сделать только в том случае, если бы рынок буквально требовал бы этого, или ролевые игры вообще перестали продаваться.
    Как видишь, сменить жанр, дело совсем не простое (насколько мне известно, лишь немногие разрабы могут себе это позволить, например, Rockstar Games).



    Вопрос:
    Почему вы не использовали некоторые очень интересные концепт-арты, представленные в календарях, в качестве хотя бы информационной и фоновой основы для игры.
    Например, Статуя тянет на целую историю и даже возможный адд-он…

    Кви:
    Конечно, мы тоже обо всем этом размышляем, но все это из списка "Nice to have", и, к сожалению, вычеркивается, если нам не хватает времени. Но я надеюсь, что в будущем в игре будет раскрыто чуть больше подоплеки событий.


    Вопрос:
    Будете ли вы в своем новом таинственном проекте использовать больше промежуточных секвенций, которые добавят в сюжет драматизма и действия?
    Ты как-то говорил, что Пираньи слишком маленькая команда для того, чтобы создавать множество оригинальных разветвленных квестов. Но, может быть, после успеха Ризен Издатель мог бы выделить вам деньги на новых сотрудников?

    Кви:
    Да, инсценировки должны быть усовершенствованы, проблема с промежуточными секвенциями, как мне кажется, обсуждается на форуме во многих темах. Но пока рано говорить об этом что-то конкретное.
    Ясное дело, Издатель мог бы просто дать нам больше денег, а мы могли бы использовать их с толком. Но в жизни все так просто не бывает. Деньгами нельзя (больше никогда?) распоряжаться абсолютно свободно. Большие денежные вложения означают, что мы в этом случае должны продать больше игр, чтобы окупиться, а этого никто предвидеть не может.



    Вопрос:
    Насколько мне известно, у ПБ есть права на Готику 5, а также на возможное продолжение. Изначально, после расставания Пираний с Джовудом, это выглядело так, как будто Джовуд хотел сделать Готику 4. Между тем, похоже, что эта самая Аркания уже не Готика 4, а готическая байка. Но если у нас не будет в наличии Готики 4, то не может быть и Готики 5. Джовуд, таким образом, может вечно держать Пираний в ожидании.

    Поэтому я и спрашиваю: Есть ли еще у Пираний вообще интерес к Готике? Или просто вы это для себя обрубили, и тема Готики исчерпана?

    Кви:
    Тема сама по себе, конечно, является отличным поводом для дискуссии. И я бы не хотел задушить ее в зародыше. ))

    Но как коротко и ясно написал Fleischwanze, Ризен – это Ризен, а Готика – это Готика. Разумеется, есть параллели в обеих Вселенных. Конечно, возможно их объединение, но захотим ли мы этого когда-нибудь вообще, другой вопрос. Кроме того, я не знаю в полной мере, как обстоит дело с правами и со всеми этими договорами по поводу названий, поэтому я лучше воздержусь от конкретики.
    Мне очень жаль, но я не могу сообщить больше никакой информации (кроме того, что это будет клево) о том, как будет выглядеть наш новый проект.



    Вопрос:
    В Готике 2 Минеталь был очень опасным местом, в котором при первом посещении практически каждый монстр мог убить моего персонажа. Нужно было действительно набраться смелости, чтобы пробежать в замок мимо орков и варгов.
    Однако, для большинства современных игроков такой подход, когда тебя в определенной локации везде могут победить монстры и нужно скрытно перемещаться по местности, может показаться слишком удручающим.
    Считаешь ли ты возможным, что в будущем (скажем, в течение 10 лет) в вашей игре появится такая сложная ситуация как в Минетале в Готике 2. Подобной атмосферы мне немного не хватает в Ризен.

    Кви:
    Я точно знаю, что ты имеешь в виду. Меня лично это тоже очень привлекает – местами крайне осторожно передвигаться по игровому миру.
    Но ты также точно описываешь и связанную с этим проблему.
    Сегодня многих игроков что-то подобное сильно угнетает. А подобная фрустрация может быть смертельна для игры. У меня лично, например, на игры нет времени. И если в игре есть квест/миссия/противник, которые слишком сложны, то игра будет отложена в сторону и через несколько месяцев исчезнет с винчестера.
    Конечно, степень сложности и фрустрации для каждого игрока различны. Но следует стараться делать игру доступной как можно большему числу (насколько это возможно) людей.

    Как всегда нужно найти золотую середину.
    Лично у меня в Ризен подобные, правда, не точно такие, как в Готике 2, ситуации возникали с эшбистами.



    Вопрос:
    Возможно, после прохождения майлстоуна ты сможешь побольше раскрыть о новой игре?

    Вопрос:
    Т.к. в теме "Deep-Silver-Thread" на мой вопрос не ответили, ссылаясь на незнание и отправили к вам, задам его здесь.

    Итак, не могли бы вы нам сообщить, КОГДА вы сможете выдать нам какую-нибудь информацию по новой игре? Я не хотел бы знать НАД ЧЕМ именно вы работаете, а КОГДА хотя бы можно рассчитывать получить первые сведения? Вы ведь над чем-то работаете, раз ты так занят, что не мог нам отвечать?

    Кви:
    Хе-хе. То, что мы над чем-то работаем, я могу тебе в любом случае подтвердить. Должно пройти еще много времени, пока мы не опубликуем первую информацию о новом проекте. Я думаю, мы не хотим, чтобы когда это произошло, это было бы короткое сообщение, состоящее только из текста. Мы хотим также что-нибудь и показать. Когда проект анонсируется слишком рано, он может быть быстро забыт (мне приходят на ум многие игры). Когда наступит нужный момент, тебе никто пока не может сказать.
    Конечно, я вас понимаю, почти все из вас один или несколько раз прошли Ризен, и хотелось бы получить новые сведения.
    Но я надеюсь, что наш прекрасный форум будет жить дальше и с появлением первой информации снова расцветет.


    Перевод Elind и LEDsky.
    elind ist gerade online

  15. #175
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ответы Кви от 20.01.2010
    Я выбрала наиболее актуальные из них.

    Вопрос:
    Почему вы никак не можете решить вопрос с модкитом?

    Без читов нельзя попасть на пьедестал статуи. Вы сознательно так все усложнили? Эта область полностью забагована.
    Вы так изначально запланировали, чтобы туда никто не мог попасть?

    Quy:
    Тема модкита не принадлежит к числу наших решений.

    Есть такие области, куда игрок не должен был бы попадать. Но я не устаю удивляться тому, что вы все равно находите туда дорогу.
    Нормальным образом, ты как правило находишь небольшое поощрение, если было задумано, что ты можешь попасть в какое-то определенное место.



    Вопрос:
    Будете ли вы в следующем проекте использовать свой "старый" движок?

    Будете ли вы использовать в следующей игре DX 11? А если нет, то почему? Если для этого необходимы глубинные изменения в движке, то почему бы не заняться этим прямо сейчас?
    Будете ли вы внедрять в будущем Soft Particle?

    Quy:
    Хех, хорошая попытка поймать меня, но я в своих предыдущих ответах подразумевал нечто совсем иное (прим. Элинд: В своих ответах от 14-го января, Кви объяснял, что для смены жанра необходимо полностью перестраивать двиг или использовать какой-то другой). Я хотел этим сказать, что неважно, какой движок мы используем, а важно то, что он заточен именно под ролевую игру, и если бы мы решили сменить жанр, то надо было бы учитывать все издержки по перестройке двига.

    Я понимаю, что пока все это выглядит как пустая таинственная болтовня, но до того момента, когда мы выдадим первую информацию, я не могу ничего рассказывать о том, какую технику мы применяем. Прежде, чем я поведаю вам о различных деталях, мы должны сначала объявить о следующем проекте.


    Прим. Элинд: По теме фрустрации в игре.
    Дело в том, что в немецкой части ВОР появилось несколько тем от разных игроков, которые жалуются на слишком большую сложность Ризен (Например). Они с ностальгией вспоминают боевку в Готике 3 и умоляют Пираний значительно упростить следующую игру, так как некоторые с трудом прошли Ризен до конца даже на легком уровне - не могли одновременно справиться с несколькими элитными ящерами в подземельях.
    Открою вам небольшой секрет: мы получаем в админку массу подобных же писем из самых разных стран с истошными криками о помощи – сложно, не получается, упростите…
    А потом наши любители хардкора еще возмущаются, почему Пираньи сделали Ризен таким простым, что можно его пройти за 20 часов.
    Да многие люди его и за 100 часов пройти не могут и орут благим матом. И таких, увы, не мало…


    Quy:
    Итак, мы непосредственно подошли к теме фрустрации (разочарование, раздражение) в играх. Похоже, я сам ее спровоцировал.
    Спасибо за ваше мнение, это было очень интересно.

    Мое личное мнение:
    Итак, я ничего не имею против трудных (хардкорных) игр. Но если серьезно, кто может получать удовольствие от фрустрации? Я лично раздражаюсь, если вынужден загружать один и тот же сейв 50 раз и каждый раз не имею ни единого шанса, а затем просто швыряю в угол свою мышь. Вам охота получать такие поводы для раздражения оттого, что должно вас развлекать в ваше свободное время? Я считаю, что такое разочарование ( хотя я не имею при этом в виду слишком высокие требования, это нечто другое) может оказаться смертельным для игры.В качестве примера привожу здесь пост, в котором Halomaster называет Ризен фрустрирующим.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...36&postcount=1

    Я могу понять вас, тех, кто уже годами играет в игры Пираний и в каждой новой игре ищет все новые вызовы. Каким будет уровень сложности в новой игре, я еще долго не смогу вам рассказать, все это находится в процессе разработки. Но как я писал в своем предыдущем посте, я согласен с вами, я тоже люблю области, которые очень трудны, но которые можно пройти через несколько часов, достигнув более высокого уровня. Вот только фрустрации не надо.

    Вопрос:
    Не могли вы использовать именно такого "червя" и эти мечи в следующей игре? Я им так радовался, но так их и не увидел в Ризен.

    Quy:
    Всегда может так случиться, что концептуальные эскизы вновь принимаются к работе. Но нередко имеется обоснованная причина, почему они не были использованы. И если эта причина устраняется, то путь открыт. Но в основном используются все же новые концепты.
    elind ist gerade online

  16. #176
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Вопрос:
    Голосам актеров в английской версии нужно больше убедительности. Быть может, они должны быть чуть более утрированы.

    Quy:
    Как я уже говорил раньше, мы ответственны только за голоса немецких актеров. Но я согласен с тобой, "убедительность" довольно важна для запоминания голосов.


    Вопрос:
    Пожалуйста, сделайте ковку оружия оптом. Очень раздражает каждый раз смотреть одни и те же анимации. Или хотя бы возможность их пропустить.

    Quy:
    Как раз эту возможность многие игроки обожают. Если мы захотим изменить это, тогда многие игроки сочтут это как "слишком" большие изменения и, возможно, начнут нас обвинять. Компромиссом, наверное, будет возможность пропустить эту анимацию.


    Вопрос:
    В бандитском лагере на костре жарится ящерица. Но в игре ящериц нет!

    Quy:
    Я полагаю, что это было большое "пасхальное яйцо".


    Вопрос:
    В интро на корабле ГГ показан вместе с Сарой, похоже они знакомы и давно дружат или что то в этом роде. Но впоследствии она не играет в истории никакой важной роли.

    Quy:
    Сара запланирована только как характер - наставник (первоначальный учитель). И да, конечно, это было бы довольно неплохо, если бы она играла большую роль в истории, но это не отнюдь необязательно.


    Вопрос:
    Хочу чит для бесконечной левитации. Что-то типа F8 в Готике.

    Quy:
    Если ты отредактируешь ConfigDefault.xml, ты сможешь летать с камерой. В ранней стадии разработки, нам просто приходилось все время левитировать и должен признать, что это было довольно круто ^^ . Но я не знаю, можешь ли ты это сделать сейчас с помощью какого-то чита.


    Вопрос:
    Ни за что не прощу вам, что вы не сделали некоторых гномов дружественными НПС, дающими оригинальные квесты.

    Quy:
    Позор нам. Мне этого тоже не хватает. Но никогда не говори никогда...


    Вопрос:
    Какой смысл выдавать герою доспехи титана, если он в них сразу идет бить финального босса. Все остальное уже зачищено. Игрок не испытывает радости, колошматя ящеров и эшбистов как щенков в новых доспехах - они уже все мертвы.

    Quy:
    Возможно, это также немного зависит и от того, как ты играешь игру. Из своего гейм-опыта - я все еще имею достаточное количество врагов, после того, как получу доспех. И мне потребовалось несколько дополнительных часов, перед тем как я пошел к Титану. Но я так понимаю, что тебе просто не хватает новых квестов после того, как ты получил это вооружение?


    Вопрос:
    -9999 за бронтоков в подземельях. Ненавижу этих тварей еще больше, чем бесконечно парирующих скелетов в Готике1.

    Quy:
    Бронтоки ? -99999 очков ? Вау, ты действительно ненавидишь их.


    Вопрос:
    Боги были важной частью мира. Но после их изгнания не осталось ни единой записи об их существовании. Никакой фоновой информации. Ни единой записки.

    Quy:
    Да, достаточного количества "фоновой" информации в данном случае, действительно, не хватает.


    Вопрос:
    Дизайн предметов у людей-ящеров довольно странный. Я думаю, золото с зелеными прожилками и геометрическим узором больше подходит каким-нибудь инопланетянам. Не знаю почему, но это заставляет меня вспомнить Т turok 2 seeds of evil

    Quy:
    Мне нравится этот дизайн.


    Кви также благодарит за комплименты и говорит, что они стараются быть лучше.
    Кто-то задал вопрос по поводу стимпанка, и Кви ответил, что комментариев по поводу нового проекта он пока давать не будет.

    Также Кви пишет что ему и дальше нравится спасать мир, но только в тех случаях, если это как-нибудь мотивировано. Он не будет спасать всех только ради коллективной радости или блага.

    Источник

    Перевод - LEDSky & LordOfWAR
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  17. #177
    Schwertmeister Avatar von Quy
    Registriert seit
    Jun 2007
    Beitrge
    896
    Hallo meine russischen Freunde,

    ich freue mich dass ihr auch Fragen an mich habt.
    Bei uns in Deutschland ist es derzeit sehr kalt, hier in Essen sind es gefuehlt -8, aber ich denke mal dass ihr darueber lachen koennt?
    Wie ich heute im deutschen Forum geschrieben habe, nenne ich unser neues Projekt ab jetzt RPBII, das ist schoen kurz, jeder weiss was gemeint ist und zugleich wird nichts verraten. ^^


    Olor1n:
    1. Werdet ihr im neuen Projekt dasselbe Kampfsystem benutzen? Vielleicht eine etwas verbesserte und weiterentwickelte Version? (Wie z.B. in Gothic II. Da wurde ja eine verbesserte Version des Gothic 1 Kampfsystems verwendet). Oder werdet ihr etwas ganz neues erfinden?

    2. Warum sind in Risen solche atmosphrische interaktive Dinge, wie z.B. Leitern, verschwunden? Ist das technisch unmglich oder gibt es vielleicht eine andere Erklrung?
    Knnt ihr im euren nchsten Projekt die Leitern wieder implementieren?
    1. Dazu kann ich noch keine Aussage treffen. Diese Entscheidung wurde noch nicht gefaellt. Aber ich gehe schwer davon aus, dass es nicht 1:1 uebernommen wird.

    2. Nein technisch unmoeglich ist das sicherlich nicht. Es sind meistens die vielen kleinen Probleme die hinzukommen wenn man Leitern einbaut. Natuerlich ist es schade, genauso wie das Fehlen von Schwimmen oder Tauchen, aber es gibt immer wieder Dinge die man, aus zeitlichen Gruenden, streichen muss. Ich vermute erstmal vorsichtig, dass es wieder keine Leitern geben wird, nicht traurig sein.


    MyTHblu:
    Habt ihr vor, in eurem nchsten Projekt die Magier-Klasse und die Magie selbst weiter zu entwickeln?
    1. Kann man vielleicht die Magier nach Klassen etwas deutlicher teilen? Ich meine, helle, dunkle Magier und Druiden? Ein heller Magier kann z.B. nicht die dunkle Magie studieren und verwenden und auch umgekehrt. Druiden knnten dann in erster Linie die Verwandlungen in verschiedene Tiere benutzen und auch diese Magie dem Helden unterrichten.
    Ich erinnere mich dabei z.B. an Xardas, der als Nekromant und wegen der dunklen Magie aus dem Feuerkreis weggejagt wurde.
    2. Kann man auch die Kampfmagie vielleicht etwas verndern, damit man mit dem Stab nicht nur kmpfen, sondern auch zaubern knnte? Man knnte auch durch verschiedene Handlungen (Manipulationen) mit dem Stab verschiedene Zauber verwirklichen, wie wir es z.B. bei dem Kampf mit dem Axt oder mit dem Schwert machen angreifen oder uns verteidigen. Aber mit dem Stab knnen wir es magisch machen.
    3. Was denkt ihr ber etwas mehr definierte Teilung Magier und Magier/Kmpfer (eine Mischklasse)? Solche Mischklasse, wie Ordenskrieger, kann vielleicht eine Magie benutzen, die keine andere Klasse hat.
    1.Deine Frage kann ich dir leider auch nicht beantworten.

    2. Das wuerde ich mir auch wuenschen.

    3. Ich finde es eine sehr gute Idee, dass eine Mischklasse vereinzelt eigene Zauber haben soll.



    Looker:
    Soweit ich wei wird PhysX in Risen als Physikengine genutzt. Warum ermglicht PB den Usern nicht die Hardware Physikbeschleunigung zu benutzen (wie in vielen anderen Titeln)? Wurde dies durch rein technische Grnde oder durch Marketing verursacht?

    In Risen gab es nicht so viele physikalischen Spielereien, als das es sich gelohnt haette die Hardwarebeschleunigung zu unterstuetzen.
    Uebrigens bin ich der Meinung, dass auch allgemein eine CPU (mit mehreren Kernen) sehr gut fuer Physikberechnungen geeignet ist.


    Letif:
    Ich mchte gern wissen, ob ihr im neuen Projekt der Geschichte mehr Aufmerksamkeit schenken werdet und ob sie schon grob fertig ist?
    Werdet ihr auch dabei ziemlich viele kritische Bemerkungen ber die Risen-Geschichte in verschiedenen Foren bercksichtigen?
    Die Geschichte gehoert allgemein zu den Dingen, die man recht frueh angehen muss. Unter anderem wird ja abhaengig von der Geschichte, dann die Welt gebaut. Wie weit der Fortschritt ist, ist natuerlich geheim. Wir haben die kritischen Punkte gesammelt und uns natuerlich angeschaut. Sie waren wichtig fuer uns und ich hoffe, dass eine gute Geschichte entstehen wird.

    Mr Garrett:
    Warum gab es dieses Mal kein traditionelles Weihnachtsinterview?

    Ich habe keine Interviewanfrage fuer unsere Firma bekommen. ^^
    Aber wir haetten auch nicht viel Neues erzaehlen koennen.
    Ich denke, sobald wir die ersten Informationen zu RPBII veroeffentlichen, gibt es wieder genug Material fuer ein Interview.

    Geralt 704:
    Wie oft hast du selbst Risen als "einfacher Spieler" durchgespielt? Falls du es mehrmals gespielt haben solltest: Was an dem Spiel hat dich dazu bewegt?
    Ich selber habe Risen 2 mal durchgespielt. Das erste Mal als Bandit, den zweite Durchlauf habe ich als Magier gespielt.
    Ich wollte es auf jeden Fall noch ein zweites Mal durchspielen, um den anderen Zweig der Geschichte und ihre Quests kennenzulernen. Mir war aber auch wichtig, einen andern Aspekt unseres Kampfsystems zu spielen. Mir hat uebrigens der Bogenkampf am meisten Spass gemacht.



    Eine schoene Woche wuensche ich euch allen,


    Quy
    Quy ist offline

  18. #178
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Quy:
    Привет, мои русские друзья!

    Я очень рад, что у вас тоже есть ко мне вопросы.
    У нас в Германии сейчас очень холодно, здесь, в Эссене -8 очень даже чувствуются, но для вас это, наверное, смешно?
    Как я уже написал на немецком форуме, с настоящего момента я буду называть наш новый проект RPB II, звучит коротко, каждый понимает, что имеется в виду и к тому же я не выдаю никаких секретов.


    Olor1n:
    1. Будете ли вы в новом проекте отталкиваться от существующей боевой системы, дорабатывая или сохранив полностью (как в Г2 после Г1). Или вы хотите заменить боевую систему?

    2. Почему ряд перспективных атмосферных элементов геймдизайна уходят из игр ПБ? Почему в Ризен пропали такие интерактивные объекты, как лестницы. Это связано с техническими проблемами или с чем-то еще?
    Будут ли лестницы в новом проекте?

    Quy:
    1. По этом поводу пока ничего не могу сказать. Это решение еще не принято.
    Но я с трудом себе представляю, что она останется точно такой же.

    (Прим. Элинд: Кви мне пояснил, что, даже если боевка останется такой же, то она будет оптимизирована. То есть, он, по сути, ответил на вопрос.)

    2. Нет, технически это, наверняка, осуществимо. Но при реализации лестниц возникает куча мелких проблем. Конечно же, об этом можно только сожалеть, так же, как и об отсутствии плавания и ныряния, но всегда есть вещи, которые приходится вычеркивать из-за временных ограничений. С осторожностью могу предположить, что лестниц снова не будет, не огорчайтесь.

    MyTHblu:
    Какое место, в дальнейшем, в своих проектах, вы планируете отдавать классу магов и магии, а именно:
    1. Возможно ли более сложное разделение магов по классам и характеру, например, боевые светлые и темные маги, друиды и некроманты? Друиды могли бы превращаться во многих животных, что позволило бы развить и усложнить систему превращений, сделав ее их главным оружием. А светлые маги не могли бы изучать темную сторону магии, такую, как вызов скелетов, ведь это претит их взглядам, Ксардаса в свое время за это изгнали из круга магов.
    2. Планируется ли дальнейшие изменения боевой магии, с целью ее усложнения, как вы отреагируете на предложение введения магической боевой системы, на примере той, что используется с мечами, топорами и посохами, с различными комбинациями и эффектами? А на предложение ввести магические посохи, чтобы не колдовать руками, а с помощью них?
    3. Как вы думаете, нужен ли в дальнейшем универсальный, смешанный класс, как воины ордена, может быть их стоит сделать только воинами или дать им свои, уникальные магию и способности, недоступные другим классам?


    Quy:
    1. К сожалению, на твои вопросы я пока не могу подробно ответить.
    2. Я бы тоже этого хотел.
    3. Я считаю, что это очень хорошая идея, чтобы смешанный класс имел свою собственную магию.


    (Прим Элинд: Это как раз то, о чем я предупреждала. Пираньи пока не могут ответить на многие вопросы, но я все же перевела их, так как они, действительно, очень интересные, и
    Попросила Кви рассматривать их, скорее, в качестве предложений.)


    Looker:
    В игре используется физика PhysX. ПОЧЕМУ Пираньи отказались от варианта использования аппаратного его ускорения средствами видеокарт NVidia (с выбором, как в других играх, вкл./выкл. этой возможности)? Из-за технических особенностей или маркетологических?

    Quy:
    В Risen не так много физических изысков, чтобы стоило ради этого поддерживать аппаратное ускорение.
    Впрочем, я тоже полагаю, что, в общем и целом, CPU (с несколькими ядрами) очень хорошо подходит для физических расчетов.

    (Прим.Элинд: Извините, что перевела, сама не знаю Надеюсь, вы поймете.)

    Letif:
    Какое место в списке приоритетности занимает разработка сюжета и готова ли уже история?
    Будет ли как-то учитываться в работе над ним критика истории Ризен?


    Quy:
    История относится к разряду тех вещей, которыми следует заниматься раньше всего. Помимо всего прочего, именно в зависимости от истории потом выстраивается мир. Как далеко мы с ней продвинулись, пока секрет. Мы собрали все критические замечания и, конечно же, внимательно их изучили. Они были важны для нас, и я надеюсь, что у нас получится хорошая история.


    Mr Garrett:
    Почему в декабре не было традиционного рождественского интервью?

    Quy:
    Я не получал никаких просьб к нашей фирме об интервью. ^^
    Но мы бы и не смогли рассказать вам ничего особо нового.
    Я думаю, что как только мы опубликуем первую информацию об RPBII, появится достаточно материала для интервью.


    Geralt 704:
    Сколько раз вы прошли Ризен? Если один, то возникало ли желание пройти ещё, если больше одного, то что побудило пройти ещё раз?

    Quy:
    Я лично прошел Ризен два раза. Первый раз за бандитов, а второй раз бегал за магов.
    Я в любом случае хотел пройти Ризен во второй раз, чтобы ознакомиться с другой веткой в прохождении и ознакомиться с новыми квестами. Мне также было важно опробовать еще один аспект нашей боевой системы. Больше всего мне понравилось бегать лучником.

    Желаю вам всем удачной недели
    Quy
    elind ist gerade online

  19. #179
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Вот вам добивочка с нашего немецкого форума.

    Quy:
    Всем привет!

    Мне понравилось название RPB II, которое предложил dc2, это куда короче, чем наш новый суперсекретный проект. Отныне я буду использовать это понятие.


    Вопрос:
    Куда подевался в игре самый первый монстр из эскизов Ральфа - Malte?

    Quy:
    Я этого эскиза не помню. Если Gosden уже ответил, что из него получился могильный мотылек, то могу предположить, что речь идет об одном из очень ранних концепт-артов.


    Вопрос:
    Как вы относитесь к системе Natal? Можно ли использовать ее, приспособив к компьютеру, как систему мускульного управления? Или что-то типа системы Wii?
    Могли бы вы себе представить один из ваших следующих проектов с подобным управлением?

    Вдохновляетесь ли вы при создании локаций реальными объектами и ландшафтами?

    Quy:
    Подобный способ управления только начинает развиваться, и в ближайшее время на повестке дня у нас не стоит. Хотя я с большим интересом отслеживаю эти технические новинки, я не совсем уверен, что любая игра от них только выиграет, и что мы автоматически, в обязательном порядке должны запрыгнуть в этот поезд. Но с полной уверенностью сказать нет на твой вопрос я не могу, кто знает, может в скором будущем вообще не будет больше клавиш и мышки, тогда нам придется перестраиваться. ^^

    Мне, кстати, очень понравилась Zelda с Wii-управлением.

    Разумеется, мы черпаем вдохновение от некоего реального места действия. Мы, конечно же, не строим один в один целые города. Но если мы, например, обнаруживаем остров с потрясающе живописными скалами, то мы обязательно их используем.

    Вопрос:
    А могли бы вы опять сделать такую клеевую игру как Готика 1, или это возможно только в том случае, если вам, как тогда, деньги как будто с неба на голову свалятся (Прим. Элинд: На немецком буквально - придут из ада)?

    Quy:
    Ну, если деньги как будто с неба на голову свалятся (из ада придут), то будет ли у нас выбор? *g*

    Вопрос:
    Как обстоит дело с патчем? В нем будут только исправления багов?

    Quy:
    Если патч (я могу, конечно, говорить только о версии для ПК) выйдет (это решает ДС, будет ли вообще и когда), то это, наверняка, будет только исправление багов, то есть не дополнение контента, если ты имеешь в виду именно это.


    Немецкий форум
    elind ist gerade online

  20. #180
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Сегодня Кви ответил вне планово в пятницу, так как несколько дней неважно себя чувствовал и оставался дома.
    Но сейчас уже все хорошо!

    Morrich:
    Как, собственно говоря, PB сами оценивают свою собственную работу?
    Наверняка вы тестируете игру по мере разработки или даже проходите ее целиком.
    Может ли разработчик признать после этого те или иные недостатки игры, или вам она кажется удачной на все100%?

    Чаще всего вас упрекали за пустоту игрового мира в конце Risen. А еще за не слишком аппетитную мясорубку в храмах.

    Когда ты проходишь игру, как разработчик, замечаешь ли подобные вещи, или все время держишь в подкорке "Мы же все так и планировали и, соответственно, реализовали, так что, все в порядке?


    Quy:
    Хороший вопрос ты задал.
    Хочу сразу оговориться – мы не слепые.

    Мы, разработчики, естественно, тоже видим недостатки собственной игры. У нас в Студии есть разные подразделения, так что, мы можем взаимно обмениваться своими отзывами или идеями.

    У всех нас была возможность протестировать Risen. Каждый из нас в процессе теста фиксировал обнаруженные баги, критиковал или хвалил игру. Впоследствии все эти замечания обсуждались на внутренних собраниях. Баги передавались для исправления тем, кто за это отвечает, и, разумеется, устранялись
    В принципе есть и такие вещи, которые (по объективным причинам) в актуальном проекте, к сожалению, на нынешний момент устранить уже не удается. Мы, само собой, тоже испытываем досаду по этому поводу, но все же стоит попытаться признать, что игра (даже если все мы этого желаем) не может стать идеальной, и время от времени приходится пожинать горькие плоды. Например: скелет для женщин в игре.

    Кроме того, я вынужден напомнить, что большая часть критики, как от вас, так и от нас носит субъективный характер. То, что крайне не понравилось одному из Пираний, очень нравится другому. Таким образом, мы должны определиться и внутри нашей команды, как реагировать на те или иные критические замечания.
    Если вам это интересно, то я могу некоторым образом резюмировать свое личное отношение к игре: В Risen, наверняка, еще хватает недостатков, однако, тем не менее, это, действительно, хорошая игра. И самое главное: Играя в него, я получил удовольствие.

    Кое-что еще поп поводу твоего поста:
    Да, вы особенно критиковали две последние главы Risen, и это - один из самых важных моментов, которые мы в будущем исправим.



    Cansean:
    Не кажется ли вам, что для имиджа команды может быть полезно, если она признает собственные ошибки, как это, например, сделал Питер Молине (который признал, что Fable 1 и 2 были его дизайнерским проколом), но когда нам просто отвечают, что в следующем проекте все будет исправлено, это звучит не слишком убедительно.

    Сколько дырок в ваших животах мы пробили своими вопросами?


    Quy:
    Однако я все чаще читаю о признании ошибок. Человеку свойственно ошибаться и такое случается. Но многие студии не могут себе позволить никаких серьезных ошибок, и нередко им приходится просто закрываться.

    Дырок столько, что удержать кофе внутри становится все трудней.



    Вопрос:
    Как насчет мотивации в команде?

    Quy:
    Мотивация у нас, к счастью, на уровне.
    У меня в плане Конкурс для вас (о его сути говорить пока рано) и еще несколько акций для Сообщества находятся в стадии разработки. Это не займет слишком много времени, и скоро вы все сами узнаете.

    Хороших вам выходных
    Quy



    Примечание Элинд: Кстати, друзья мои, моя просьба к вам остается в силах. Я просто не успеваю выискивать вопросы в теме и собирать их в пакет.
    Как только вы мне в этом поможете, я переведу для Кви следующую порцию ваших вопросов.
    elind ist gerade online

Seite 9 von 13 « Erste ... 25678910111213 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •